Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Мы. Снег...
Эм...Ну, словом, это читать нужно... Такой какой-то рассказик странный получился и необычный для меня. Написала год назад. Перечитала сейчас и решила опубликовать... Мне будет очень интересно узнать ваше мнение. Буду рада любой критике.

<
Дата: 2008-11-15 16:23 Просмотров 1301
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Новый город, новое имя, новая жизнь…Если это можно назвать жизнью. Я не живу, а пытаюсь выжить, карабкаюсь, цепляюсь из последних сил. Зачем, зачем мне все это? Сегодня я - Василиса. У меня карие глаза, короткие темные волосы…и сломанная жизнь. Звонок на мобильный с неизвестного номера. Все коротко и ясно. Тут же выкидываю сим-карту в грязный, подтаявший снег. Ловлю такси и еду в названное место.
Новый город, новое имя, новая жизнь…Теперь я - Светлана. У меня голубые, даже не голубые- синие глаза. Глаза небесного цвета. Светлые длинные волосы красиво развиваются на ветру при каждом шаге. Сегодня я милая, красивая девочка-отличница. Боишься дотронуться, вдруг испачкаешь? Я иду, высоко подняв голову, смотрю только вперед. Я иду по неизвестному городу. Мне не интересно, кто тут живет, какие тут улицы, какие дома. Я иду в неизвестность. Начинается снегопад. Вот первая снежинка падает мне на лицо и тает…Вторая…Третья…Их бесчисленное множество. Все абсолютно разные. Они медленно, плавно кружатся и, в конце концов, все же падают и тают. Это небо определило их судьбу. Я оглядываюсь по сторонам. Как мы похожи на снегопад… Все разные, переплетаемся между собой в хороводы жизни. Судьба вертит нами, как хочет, так же, как и ветер направляет снег. А потом мы падаем, все по одиночке, и умираем…
Некоторые снежинки не доживают - они падают на людей, а некоторые уворачиваются. Но они все равно умрут уже через мгновенье. Жизнь тоже создает нам трудности. Некоторые могут пережить их, а некоторые нет…Поднимаю голову. Вниз летят миллионы жизней, но они так коротки - от неба до земли. Я все стою и смотрю…Столько судеб…Все разные… Скольким я уже стала преградой? Посчитать? Невозможно…Они ушли и не оставили от себя ничего…Звонок на телефон. Опять с неизвестного номера. Беру трубку. Короткий разговор. Ловлю такси. Все так привычно, так обычно, так скучно. Падает на плечо последняя снежинка. Я смотрю на нее. Светлана…Такое чистое, светлое имя…Как снег…Снежинка тает. Умирает Света.
Новый город, новое имя, новая жизнь…Света умерла. Родилась Луиза. Совершенно новый человек. Но внутри я остаюсь прежней. Знаете, моя жизнь, как…круговорот воды в природе. Снег падает, тает, умирает, но когда-то он снова родится. Сегодня я эгоистичная, наглая дрянь. Сегодня меня ничего не интересует кроме себя. Сегодня я буду идти вперед, ни на секунду не останавливаясь, буду идти по чужим головам. Сегодня я как…град. Разве я такая на самом деле? Нет…Я замкнутый, одинокий, несчастный человек. Я всегда была такой. Я не жалею себя. Я привыкла. Это моя судьба, моя жизнь. Не мы выбираем ее, а она нас. Почему-то именно эта судьба выбрала именно меня. Значит так надо.
Новый город, новое имя, новая жизнь. Я уже не помню, где я была, как меня звали. Но я знаю, кто я на самом деле. Я никогда не умру. Я буду как снег, умирать и рождаться снова, может быть и немного другой. Ведь снег может стать дождем или градом? Я буду вечно кружиться в хороводе судьбы, которым постоянно будет управлять безжалостный ветер…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (4)
Отправить жалобу администрации
Автор : SunLight



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (4)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100