Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Синие жигули
Убийство человека лишь в моём разуме.

<
Дата: 2008-12-01 22:51 Просмотров 2070
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

"Ура!" Выбегаю на школьное крыльцо. Скоро, совсем скоро я увижу ЕГО! Главное не забыть: в 2 на НАШЕМ месте. В голове мысли только о предстоящей встрече. Быстро перебираю звонкими каблуками по бетонным ступенькам. Май! Зелень! Счастье! Ветер в лицо! И завтра мой день рождения! Но мама ещё сегодня утром подарила эту юбку, которая задирается от весеннего дыхания и радует рисунком голубого гороха.

Небо совсем необычное, без единого облачка, люди более улыбчивые. Даже серый асфальт стал цветным, наполняя чистые лужи радужными узорами бензина.

И вдруг я слышу то, что заставляет меня оглянуться. Где-то играет мелодия моей любимой песни. Суетливо ищу глазами источник звука. Это припаркованные в двух шагах от меня ярко-синие жигули. Как странно... Ещё в феврале мои волосы были такого цвета! ЕМУ нравилось. Он говорил, что моя голова цвета сказочного неба, его любимого цвета. И я рада, что совсем скоро напомню ему об этом!

За рулём молодой человек. Мне жалко его - он не улыбается. С кем-то ругается по телефону... Смешной! Не понимает своего счастья, счастья жить, дышать мятным воздухом, смотреть в бездонные глаза друга, отражающие изумрудную зелень проснувшегося города.

Но мне надо спешить! Ногами сбиваю пушистые головки одуванчиков, и их лёгкие парашютики цепляются за волосы. Детский смех, как журчание горного ручейка, скользнуло по моему слуху. Качели! Я на минутку, лишь на пару взмахов! Хочу окунуться в глубокое небо! Вверх! Вниз... Вверх! Вниз... Шоколад! Я таю... Жаль, что ЕГО нет рядом. Всё, пора!

Моментально пролетаю до следующего перекрёстка. От мысли, что я ближе к нему с каждой секундой дрожат колени, и невольный смех вырывается из груди. Нечаянно задетые прохожие лишь улыбаются в ответ на извинения. "Я счастлива!" - хочется закричать им.

А вот и НАШ перекрёсток. Взгляд бегает по толпе горожан, ищет ЕГО. Нашёл. ОН стоит и улыбается! В руках что-то яркое. Цветок... Мы на противоположных краях зебры. Смотрим друг на друга и улыбаемся! Ждём зелёный свет. Дрожь в коленях многократно растёт. Но я делаю шаг ЕМУ навстречу. ОН тоже. Раз. Два. Три. Ближе. Ближе. Мы почти рядом...

.........................................................................................................................................................................................................

Глухой удар. Скрип тормозов. Его кровь на помятом капоте синих жигулей и нелепом горохе моей юбки...

Теперь я знаю, в какой цвет покрашу волосы сегодня вечером.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : Xesha



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100