Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Выбор


<
Дата: 2011-03-18 14:23 Просмотров 1196
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

На город вновь опустилась дымка. В воздухе повисли капельки воды, наполненные холодом, пылью, газами заводов и машин и… грустью. В них нет блеска. Они тусклые, как и глаза людей, живущих в этом городе.
Что будет завтра? Кинем монетку и вновь отдадимся воле судьбы? В чём причина этой покорности, этого глупого спокойствия, согласия плыть по течению, не только не останавливаясь и не видя других путей, но даже не глядя на плывущих рядом и не осматриваясь, не понимая, что происходит вокруг? А причина в ответе на вопрос, который возникает в течение всей жизни: “Кто решает?”
Вспомните себя детьми. Вспомните, как вы беззаботно предавались грёзам и были уверены в осуществлении своей мечты. Единственными препятствиями к вашим целям были время и мысли других людей. Что это значит? Как часто мы слышим, что реализовать задуманное сложно или невозможно. Но это равносильно фразе “Счастливым быть трудно”. Почему-то считается, что пока мы дети, решения за нас принимают родители. Вот только это делает система. А она состоит из множества предрассудков, которые делают нашу жизнь неудобной, а порою невыносимой. Что происходит, когда мы взрослеем? Мы заканчиваем жить. Наши цели давно размыты, мечта забита логикой разума. Теперь мы существуем, выполняем действия под диктовку, уверенные в правильности принятых “нами” решений.
На город вновь опустилась дымка. Здесь правильная, размеренная жизнь. А люди, со спящими душами ждут вспышку надежды, что наградит их поцелуем пробуждения и разожжёт былой огонь.
Что будет завтра? Я, пожалуй, кину монетку и загадаю солнечный денёк.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации
Автор : kuksa



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100