Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Как же все таки, это важно, быть кому-то нужным!


<
Дата: 2012-12-29 01:26 Просмотров 948
Рейтинг произведения -1,12
Одобряю Не одобряю

Как же все таки, это важно, быть кому-то нужным!
Сегодня вечером, ехала в метро, ну как вечером, скорее уже ночью, была почти полночь на часах. И мой беглый взгляд, которым обычно одаривает вагон метро любой проезжий, наткнулся на молодую девушку лет двадцати шести. Она сидела напротив меня, полностью поглощенная своим мобильным телефоном. Сначала я подумала, что она попросту во что-то играет или быть может, читает жутко интересную книгу, но мое продолжительное наблюдение за её мимикой и движениями быстро меня в этом разубедили.
Это была не игра и уж тем более не книга, а куда более увлекательное занятие, она писала сообщения парню. И осмелюсь предположить, что своему парню! Вы спросите меня, как я это поняла? О, это элементарно! Язык человеческого тела и мимика лица, попросту, не способны на вранье. Мне это стало ясно уже после пятой минуты наблюдения за ней. Думаю, что пронаблюдав еще столько же, я быть может, смогла угадать тексты её посланий) Она не отрывала взгляд от экрана мобильного телефона, а её пальцы очень быстро набирали текст сообщений и только иногда, изредка она поднимала голову и смотрела по сторонам блуждающим взглядом полностью отрешенного человека. На лице её постоянна была несколько блаженная мина, а брови, то хитровато поднимались вверх, то добродушно опускались, от широкой улыбки, озаряющей её лицо. Глаза сверкали, и иногда, когда она поднимала голову и удавалось словить её беглый взгляд, то казалось, что они даже слезились от счастья. Она была нужна! Каму? Я не знаю. Но я с уверенностью могу сказать, что она ему была нужна, точно так же, как и он был нужен ей! А это так важно, и так необходимо для любого… Для любого находившегося в этом вагоне и для любого находящегося в этом мире. Это чувство дает: энергию, жизненные силы, вдохновение, чувство полета и бесконечной радости…
И неожиданно, мой взгляд застыл на неряшливом, тридцатилетнем, пропойце, который был до такой степени пьян, что лежал лицом на раздвижных дверях вагона поезда. Он был одинок. И об этом можно было догадаться не только по его состоянию, но и по внешнему виду. Его никто не ждал и он никому не был нужен. И все таки, как же это важно, быть кому-то нужным на этой земле. Это то, что заставляет нас жить, радуясь каждом минуте времени отпущенной нам Богом, а не существовать, лежа лицом на грязных дверях вагона метрополитена.





ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (4)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (4)


Rambler's Top100