Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Желание 1
Юной наследнице клана полубожеств надоело отсиживаться в замке и ждать, когда судьба соизволит ее хоть чем-нибудь порадовать. Поэтому госпожа Миюки Нумичико берет дело в свои руки и отправляется странствовать по стране. Но она даже не представляет насколь

<
Дата: 2012-05-26 21:30 Просмотров 1013
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Сражения. Власть. Сила... Они пьянили меня. Они мне нравились. Видеть, как истекают кровью враги. Знать, что твои приказы не оспариваются. Ощущать, что тебя все бояться. Это было воистину превосходно. Первое время. Потом начало надоедать. И иногда даже это вечное лизание пяток выводило из себя. Я даже кого-то умудрилась убить пару раз, в надежде получить по за слугам. Никакой реакции. Отец спокойно кивал будто бы так и надо. Мама вообще не обращала внимания. Что уж говорить о старшем брате. Однажды предложил соревнование, кто сколько слуг убьет за час. Ну, победила, конечно же, я. Братик очень медлителен в отношении боя. Зато силен...

Вскоре мне стало скучно. Потом началась апатия. Крушила все вокруг. Ну, а в конце и вовсе сбежала из дома. Решила поискать приключений на свою задницу. Не вечно же сидеть в замке и ждать либо своего жениха, отысканного где-то папой, либо постоянно мучить слуг. Так что, я ушла. Конечно же, не одна. Взяла с собой верного слугу Алана. Живучий катцер, являющийся далеким предком кошачьих божеств. Всегда на нем срывала злость и буду срывать. Как же он меня уговаривал бросить эту затею. Даже на коленях просил. За что собственно лишился своих чудесных шелковистых длинных волос. Мне так жалко было их отрезать. Зато теперь на гарде моей катаны болтаются прекрасные три черные косички. В общем, именно так началось мое приключение.

Глава 1.

-Госпожа Нумичико, - Ал снова скулил, чтоб его, - Госпожа, давайте...

Я схватила его за рубаху и резким движением прислонила к ближайшей стене. Он весь сжался, готовясь к очередному болезненному удару. Но его не будет. За все ту неделю, что мы провели в странствии, я убедилась в том, что мой верный слуга Алан - мазохист. Именно поэтому он еще не сбежал, хотя было столько возможностей.

-Ты что, хочешь, чтобы нас обнаружили?! - я тихо шипела и тыкала пальцем ему в грудь, - Если скажешь это еще раз, я отрежу тебе язык!

-Но, госпожа...

-А, если нас обнаружат и вернут обратно в замок, - заткнула ему рот рукой, - То буду убивать тебя до тех пор, пока ты окончательно не сдохнешь, потеряв все свои запасные жизни! Усек?

Слуга интенсивно закивал головой, не осмеливаясь что-то произнести. Но, по-видимому, мои угрозы пусты. Через час он ослушается приказа, и придется повторять все сначала. Мне это уже так надоело. Неужели нет ничего, чего бы этот кошак боялся? Его ведь даже конечная смерть не испугала. Надо бы над этим подумать.

Тем временем мы выходили из города Адербарг. Служанки в замке его постоянно нахваливали. Поэтому решила посетить его первым. Ничего интересного здесь не оказалось. Лишь зря потратили время и деньги. Никаких тебе арен, баров, оружейных магазинов. Только какие-то скучные развлекательные заведения и торговцы с барахлом. Я нашла среди это дорогущего мусора лишь одну достойную вещь - медальон. Сделан он из какого-то черного металла в форме витиеватого круга, напоминающего мне лозы с шипами. В центре же не пойми на чем держался и кружился от любых движений гладкий камень темно-малинового цвета. Алан опять же меня отговаривал, но я все равно не пожалела монет на эту вещицу. Теперь она мирно покоится у меня на шее.

-Ну что, куда теперь направимся? - я повернулась к Алану, шедшему позади и почему-то тревожно оглядывающемуся, - Эй, ты чего?

-Ничего госпо.., - я пригрозила ему кулаком, и кошак тут же исправил свою ошибку, - Миюки.

