Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Наболело


<
Дата: 2011-04-28 20:02 Просмотров 1240
Рейтинг произведения 0,62
Одобряю Не одобряю

Сладкий, липкий кофе нефтеносной рекой плещется по исхолодавшему полу. Спать бы, вот только мысли метастазами окутали мозг. Падают в огромный сосуд разъеденной души. Как же нелепо, кто бы знал? Но никто так и не узнает того, что покоится диким криком в пустынной мгле. \"Отчаяние\" - смешное чувство, по-сравнению, с тем спектром наболевших предложений, слов и букв, что кровью сворачиваются на бумаге. Ежесекундная исповедь моя гласит, что я искусный вор, что хитро, бестактно, но, главное, случайно , вытягивает по крупицам чужое счастье. А что?! Приходиться по клочкам воровать, раз уж своего не предвидели...

Откроем хранилище обрывков чужих грез. Пора устраивать аукцион локального удовлетворения.

Лот первый - мальчик-поэт.Романтик. Порой печален, так , как не утратил наивность. Смех у него искренний, видимо не часто приходилось играть. Такой себе дон Кихот, любит безмерно и беспрекословно. Жаль не ту...

Второй - рыцарь. Спасет даму от чудовищ. Но вот не задача, от какой твари спасать форменную дрянь?

Третий ласковый и бодрый, любопытный, милый. С блеском в глазах этакого бесенка.Веселый, любит слушать. Да только мне одной рассказать ему нечего.

Четвертый на любителя. Идущий дорогой паука. Чеширский кот, затерянный в гари. Любит чай со сладкими таблетками. Загадочный, красив. Плетет рифмы и на алтарь Орфею их бросает.

Пятый ходит по-пятам и взор не отрывает, да так, что ненавидят все. Предан, как пес. А ведь на самом деле, я котов люблю.

Шестой умом блистает, как звездами ночной атлас небесный. Только знания мне нового никак не принесет.

Седьмой - герой любовных бульварных романов. Красивый, сильный, обаятельный. Легко с ним говорить, он поражает миром простым и ясным. Как стена, укрывшая от бурь. Гордый и талантливый, галантный и любим. Не мной, увы. А как хотелось. Но, как вор опытный, я его еще попридержу себе. Тем более, что снова учит дышать.

А вы мне оставьте другого...

Своевольного, независимого, безудержного, скандального. Того, возле которого кислотной стрелой нетрезвого Амура прошибает. Того, что электрическими импульсами бьет тело. До сих пор дрожу, как девятиклассница-отличница на первом экзамене. По сей день рвет на атомы от того, что он не мой. От одной только мысли...Поэтапное схождение с ума, балансируя на грани грязно сыгранного спокойствия. Его уже перекупали сотни раз, никаких средств не хватит, никаких украденных лотов с не моих хранилищ не хватит, и не хватит наглости никакой. И никакого воровского таланта не хватит. Столько рук его касалось, что моим нет места. С трепетом, что растет до агонии вспоминаются его шаги, голос у двери... Но для других звучит, к другим на порог ступает генератор моей эйфории.

Он часто повторять любил, что я для него особенная. Только чем забыл доврать. И теперь меня знобит от одиночества, а он, предназначенными мне речами, врет другой. Может, к лучшему? Вот только, почему это ваше \"к лучшему\" все время комом в горле и водой из глаз? Почему \"к лучшему\" это, истериками, бессонные ночи в темноте, с лучшим другом потолком?..

Вытереть бы кофейные пятна, а не разводить другого рода грязь...


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (3)
Отправить жалобу администрации
Автор : Eva Ray



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (3)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100