Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


..или..
По вечерам думается почему-то легче..

<
Дата: 2009-01-05 15:40 Просмотров 1670
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

А ведь ты не такой глупец, каким притворяешься! Возможно, сам того не подозревая, ты сковал меня недлинной цепью и не отпускаешь мой поводок далеко. Или же успеваешь ухватиться за него, когда я почти освободилась.. Это запасной вариант или просто привычка? Рефлекс, давно выработанный на десятках других, или такая же необходимость как воздух и вода?
Я слепа, я не могу судить тебя, ведь, пока ты держишь цепь, я не нуждаюсь ни в чем другом. Я не должна выбирать,не должна бежать и оглядываться. Но когда я вижу, что другие, свободные от оков, дышащие кислородом, а не только тобой, проходят рядом со мной и вбирают тебя всего, то невольно хочется лететь вдаль, не глядя по сторонам,навстречу ветру, холоду, боли, счастью - всему, что может попасться на пути.. Только бы лететь!!
Бежать,упасть без сил, ощущая тяжесть холодной цепи, что я вырвала силой из твоих ослабевших рук, реветь, кричать, разорвать на себе одежду и впитать во всю себя такой сладкий и такой горький воздух, не пропитанный тобою..
А потом.. Что может быть потом? Пропасть.. Обрыв.. Край его.. За мной волочатся мои оковы, которые я не смогла сорвать даже силой.. и Ты..
Вершитель судьбы, ангел и демон, злой гений - все ты..
Что ты сделаешь тогда?
Быть может, и не взглянешь даже, не освободишь меня - подтолкнешь в холодную и мрачную бездну..а цепь мою сохранишь для следующей жертвы.. Или..
Или сам закуешь себя этой цепью, навеки связав нас двоих в одно целое..
Нет. НЕТ!.. Мои предсказания никогда не сбываются, и, быть может, я сама не хочу этого.. Но одно знаю точно: судьба моя тебе сейчас поручена. Только не забывай, что я не игрушка. Помни, что я могу подобрать отмычку, хоть и потратив много времени..
Да, время все расставляет на свои места..или..


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : Virien



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100