Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Любить вечно


<
Дата: 2008-12-23 11:42 Просмотров 1479
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Дождливый, сырой вечер ноября. Дождь разыгрался в полную силу, а ветер пытался сорвать последние листья с деревьев. По улице освещенной фонарями двигались люди в разном направлении, спешили поскорее укрыться от дождя. И только один человек шел медленным, размеренным шагом. Его одежда, промокшая насквозь, обтягивала тело и с каждым шагом, ему было тяжелее передвигаться. Голова его была опущена, как будто он считал свои шаги. Наступая в очередную лужу и разбрызгивая воду, он подымал голову, смотрел по сторонам и опять опускал ее. Он не видел ничего вокруг, его мысли были где-то там далеко. Его мысли были только о ней.
Каждый раз, когда, увидев вновь ее, я убеждался в том, насколько она была прекрасна. Светлые волосы прикрывали тонкие, изящные плечи. Глаза сияли и напоминали океан страсти. От ее взгляда, по моему телу пробегала дрожь. Я не мог о ней долго думать, по-тому что начинал сходить с ума.
И вот сейчас, плетусь по улице один никому не нужный. Она так и не узнает, насколько я ее люблю. А виноват в этом только я. Вы наверное, меня не поймете и подумаете что это просто глупо. А вы когда-то любили? Вспомните тот момент, когда вы впервые сказали – Я ЛЮБЛЮ. Сколько в этом слове было эмоций, переживаний, страданий и очередное разочарование, что не редко случается с нами, обезумевшими от любви. Вот и я боюсь, что могу ее потерять безвозвратно, не могу себе даже позволить думать об этом. Я просы-паюсь, каждый день с ее образом у себя перед глазами, а когда наступает вечер, не могу заснуть, все думаю… И вы хотите сказать, что любовь это – счастье? Когда чувствуешь, а эти чувства не востребованы ни кем. Они просто живут в тебе, а ты временно не живешь.

Через пару дней, этот человек заболел воспалением легких, а через неделю умер.

Она сидела на подоконнике и смотрела в окно. Это был тот вечер, когда он не говорил не слова, а только пристально смотрел на нее. Это был какой-то особенный вечер, не та-кой как всегда. Она смотрела на капли стекающие по стеклу и вспоминала о нем. О его глазах, они смотрели на нее с такой нежностью и заботой и вечно пытались что-то сказать, то, что она давно уже знала. По ее щекам текли слезы, но она этого не замечала. На сердце была необъяснимая тревога. Чувство, когда ты что-то теряешь, теряешь безвозвратно, на-всегда.
Неделя тянулась очень долго, а его все не было. Каждый день шел дождь, и она плакала вместе с ним от безысходности. К концу недели она все-таки решилась придти к нему и рассказать о своих чувствах.
По дороге к его дому она вспоминала его глаза, в которые так хотелось посмотреть и сказать о том, как сильно она его любит.
Вступив на порог его дома, она почувствовала холод, который пронзил все ее тело. Он лежал на кровати и смотрел на нее. Сколько одиночества, любви и холода было в этих глазах. Но они были неподвижны. В застывшей руке был скомканный листок бумаги.
Она взяла этот листок и развернула.

И даже там на небесах,

Я буду любить Тебя!

Любить вечно!


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)


Rambler's Top100