Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


"Камаэль"
1 часть розказа о камаелях

<
Дата: 2011-05-25 17:23 Просмотров 1200
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

«Мама! Мама! Это ангел?» - маленькая девочка указывала на дорогу, ведущую в деревню. Из тумана вырисовывалась фигура. На первый взгляд нельзя было определить - зверь это был или человек, но за его спиной отчетливо виднелось крыло. Кто-то в воображение успел дорисовать второе, кто-то с неприкрытым удивлением, а возможно и страхом, смотрел на дорогу. Немой вопрос прокатился по толпе: «Кто это?». Фигура приняла очертания, это был мужчина – высокий, статный, с одним крылом, одетый в легкие сверкающие доспехи, из-под которых виднелась белая сорочка с кружевными манжетами и высоким воротником. На плече он нес огромный меч странной формы – такого оружия не было даже у легионеров Адена. Не обращая внимания на зевак, незнакомец проследовал к Центральной Площади, и пробегал по спине холодок у тех, кто ловил на себе его взгляд.
Солнце неумолимо катилось к закату, и теплый летний вечер переходил в сумерки.
Таверна, стоявшая на Центральной Площади, была полна как никогда. Доносились шумные окрики хмельных орков, и ровно поставленная речь эльфов. Дверь таверны распахнулась и на секунду шум толпы стих. Обернувшиеся на дверь, обомлели: однокрылый человек широкими шагами проследовал к стойке. Халдей, не скрывая ехидной улыбки, спросил у незнакомца:
- Могу ли я предложить вам что-то выпить?
- Выпить?
- Может быть эль? – сказал Халдей, ставя перед незнакомцем кружку игристого напитка.
- С каких пор куры пьют эль?! – выкрикнул орк, обнажив свой двуручный меч, и решительным броском занес его над головой незнакомца. Всё произошло в считанные доли секунды. Невольные зрители потасовки отвесили челюсти, а некоторые даже протрезвели. Меч орка, сделанный лучшими кузнецами Адена, раскололся на тысячи мелких кусочков об оружие незнакомца. Спесь орков заметно поостыла. Вытаращив глаза, Халдей спросил:
- Как твое имя?
- Там, откуда я родом, меня звали Гойа.
- А откуда ты, славный воин?
Осушив стакан, незнакомец начал свой рассказ.
«Шилен, готовая обрушить свой гнев на головы богов, собирала великое войско демонов, во главе с шестью драконами. А что могли противопоставить боги армии тьмы? «Мы создадим великую расу воинов, которая станет за нами в последней битве!» - воскликнула Эйнхазад.
- Паагрио, старший мой сын! Что осталось у тебя?
- Самый теплый и яркий огонь я отдал оркам, угасающий огонь - отдал людям. Остались только бушующие пожары!
- Дай мне их!
- Мафр! Что осталось у тебя?
- Плодородные земли я отдала гномам, мертвые земли пустынь ушли на создание людей. Остались лишь горные пики, скрытые за облаками.
- Дай мне их!
- Сэйя, а что дашь мне ты?
- Ласковый бриз я отдал артесанам, затхлые зловония болот – людям. Есть лишь торнадо и северные бураны.
- Дай мне их!
- Ева, моя робкая дочь! Что ты получила от Шилен?
- Из кристально чистой воды горных ручьев были созданы эльфы, из гнилой и грязной воды – люди. Но я могу дать энергию огромных океанских волн, тех, что губят корабли.
- Дай мне ее!
- Грэин Каин! Ты бог разрушения! Дай мне часть своей силы, она очень пригодиться в битве!
Эйнхазад собрала все части воедино и вдохнула жизнь в новую расу, наделив способностью создавать оружие невиданной мощи, и нарекла ее – Камаель.
И началась война…
Сошлись два войска и содрогнулись небеса!
После долгих боев богам удалось переломить ход битвы. Войска демонов, с уцелевшими драконами, были сброшены с небес. Шилен, видя паническое бегство остатков своей армии, наложила страшное проклятие, на тех, кто помогал богам. С этого дня Камаели были обречены нести Печать Тьмы. Боги побоялись оставить проклятую расу крылатых Камаелей на небесах, но и отпускать на землю столь сильных воинов не стали. В итоге, они лишили их способности летать и запечатали на искусственном острове. Истерзанные страшным проклятьем, не способные бросить вызов богам, Камаели были забыты на сотни лет.

Но, oднажды, на острове появился человек и рассказал Камаелям о чудесном секрете, что ему поведали эльфы. Это был секрет вечной молодости и силы. Он предложил открыть его взамен на другой секрет – секрет создания самого мощного оружия. На что Камаели ответили, что таким оружием способны управлять только сами Камаели, а в чужих руках это будет лишь груда металла. Слегка огорченный честным признанием, человек все-таки решил открыть свой секрет, и, уходя в забвение, он произнес: «Грядут большие перемены! Кому-то придется заплатить за проклятье, наложенное на вас, а кое-кто вспомнит рабский труд, а, зная секрет, вы сломаете печать острова!»
Гойа закончил свой рассказ и, слегка покачиваясь, направился к двери. Все молча провожали его взглядом, и лишь из темного угла послышалось «Слава Шилен!». Две бесшумных тени ассасинов скользнули вслед за ним. Больше их никто не видел.

______________________________________________________________________

Я - рядом, я - здесь!
Меч - это мой крест!
Но вам не распять меня...
Плачь! Небом был создан я
Палач...

© Ария, «Палач»









ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100