Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Южный рай


<
Дата: 2011-04-11 01:31 Просмотров 981
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Что такое поехать на юг? Тебе 21, ты вальяжен и раскрепощен, и это уже совсем не та поездка, каковой она была в 14 лет с родителями. Ты уезжаешь из дома на 2-3 недели, с тобой твои друзья, а это, по большому счету, все, что надо для отличного отдыха на море. Добротный состав друзей прежде всего. Какими бы мы хорошими не были, на юге мы отдыхаем и нас не волнует то, что о нас подумают другие. Годы берут свое, а мы берем с собой пиво, вино и блок сигарет. Грёбаный жизненный ритм мегаполиса обязывает. Если кто-то едет на юг трезвым, тусует на пляже трезвым и возвращается трезвым, ни позволив себе пропустить стаканчик-другой горячительного пойла, то мне кажется, что человек болен.
Так вот, когда ты ездил на юг с родителями в подростковом возрасте, двое суток в поезде казались томительной пыткой. Сейчас же всё кардинально изменилось: дорога в поезде - это отдельный кусочек отдыха, который остается в памяти. Не передать словами, что такое стоять ночью в тамбуре, потягивать сигаретку, смотреть в окно под треки Krec в наушниках. Чего стоит затусить с проводниками в вагоне-ресторане, накидаться и устроить диско на колёсах под Бологое. Дорога в поезде пролетает в момент. Чманьк! И ты уже на пороге номера, кидаешь одежду на свою полку в шкафу, а сигареты на тумбочку у кровати. Идешь в душ после поезда, а потом выходишь заценить какой вид открывается с балкона, ну и чтобы покурить и освоиться. Сходу прикидываешь как можно грамотно обустроить всё на балконе чтобы сидеть вечерами и ночами за бутылочкой чачи или вина. Наверное, у кого-то сложится впечатление, что я еду на юг пить. Ну не то чтобы... Но без этого никуда. Просто можно себе позволить расслабиться на отдыхе, потому что вскоре придется снова взяться за дела и долбиться с проблемами целый год.

Так вот, продолжаем. Учитывая, что кутить до 5-6 утра это в порядке вещей, это тупо автоматически, - завтраки для меня просто не существуют. Лучше подняться к обеду, сходить поесть, и двинуть на пляж. По мне оптимальный план. После пляжа в душ. И сходу на ужин. После этого - кабак, это основное и в повестке дня выделено жирным шрифтом. Ну а там уже как сложится, и куда тебя судьба занесет, ведь берег морской бесконечен... Иногда посидишь душевно с друзьями, и глубокой ночью осознав, что ты "устал", пойдешь спать. Кстати, ни с чем не сравнимые ощущения находиться в заведении на берегу моря! Чудный морской воздух, легкий ветер в лицо, хорошая компания, - полный пэрэдайз, именно тогда и понимаешь, что жизнь хороша и нужно быть конченым идиотом чтобы ее не ценить. А бывает, уйдешь пораньше, припасешь бутылочку чего-нибудь с собой, пойдешь по берегу, не думая, где окажешься. Можно идти 15 минут, 30 минут, час. И вдруг увидишь пати на морском берегу, где изрядно накидавшиеся ди-джеи готовы рулить даже для 1-2 человек. Там и тормозишь. Пробивающий до дрожи, до экстаза, до душевного оргазма «…Morena, i give you my love…», ветер, развивающий волосы, сладкий аромат, которым пропитан южный воздух, и хорошо... И больше ничего тебе не надо, просто чтобы этот момент задержался хоть на некоторое время. Закрываешь глаза... Движения тела, ветер, запахи, музыка, сливаются воедино, сердцебиение задает ритм для тебя. Но хорошее быстро заканчивается, это ты понимаешь когда подходит к концу очередной день отдыха.

За время, проведенное здесь, ты успеваешь погулять по берегу, посидеть в полюбившемся кабаке, отведать разные сорта местного вина, приглушить локальной чачи, накупаться днем, накупаться ночью (в чем гораздо больше изюма), узнать много новых хороших людей, с которыми, как правило, начинаешь общаться только в конце заезда. Конечно, по ночам случается не только распивать высокооборотные напитки, но и поиграть в мафию большой компанией, перекинуть с пацанами в покер, посмотреть матч сборной на общем телике. Прямо как в деревне. Но это сближает.

И вот вновь щелчок пальцев и ты стоишь с вещами на первом этаже, сдаешь ключи. Всем своим видом показываешь позитив и свои ахренительные эмоции, но в душе таятся тоска и грусть, что ты уезжаешь, что все так быстро закончилось. А еще ты дико завидуешь тем, кто приедет в следующем заезде, ведь им еще только предстоит прожить этот отрезок лета здесь. Подъезжает автобус, азер с золотыми зубами говорит куда складывать сумки. Заводит Икарус, который должно быть еще возил моих родителей в Орлёнок лет 30 назад, и мы трогаемся, покидая запавшее в душу место..

Обратная дорога в поезде не настолько позитивна, потому что возвращаться в город совсем не вариант, хочется остаться на юге еще хотя бы пару дней. Ты едешь, уныло рассматриваешь деревенские пейзажи за окном и заедаешь тоску дошираком, огурцами, запивая всё это разводным кофе "три в одном". На этом летняя история заканчивается. Остается жить и надеяться, что в следующем году обязательно получиться отдохнуть снова, и отдых предстоящий окажется еще лучше нынешнего.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100