-Так-то лучше! - я с довольной улыбкой отвернулась от него и гордо направилась вперед. А со следующим городом по пути разберемся. Главное только ступать вперед и не останавливаться.

Заночевать пришлось в лесу, ибо до следующего населенного пункта мы не успели дойти до заката. Идея меня, конечно, не вдохновляла. Не спорю, спать под открытым небом довольно неплохо. Но мне абсолютно не нравилась мысль о том, что придется спать на холодной земле и быть искусанной комарами или еще какими-нибудь кровопийцами. Но выбирать не приходилось. К счастью, Ал соизволил одолжить мне свой дорожный плащ вместо подстилки. Хоть какой-то комфорт.

Но почему-то мне все равно не удавалось уснуть. В лесу было множество страшных звуков, помимо треска костра. Отчего-то шуршали листья. Где-то слышался писк. Раздавалось странное уханье. Треск веток. Это все меня настораживало и пугало. Никогда не буду ночевать больше в лесу. Ни за какие шишки. Я поражаюсь, как Алан может так спокойно сидеть и смотреть в одну точку. Хотя нет, руки он держит на рукоятях своих кинжалов. Вот трусишка.

Внезапный шорох совсем рядом заставил меня и Ала вскочить и схватиться за оружие. Затряслись кусты. А потом оттуда вышло маленькое существо, голова которой схожа с кошкой, а тело собачье. Кажется, их называют нецки. Я облегченно вздохнула и присела рядом с животным. Вдруг просвистело что-то над ухом. На щеке ощущалась тупая боль и что-то мокрое. Скорее всего, моя кровь. Позади раздался лязг столкнувшегося металла. Я вскочила с места и вынула катану из ножен. Причиной лязга оказалось столкновение метательных ножей и зачарованных кинжалов Ала. Он, стоя позади меня, без труда отбил шесть ножей, но седьмой не смог. Нож наполовину вошел в левую ногу. Лицо моего слуги все так же сохраняло хладное спокойствие. Будто бы не ему только что вонзился нож. Хотя это вполне ожидаемо. Мазохист же.

Снова метнули ножи. На этот раз я их отбила, несколько раз крутанув катану вокруг своей оси за косички, которые щедрый Алан мне подарил. Потом же пришлось срочно пригнутся, чтобы не остаться без головы. Теперь собьем противника с ног и вырубим его одним сильным ударом в солнечное сплетение. Поединок окончен! Я молодец! Осталось только посмеяться над неспособным Аланом. Моему удивлению не было границ, когда я насчитала штук 5 полу-живых крепких зверолюдей, лежащих вокруг него. Еще один вырывался из его рук. Им оказался молодой мальчишка наг. Сейчас Ал его допрашивал, приставив к шее лезвие кинжала.

-Кто вас послал? - холодный голос Алана даже меня заставил вздрогнуть, - Какова цель? Говори, иначе я тебя убью.

На лице мальчишки появился страх за свою жизнь. Ему, наверное, отроду и сотни еще нет. А эти бандиты просто его использовали. В конце концов, как такая милашка могла добровольно кого-то убить.

-Я-я... не знаю, - наг перестал вырываться и скуксил жалостливо лицо, - Эти бандиты просто купили меня...

-Врешь, - Ал надавил на шею лезвием, и из царапины потекла черная кровь. Она так вкусно пахла, что у меня аж слюнки потекли. Никогда не могла устоять перед кровью. Я подошла к ним поближе, наступая на проигравших бандитов. Слышала жалобный писк. Взгляд нага оказался на мне. Он снова начал вырываться.

-Послушай, мальчик, - я обмакнула палец в текущую струйку крови и слизнула черную каплю, - Мне ничего не стоит распотрошить тебя на части, а потом обратно собрать. Хочу сразу сказать, что мозаики собирать у меня никогда не получалось. Поэтому ты...

