Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Влюбленность


<
Дата: 2012-02-09 22:10 Просмотров 1142
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Когда я в первый раз тебя увижу, в моем животе появятся гусеницы. Да, именно они. Будут ползать, копошиться, вызывая ощутимый дискомфорт и покалывание в большом пальце левой руки. Участится дыхание, заставляя сосредоточиться. Неприятно, но мне нравится. Я начинаю чувствовать, обращать внимание на то, где ты, чем занимаешься. Интересоваться мелочами, вроде – ходишь ты дома в тапочках или носках, может вообще босиком, или сколько бутербродов ты съедаешь за одну стандартную чашку чая\кофе. Вопросы и возможные ответы будут неизменно сопровождаться внутренним волнением – гусеницами, как я выше написала.
Потом, как заведено природой, гусеницы превратятся в бабочек. Они соберутся возле сердца, согреют и через него вырвутся наружу. Поздороваются с солнышком и немедленно окружат твою голову нежным ореолом. Самое время нам с тобой заговорить, подержаться за руки, открыто взглянуть друг другу в глаза и улыбнуться. Дальше ты, либо развеешь бабочек «взмахом руки», оставив меня в растерянности с огромным запасом бесхозной нежности, либо позволишь бабочкам сгруппироваться у тебя на плече и превратиться в рыжую белочку.
Она будет целовать тебя в шею, тереться о щеку и нашептывать что-то на ухо. Может белочка и будет иногда отвлеченно грызть орешки, но всегда с тобой, всегда у тебя на плече. Это будет замечательно, но это закончится. В один прекрасный момент она взмахнет хвостом и убежит, как будто ее и не было. Она всегда так делала. Я не знаю почему, не спрашивай. И вот он вроде бы конец повествования, но скоро появятся новые гусеницы, новые бабочки и новая белочка. Обязательно появятся. И я обязательно буду думать, что вот, именно эта белочка, именно на этом плече, останется навсегда.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (5)
Отправить жалобу администрации
Автор : LETka



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (5)


Rambler's Top100