Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Маски...


<
Дата: 2011-05-22 23:13 Просмотров 2173
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Плачет дождь, и капельки его слез стекают ручейками по стеклу. Чем-то это оконное стекло напоминает мою душу, которая уже несколько недель не хочет видеть солнечного света. Душа скорбит по утраченной любви и еще… Но этих слез никто не увидит. Я должна быть сильной и, натянув маски будничных дней, я должна мило улыбаться всем знакомым, интересоваться их делами, смеяться над их глупыми шутками и совсем несмешными анекдотами, откровенно удивляться тому, что для меня давно уже неинтересно… Сколько масок приходится мне примерить только за один день. И если честно, я иногда удивляюсь самой себе, когда вечером в зеркале не вижу моего истинного лица. Мне приходится долго снимать эти маски, чтобы дать отдых своим уставшим чувствам, чтобы за ночь набраться новых сил для завтрашнего дня, где мне снова придется надеть маски, скрывающие меня настоящую, живую, чувствующую…
Так хочется иногда раскрыться, показать свое настоящее «Я». Но, чувствуя то, что вряд ли кто-то поймет, прячу чувства ещё глубже, делаю «броню» ещё крепче…
Лишь в дождь мне эти маски ни к чему: я могу слышать человека, но не обязательно его слушать. Я могу посмеяться над глупой шуткой и сказать про себя: «Что ещё можно ожидать от таких людей?». Могу улыбаться всем, зная, что всем им глубоко плевать на окружающих… Я много что могу!!! Но при этом я знаю, что это всего лишь очередная маска. а под ней… А под ней – неисправимый романтик, жаждущий понимания. Этот романтик – моё истинное «Я» - старается видеть в людях только самое хорошее и доброе, зная, что идеальных людей нет. Это «Я» хочет объять своим сердцем весь мир, чтобы в нем не было ни войн, ни терроризма, ни брошенных детей и животных… Оно хочет жить в мире и согласии со всеми жителями планеты… Но оно боится быть непонятым остальными. Ведь наш мир превратился в кошмар. В нем верховодят деньги, гордыня, эгоизм, стремление к власти. Сейчас можно купить всё, даже любовь!? Чувство, которое для меня считалось и считается выше денег, гордыни, эгоизма и власти. Но в последнее время почему-то кажется, что и любви чистой и высокой не осталось!? Однако неисправимый романтик в моем сердце верит, что такая любовь существует…
Жестокая реальность утверждает, что настоящих друзей не осталось – всё куплено и продано давным-давно. Осознаешь, что милая улыбка – это тоже маска. Романтик же по-прежнему знает, что его друзья самые лучшие. Он верит, что они никогда не подведут и будут рядом в самые трудные и лучшие моменты его жизни…
Политики врут, что всё в мире решают деньги и власть. И многие, как под гипнозом, идут туда, куда им укажут, делать то, что прикажут, не имея собственного мнения и взглядов. А романтик верит в своих друзей и близких. Ему ни к чему ни эта политика, ни эти политики, которые делят то, что принадлежит всему народу…
… Вокруг одни маски. И, как бы смирившись, я тоже натягиваю их на свое лицо. Но и моему ангельскому терпению придет конец, и неисправимый романтик вырвется наружу. Тогда держись мир, всё будет по-другому – всё переменится. Осталось только накопить силенок побольше. Если бы знать когда же моей душе захочется снова солнечного света…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100