Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


В поисках надежды...
Это лишь первая попытка, не судите строго

<
Дата: 2011-10-01 21:10 Просмотров 978
Рейтинг произведения 0,09
Одобряю Не одобряю

Ветер, вырывающий из рук зонты, бросающий в лицо волосы, гнущий деревья в половину их огромного роста, и охапками сбрасывающий с них пожелтевшие листья, и дождь, холодный и ленивый, с тяжёлыми крупными каплями. Люди, передвигающиеся перебежками, крепко вцепившись двумя руками в ручки зонтов. Город, укутанный в вечер, совершенно тёмный, не считая единичных фонарей, безумно одинокий.
В такую погоду никому нет дело до маленькой фигурки, в накинутом на голову капюшоне, лёгкой толстовки и, как будто в насмешку столь хмурому настроению природы, в ярких цветных кедах. Она идет, не спеша, аккуратно перепрыгивая лужи, прохожие могут слышать громкую музыку, играющую у неё в наушниках: ясный чистый голос, сменяющийся тяжёлыми ударными партиями.
Она одна, но совсем не одинока... Она счастливая, хоть и грустная. Её сердце разбито, но продолжает биться... Душа светла, но порядком заплёванная... Она всегда опаздывает, но никогда не спешит...
Чего она ждёт? Тёмный холодный вечер не пригоден для прогулки. Где он, который украл её сердце? Как долго она пробудит на ветру, прежде чем заболеет? Есть ли кому-нибудь до неё дело?
Она всё так же идёт вперёд, не оглядываясь, и уже не смотря под ноги. За громкой музыкой не слышно рёва машин, и криков окружающих, которые её всё же заметили. Звук тормозов где-то за спиной и слепящий глаза свет...
Отборный мат, затмевающий громкую музыку, и его руки на талии. Он вернулся и снова спас её жизнь...


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации
Автор : Maorika



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)


Rambler's Top100