Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Подозрительный букет


<
Дата: 2011-07-03 13:49 Просмотров 1144
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Он, как всегда поздно вернулся домой, открыл дверь своим ключом. Жена давно спала. Настроение было препаршивое: неделю назад Лариска помирилась с мужем и уехала с ним в Ялту отдыхать, а Светка променяла его на какого-то крутого перца и сегодня он узнал об этом. Настроение не подняли даже 3 бутылки пива, выпитые в баре. Страшно хотелось есть. Он открыл холодильник. Там было полно разных запахов от хранившейся когда-то в нём еды. В дверце холодильника, рядом с веревочкой от колбасы, стояла аппетитная баночка. Он судорожно отпилил ломтик хлеба тупым ножом, щедро намазал его содержимым баночки и жадно откусил… Вкус бутерброда оказался крайне специфическим. Прочтя надпись на этикетке баночки: «Вечерний крем от морщин», он сильно сморщился и метнулся в ванну чистить зубы. В кромешной тьме он наступил ногой в таз с замоченным грязным бельем, матюкнулся и сплюнул куда-то в темноту. На душе и в желудке было пусто и гадко. Всю ночь его мучили кошмары и лишь под утро приятный эротический сон принёс ему облегчение.
Утром, открыв глаза, он вдруг заметил рядом с собой в постели жену. Длинные волосы разметались по подушке, из под сбившейся ночнушки игриво выглядывала округлая грудь, губы были чуть приоткрытыми будто для поцелуя. И он вдруг поцеловал. Оказалось неожиданно приятно. Жена, не поднимая ресниц, натянула одеяло на голову, чтоб не спугнуть чудесный сон. Ей снился новый сотрудник их фирмы, который недавно к ним устроился, но уже успел положить на неё глаз. А его захлестнули мучительные воспоминания: когда же у него последний раз был секс с женой. Так ничего и не вспомнив, он решил сегодня исправить положение.
Около 6-ти вечера раздался звонок и жена пошла открывать дверь. И вдруг в ужасе оцепенела: на пороге стоял муж и держал в руках красные гвоздики.
- Кто умер? – побледнев, спросила она.
- Почему умер? Просто я давно не дарил тебе цветы.
- Да ты их мне вообще никогда не дарил, – очнувшись парировала жена. – А почему с работы вовремя вернулся?!
- Я за тобой соскучился.
- Не юли, подлец! Отвечай прямо, что тебе от меня нужно? Небось опять хочешь все наши деньги вложить в какой-нибудь идиотский бизнес?
- Да нет же…
- Так что, значит твоя мама приезжает к нам жить?!...
Еще пару минут диалог продолжался в таком же стиле, потом перешёл в монолог и закончился истерикой.
Ночь провели в разных комнатах.
На рассвете он тихонько, как вор, пробрался в их спальню, достал из шкафа свежую, неглаженную рубашку. Это была его любимая рубашка, потому что на ней были пришиты все пуговицы. Носки нашёл за тумбочкой, он обнаружил их быстро, по запаху. Правда носки кардинально отличались по цвету, но что-то менять было уже поздно. На джинсы наткнулся возле входной двери и застегивая на ходу молнию, облегченно вздохнул, оказавшись на безопасной территории.
А несчастную жену терзали страшные подозрения. В голове возникали догадки, одна ужаснее другой. Она не могла найти объяснения неадекватному поведению мужа. Не могла понять, какую пакость он ей готовит. И решила бороться с ним его же оружием. Для подготовки к ответному удару взяла день за свой счёт.
Он стоял перед дверью их квартиры. Принести цветы не решился, но домой вернулся вовремя. Дверь открыл своим ключом…
В квартире подозрительно пахло едой. Всё сияло чистотой. На балконе жена развешивала выстиранные майки, брюки, рубашки. В глаза бросилась странная пара носков, серый и малиновый, которые дружно болтались на верёвке. Он опустил глаза. На его ногах была одета такая же странная парочка.
- Тёща приехала? – упавшим голосом спросил он.
- Нет.
- Тогда в чём дело? Что всё это значит?
- Что ты имеешь в виду?
- Не юли! Отвечай прямо! Тебе нужны деньги на новую шубу?!
- Нет.
- А-а-а… Я понял! Ты мне изменила и пытаешься искупить вину?!!
В 6 утра громкий звонок будильника грубо прервал бурный диалог семейной пары и разогнал их по работам.
Он вернулся домой поздно вечером, открыл дверь своим ключом. Жена давно спала. Страшно хотелось есть. Он открыл холодильник. Там было пусто. В ванной опять валялось грязное бельё. На душе стало легко. Всё устаканилось, - подумал он. Лёг рядом с женой и спокойно уснул.
Уловив знакомый запах перегара и грязных носков, такой родной и привычный, жена улыбнулась сквозь сон и, с облегчением вздохнув, подумала «Слава Богу, всё наладилось».
Семейная жизнь вернулась в прежнее русло. Они снова были счастливы.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации
Автор : Irina Samus



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100