Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Любовь
Вторая любовь

<
Дата: 2013-08-03 22:27 Просмотров 516
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Он остановился в скромной гостинице, расположенной в переулке возле Арбата. жил затворником - от свидания до свидания со мной. Но я была у него всего три раза и каждый раз входила поспешно, со словами:
-я только на одну минуту...
Мы договорились, что уедем на Кавказ и поживем там некоторое время, что сядем в разных вагонах и что он приедет на вокзал раньше, а я немного позже, чтобы он и муж не встретились.
Настал день отъезда. Собиралась как можно медленнее. Муж уже был весь на нервах. Он боялся, что я могу опоздать и поезд уедет без меня. Приехали мы после второго звонка. Я очень боялась, что мой любимый не приедет, что он испугался, что передумал, что разлюбил меня.
Мы дошли до моего вагона. Зашли в купе. Муж поцеловал меня, пожелал хорошо отдохнуть. В последнюю минуту спросил мой адрес, но я ему дала два адреса, сказав, что точно еще не знаю, где остановлюсь. Он поцеловал меня еще раз и ушел. Прозвенел третий звонок, и поезд тронулся.
Прошло некоторое время. Я немного успокоилась, а затем пошла к своему любимому в купе. Он был весь какой-то бледный, испуганный . Я поцеловала его, села напротив, и мы долго не разговаривали, а просто смотрели друг на друга. За окном была ужасная погода. Завывал ветер, дождь хлестал по стеклам вагона. Внезапно он сказал : \" А теперь я там буду с тобой, в горных джунглях, у тропического моря...\" Я почему-то испугалась от его слов...
Мы остановились в его доме. Мужу я отправила одну открытку, что остановилась в Геленджике, другую - что живу пока в Гаграх, что еще не решила, где остановлюсь...
Мы с любимым много гуляли, любовались местными красотами и друг другом. Море ласкало нас, солнце грело наши тела и души. Я была счастлива. Иногда вечерами на меня нападала тоска, что это все скоро кончится. Мне становилось стыдно, что я обманывают мужа , что поступаю нечестно по отношению к нему... Но видя глаза, улыбку любимого человека, его руки, ласкающие меня, я снова упивалась любовью и не могла насытиться.
Однажды утром нас разбудил посыльный. Он принес телеграмму, из которой я узнала, что мой муж там где должна была остановиться я,в Гаграх, покончил жизнь самоубийством.



Пожалуйста оставляйте комментарии). Мне нужно знать ваше мнение;(


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : vitochka



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100