Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Звезда
Мой самый первый рассказ...

<
Дата: 2008-11-11 18:43 Просмотров 1324
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

На дворе стояло тёплое и нежное утро. Мягкие лучи только взошедшего солнца падали на её каштановые волосы. Девушка сидела у окна и смотрела куда-то в даль. В её глазах отражалась задумчивость, но не радостная, которая приходит счастливым людям. Она была похожа на меланхолию и в ней отражалась частичка грусти и тоски по кому-то очень близкому ей и родному. Её звали Леонсия Уоллин. Темноволосая девушка с карими глазами и белой, но немножко смугловатой кожей. Среднего роста, с изящной талией и необычайно длинными пальцами. Лео была сегодня грустна как никогда: её мучили видения, которые начались еще, когда её было всего-навсего восемь лет. Тогда она увидала, как её подругу собьёт машина, но не успела её спасти. Они иногда прекращались. Но теперь, когда видения возобновились, она не могла больше выносить этого. Они не похожи на те, которые были раньше. О происшествиях, встречах и смерти. "Нет, нет, выкини его из разума, перестань, хватит…" - девушка заплакала. Не было больше сил выносить эти мученья. Страдания и всё, что было связанно с ним, приводило её в слёзы. Его загадочная тень приходила не только во снах, но так же появлялась и на иву. Она неоднократно встречалась с ним в парках, на улицах и в своём собственном доме. Он был ей очень знакомый, и имя у него было очень легкое, но Лео плохо запоминала имена, особенно во сне. Она встала и пошла, готовит себе завтрак. Она всегда просыпалась так рано, хотя в институт её надо было в девять часов. Но сей час, будильник показывал лишь шесть часов утра. Зайдя в коридор, она услышала шипение и шум воды. Её мать Элизабет Уоллин никогда не вставала так рано, но видно это утро было исключением.
- Лео, милая, ты уже встала? Иди завтракать, - нежно сказала мать.
- Да, конечно, - задумчиво сказала Лео.
Немного погодя она вышла из дому. В мыслях крутились фрагменты и отрывки из снов и о том, где она видела его последний раз…
Ночь. Она сидит на опушке леса и тихо рассуждает о жизни. Вдруг откуда- то, появилась тень. Она быстро спешила к девушке и, настигнув, её она постепенно начинает исчезать. И вскоре вовсе пропадает…
Девушке не удалось досмотреть его до конца, так как её разбудил будильник. Но она точно помнила, что видала его несколько раз в своём сквере по литл - стрит.
В этот день она почему-то встала как странно в девять часов. И спеша в институт, наткнулась на странного парня. Он был бледен, глаза его были чёрными, так же как и его волосы, что в её краях считается редкостью. Одет он был, конечно же, не по последней моде, и что старинное присутствовало в его гардеробе. Леонсия с такой силой наскочила на него, что имевшиеся у нею книги в руках посыпались градом на её ноги. Незнакомец даже не пошатнулся от удара, и тихо наклонился, подав Лео руку, которая торопливо собирала свои книги.
- Простите, Э…Вы…нет, нет... Извините, я опаздываю - быстро пролепетала девушка и рванула, что есть силы.
А незнакомец всё так же стоял и смотрел, как Лео убегала всё дальше и дальше.
- Ничего, мы ещё встретимся, - тихо прошептал Влад.

Глава 2:
Лео вбежала в институт, расталкивая всех встречавшихся по дороге студентов. Но она не пошла в этот день на лекцию, повернув за угол, девушка тихо зашла в библиотеку. Пожилая библиотекарша не очень хорошо покосилась на Лео, которая была красна как после забега в 100 метров. Она зашагала к секции с историей. Только теперь она осознала, с кем она всегда встречалась, это был легендарный вампир. Влад Цепеш - а в легендах представлен как Дракула. Самый прославленный и коварный вампир многих столетий. Лео была этим очень встревожена, никак не могла взять в толк, почему она. Но потом её осенило: столько лет было потрачено на исследование и изучения его жизни, смерти и загадок, овевающих эту историю. Она просидела в библиотеке до поздней ночи, пока её не встревожил голос библиотекарши:
- Вы что здесь собираетесь ночевать?- начала, было, она, но Лео опередила её.
- Нет, нет. Извините, просто задали очень много по истории,- соврала она, но ведь это было во благо её же безопасности.
Лео долго сидела у камина и, перебрав историю, которая не давала ей покоя, поняла, что Влад хочет с ней поговорить.
На следующий день она опять пошла через сквер, но как на зло его там не было. Немого, походив по скверу, она села на ближайшую скамейку. И вот она увидела его, такого загадочного и привлекательного. Его стан был неотразим, а волосы, развевающиеся по ветру, манящими, к их обладателю. Она тихо приподнялась, но Влад, подойдя к ней, усадил её жестом на скамейку.
- Ну, вот Леонсия, мы и встретились. Как долго я ждал этого момента. Как много я хотел тебе объяснить. Но ты всегда убегала от меня, а мне оставляла лишь надежду.
- Но, почему я? Ведь вокруг полно более привлекательных девушек, зачем же ты выбрал меня? - с недоумением смотрела на него Лео.
- Подожди до полуночи, и тогда я тебе всё объясню. Подожди ещё немного, и ты узнаешь всё, - и Влад уже начал отходить, как вдруг Леонсия опомнилась и, встрепенувшись, скороговоркой сказала:
- Но куда же мне идти, ты же ничего толком не сказал.
- Ты почувствуешь сердцем, когда и куда я тебя буду звать… - Влад, договорив, постепенно начал уходить и потом пропал.
Лео поплелась домой без всякого настроения и чувства усталости. Наоборот, у неё было чувство огорчения и разочарования.
Зайдя, домой, она даже не пошла в гостиную, где сидел её двоюродный брат Генри. Мать, увидев, в каком состоянии дочка, быстро поспешила к ней, но Леонсия остановила её на пол пути:
- Мам, со мной всё в порядке, просто очень устал. Вот и всё.
Она пошла к себе и сразу свалилась на кровать. Усталость уже давала о себе знать, и она сразу же уснула.
Проспала она довольно много, учитывая, во сколько она уснула. Лео повернула к себе будильник. На них было пол одиннадцатого ночи. И вдруг, она услышала шорох, и её сердце забилось быстрее…

