Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Письма


<
Дата: 2012-01-25 15:44 Просмотров 907
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Письма, письма, бесконечные письма, но не мне, они будто птицы пролетают мимо, только задевая крыльями уголки моего сознания. Мне ничего не нужно, но и когда в душе пусто тоже плохо. Так чего же мне надо? Чего я хочу?
Кто бы ответил мне на эти вопросы, хотя и ответ меня честно говоря пугает. Я боюсь узнать то что давно, и так уже знала, а значит это – страх. Страх не дает мне понять что мне нужно от этой жизнь, чего не хватает и почему мне это что-то так нужно. Оглядываясь на свою жизнь, на то что происходило и происходит со мной, мне хочется быть другой, смелой, уверенной в себе, а главное свободной. Но свобода, она как наркотик, впитывается в кровь и без нее ты больше не можешь, существуешь лишь для того что бы снова вдохнуть этот очаровательный героин-свободу.
И снова страх, ведь зависимость это страх, страх потерять, то чего по сути у тебя и нет, что-то не материальное, то что ты не можешь спрятать в карман или под матрас кровати. Почему мы всего боимся? Почему, все вдруг становится для нас таким важным? Деньги, документы, вещи, какие-то ложные ценности, все это приходит и уходит от нас постоянно, но тем не менее мы трясемся, не спим ночами лишь бы только это все задержалось возле нас по дольше, погрело еще немного кому карман, а кому и душу. И мы знаем, без сомнения знаем, что все это, лишь пыль у наших ног, что нет ничего важнее нашей или чьей-то другой жизни. Все мы, абсолютно все, помним о том что материальные ценности, они с нами не на всегда, что мы не заберем их с собой в могилу, ну а если и заберем, то там они не будут согревать нас, а скорее гнить рядом с нашими гниющими телами и душами.
И чего тогда желать? Любви? Такой как в сказках и сопливых мелодрамах? Кто в такое сейчас верит? Маленькие девочки, мечтающие стать, когда вырастут, принцессами? Я знаю очень мало людей, которым повезло и они не познали вкуса разочарования боли от той самой любви. Но Боже мой, какое же это пьянящее чувство! Лучше умереть познав эту боль и разочарование, чем никогда никого так и не полюбить. Пока ты любишь и любят тебя, ты любишь весь мир. Все цвета становятся ярче, все слова звучат как песни, и ты не замечаешь за маской называющейся «любовь» окружающего тебя уродства мира. Это временное спасение, лекарство от мира который тебя окружает, от людей, а главное от самого себя. Жаль что чувство это, как и любое другое лекарство имеет ограниченный срок действия, и когда его действие заканчивается, что ты чувствуешь? Верно! Похмелье. Тебе больно, тошно, мутит от воспоминаний о том как все было хорошо или плохо, не столь важно, главное что тебе плохо, и в душе там где была любовь осталось пустое место, оно зияет, там только сквозняк и сухость. И конечно же нам приходит гениальная идея «нужно снова полюбить и тогда грусть уйдет, все станет как прежде, не будет в сердце пустого места!» Та-да! Браво! Где наши мозги? Куда они подевались? Ушли вместе с любовью? Мы снова забываем что любовь когда-нибудь заканчивается. Но, тут не грех и повторится, лучше уж умереть от горя любви, чем так никогда, ее, Любовь, не испытать. Хотя, тут уж нам выбирать.
Так чего же хотеть? Что нам нужно?


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : RealSova



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100