-Госпожа, ваши разглагольствования в данный момент времени совершенно не уместны, - мою страшную тираду наглым образом оборвал Ал. Мне так хотелось ему врезать. И я врезала! Ножнами, что было сил, по затылку. От неожиданности слуга разжал руки и отпустил мальчишку нага. Тот в свою очередь молниеносно скрылся в лесу. Я и Алан печальными взглядами проводили его. Гнаться за нагами пустая трата времени. Они умело огибают препятствия, заранее зная, где будет следующее. Эхолокация, чтоб ее! Мой взгляд пал на Алана. Он уселся на одного из бандитов и положил голову на руки, поставив локти на колени. О ноже в его бедре кошак, видимо, забыл. Он пристально смотрел на меня. От этого взгляда по спине пробежали мурашки. И было отчего. Этот тип за какое-то мгновение завалил пятерых крепких ребят. Кто бы мог подумать, что мой слуга окажется таким сильным. Ведь в замке казался слабым мальчишкой. И кто теперь знает, на что он способен... Некоторое время еще стояла тишина. Ее нарушал только треск костра и тяжелые вздохи, пораженных зверолюдей. Первым заговорил Ал:

-Скажите, вы сначала делаете, а потом думаете? Или вообще не думаете?..

-Да как ты смеешь?!

Я наравилась снова ударить его ножнами, но слуга умело остановил их рукой в паре сантиметров от головы. Хотела вернуть их, но не тут-то было. Мало того, что мне не удавалось выдернуть ножны из его хватки, так Ал еще не прилагал никаких усилий, чтобы удержать их.

-Отдай их сейчас же! - мое терпение быстро кончалось.

-Если пообещаете, что после этого мы вернемся в замок, то отдам, - Ал продолжал сверлить меня взглядом, - Если же нет, то и катану отберу...

-Да забирай! - со злости я отпустила ножны и воткнула мою любимую катану в землю в паре сантиметров от ноги катцера, - Ни за какие коврижки я не вернусь в это убогое, скучное место!

Потом я пошла от него прочь, предварительно накинув на себя плащ. Общаться с этим хмырем мне больше не хотелось.

-Куда вы собрались? - его надменный голос прозвучал совсем рядом.

-Куда-нибудь, только от тебя подальше! - я гордо вздернула нос и шагнула в кусты. На что-то наступила. Послышалось надрывистое мяуканье вместе с рычанием. Потом мне что-то впилось в ногу. Я вскрикнула и подалась назад, споткнувшись о тело бандита. Упала, конечно же. Мой взор оказался на ноге, в которую что-то вгрызалось. Это оказалась так нецки, благодаря которой мне едва удалось избежать ножа. Она прочно закусила мою ногу, не отцепляясь даже тогда, когда я усиленно начала трясти ею. Было больно. Снять животное руками до меня не доходило. Рядом тихо хихикнули. Алан, тварь! Я это тебе припомню.

-И как же вы собираетесь странствовать одна, если без меня не можете справиться даже с таким безобидным созданием? - Ал присел рядом с моей ногой и погладил животное за ушком. Хватка нецки ослабла. А вскоре она и вовсе прыгнула на руки слуги. Родственные души, как ни крути.

-У меня все было под контролем! - я вскочила с земли, стиснув зубы от боли, - И без тебя и без катаны я все равно остаюсь сильной! У меня есть в рукаве еще пара приемов!..

-Один из них - отдать вашу девственность? - Ал отпустил животное обратно в кусты и встал. Его взгляд наконец-то оказался на ноже, вошедшему уже по рукоять. Он быстрым движением вытащил его и продолжил его речь, - Это спасет вас только один раз. И то не факт.

Мне хотелось хорошенько его ударить, избить. Но теперь я понимала, что ему не ровня. От небольшой боли мне уже хотелось разреветься. А этот... Всегда терпел мои выходки. И даже сейчас не показывал, что ему больно. Из его раны лилась кровь. Все штаны уже были заляпаны ею. Ал оторвал от своей рубахи полоску и обвязал чуть выше раны, чтобы остановить кровотечение. По-крайней мере, я добилась того, чего хотела. Не только попала в опасное приключение, где за моей жизнью уже ведется охота, но и поняла, что не настолько сильна, как мне казалось сначала. Что ж, есть к чему стремиться.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100