глава 3:
Осень ещё не наступила, но её отголоски уже проявлялись. За окном тихо шумела листва, и нежный лик луны освещал длинную дорогу, ведущую в лес, а точнее на опушку леса. Где ночные жители только лишь начали просыпаться.
Лео привстала посмотреть, что же там вызвало шум. Но, открыв окно, она не увидела ничего, кроме размытой тени, идущеё в лес. Она поняла, что ей надо идти туда. Ей подсказало сердце, которое неумолимо билось, И казалось, что вот-вот выпрыгнет из груди.
Девушка незаметно вышла в коридор. На цыпочках пробралась до шкафа, схватив плащ, и без приключений вышла из дому. Она прямо таки бежала на опушку леса, где и увидела его: всё такого же мрачного, но сей час, с ним происходило что-то не мыслимое. В голове у Влада пульсировала резкая боль, хотя порой он не замечал её. Думать о том, что ему предстоит ей сказать, о том, кой выбор он должен сделать. От одной этой мысли у него потемнело в глазах. Она, которая вернула ему надежду, веру и конечно любовь, почему-то по воле рока, должна была сегодня стать несчастной.
Она тихо подошла к нему и нежно взяла за плечи. Влад неожиданно повернулся, и его глаза встретились с её глазами. У него, они отражали грусть, смятение и волнение. Но у неё же наоборот: смелость, нетерпение и жажда прикоснуться к его губам. Влад понял это и тихо отстранил её.
- Нет, я не могу. Надо сделать выбор: либо я навсегда оставлю тебя в покое, либо ты должна стать такой же, как я…
- Но почему, можно просто стать такой же, что тут плохого? Но иначе.…Нет!!! - до Лео только что дошло понятие этих слов " навсегда оставлю тебя в покое ". Она пошатнулась и медленно сползла на пол.
Влад подошёл, и сел на корточки рядом с ней.
- Лео, пойми: ты вернула мне сердце, которое уже долгое время ничего не чувствовало. Которое, как кусочек льда холодил мне душу. Но теперь, это время, в прошлом. Я не могу сделать тебя подобной самому себе, ведь ты, дороже мне всей моей жалкой жизни. Которая, не имеет ни какого значения для меня.
- Может для тебя и не имеет, а для меня это… просто всё, чем я жила последние дни. Как я ждала нашей встречи.
- Ничего не говори, просто посмотри на небо, - прошептал на ухо он.
И вправду, небо было просто неописуемое: иссини голубое, и только лишь над их головами горели две звезды.
- Видишь вон ту звезду, которая медленно и нежно потухает, видишь! Это моя жизнь. Которая подобно ей, затухает. А вон видишь, друга, которая, так ярко и пламенно сверкает? Да, это твоя, и она будет гореть ещё долго и долго. Ведь я не дам ей потухнуть. И он тихо поцеловал её, так нежно и страстно. Её губы долго ещё будут хранить этот поцелуй, но его не будет с ней. Он тихо отошёл от неё и начал растворяться в ночном воздухе. Но не до завтра, а уже навсегда. Лео, не выдержала, и из её глаз потекли слёзы. Она подняла заплаканные глаза к небу и увидела: как та звезда, которую показывал Влад, прокатилась и по небосклону и исчезла. Предвещая, что ещё одна душа покинула этот мир…
КОНЕЦ


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100