Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Хроника


<
Дата: 2008-12-06 14:24 Просмотров 991
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Понедельник, 14 апереля. 12:10. Остановка возле парка. Автобус плавно останавливается. Она выскакивает на тротуар, проклиная весь транспорт на свете – опять опоздала. А Он уже ждет Ее. Стоит и улыбается.
- Привет, - смущенно улыбается Она. – Давно ждешь?
- Хм… - Он бросает беглый взгляд на часы. – С того момента, как тебя до дома довел. Итого 15 часов 10 минут.
- Вредина…
Ответ – улыбка и нежный поцелуй.
- Ну пойдем, - и Он нежно берет Ее за руку.
Их пальцы сплетаются. Две ладони – одна широкая и теплая, даже горячая, вторая – тонкая и прохладная – соприкасаются. По ее телу пробегает электрический заряд, а сердце начинает биться быстрее, хотя еще секунду назад казалось, что быстрее просто невозможно.
- Ну и куда пойдем? – Его глаза весело сияют.
- Давай просто по парку пройдемся, тут так красиво, - тихо бормочет Она. А про себя добавляет: «Главное, чтоб как можно дольше не отпускать твою руку».
Весна. Пение птиц. Деревья в цвету. По дорожке парка идут двое влюбленных и нет никого, счастливее их.
Пятница, 25 апреля. 18 :00. Набережная.
- Нам нужно расстаться, - три слова разом изменили все.
Она смотрела на Него, не в силах поверить. Последние два дня девушка ощущала какое-то беспокойство, но гнала его прочь. А теперь… Теперь все кончено… Слезы выступили помимо Ее воли. Она резко развернулась и побежала. Стуча каблучками по асфальту. Он стоял и смотрел Ей в след, но не пытался ее остановить. Просто не знал, что сказать. Да и что тут уже скажешь?
Тот же день. 22:15. Ее комната.
Она лежала на диване и плакала. Еще недавно Она была самой счастливой, и в одно мгновение стала самой несчастной. Банально? Даже слишком. Но ведь именно так чаще всего и бывает.
А за окном бушевала непогода. Дождь барабанил по крыше, создавая причудливую, неповторимую мелодию. Свою лепту вносил и ветер, гудевший в трубах и игравший ветками деревьев. За окном своя музыка. А в Ее комнате – своя. Тиканье часов, свист чайника, гудение монитора. И это была совсем особая музыка – музыка Ее одиночества. Не «ку-кукала» аська, не звонил телефон, дверной звонок тоже словно умер. И эта музыка сводила с ума, доводя попеременно до полного ступора и ярких истерик. Ей было так плохо без Него. Она не знала, что делать, как жить дальше. Знала лишь одно – жить Она будет. Будет улыбаться, смеяться, будет СЧАСТЛИВОЙ! Вот только когда?
Мобильный весело зазвенел, приняв новую смс-ку. Отправлена с номера «Любимый». Слишком велик соблазн удалить, не читая. Но сердце, забившееся как ненормальное, заглушает разум. «Прости, так было лучше для всех». Для всех? Для кого же? Уж не для Нее, это точно! Пальцы быстро нажимают кнопки. Теперь номер обозначается именем «Забыть навсегда». Нет! К чему этот глупый жест дешевых романов? Так не пойдет. Мгновение – и номер удален. Вот только разница? Она помнит его наизусть. Телефон задрожал в руке, требуя немедленно ответить на звонок. Это Он! Нет! Больше она не желает страдать. И слышать его не желает. Через несколько минут симка летит в открытое окно, прямо в дождь. Захлопнув раму, Она улыбается сквозь слезы: «Вот ТАК будет лучше»


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)


Rambler's Top100