Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


<Блондинка по имени Марина>
Это я написал давно,года два назад...можно сказать моя первая серьёзная работа.

<
Дата: 2010-11-05 18:03 Просмотров 2131
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

День не предвещал ничего необычного....Летние каникулы закончились,началась учебная пора. Листья на деревьях ещё не пожелтели,а погода лишь изредка баловала теплом,напоминая о прошедших летних днях.
С трудом проснувшись в непривычно раннее для него время,Андрей ещё пару минут наслаждался теплотой одеяла,согретого его собственным молодым и спортивным телом.
M
?В свои 16 лет он обладал многими талантами,но был вынужден их скрывать. Потому что многие из его круга общения просто перестали бы его понимать и воспринимать как раньше. Тем более что Андрей ценил стабильность в жизни и пытался скрывать свою тягу к исскуству.
Немного помявшись в уютной тёплой постели,он всё-таки нашёл в себе силы подняться. И сразу ощутил прохладу воздуха в комнате,даже захотелось упасть в ещё не остывшую от его тепла кровать. Но его взгляд упал на настенные часы,чьи стрелки с каким-то скрытым осуждением показывали 8,24. Этот факт его заметно взбодрил и он,вскачив и ловко запрыгнув в тапки,направился к шкафу. С каждым шагом казалось что воздух вокруг становился всё холоднее и холоднее. Поспешно натянув на себя майку и белые спортивные штаны,серые носки и любимую олимпийку он почувствовал себя несколько уютней. Стало теплей,и сон уже совсем отступил.
В поисках своего телефона Андрей направился в сторону окна.Действительно-телефон оказался именно там. Выдернув шнур зарядника он поднял голову и увидел приятный пейзаж за окном,прикрытым полупразрачными занавесками: необыкновенно красивым казалось ему сочетание голубого неба,редких и маленьких перистых облачков с зелёного леса.
Андрей жил за несколько киллометров от города. В посёлке,который с одной стороны был полностью окружён густым и красивым лесом...

A
Легко позавтракав,он надел свои белоснежно чистые кросовки и потуже затянул шнурки. Взяв с заначки пару купюр на сегодняшний день он вышел на улицу. Яркий свет резко ударил ему в глаза-он зажмурился,прикрывая лицо руками. Закрыв за собой дверь Андрей направился в сторону города,где его уже наверняка ждали его самы близкие друзья.
Двум другим героям моего расказа пробуждение далось чуть сложнее. Сухость во рту,головокружение,резкие скачки давления,сильно отдающие в вески,мигрень,красные глаза,опухшее лицо...Знакомые симтомы?))) Это была горькая расплата за вчерашнее веселье. Похмелье.
Проснувшись втроём на одном диване Валера и Антон лицезрели последствия вчерашней,судя по всему,очень масштабной и убойной вечеринки в честь дня рождения неизвестно чьей знакомой. А вот и именниница! Лежит прямо между ними!
Стараясь не будить виновницу торжества друзья спешно покинули место своего ночлега и принялись искать свою одежду. Недолго порывшись в нескольких кучах самого разнообразного содержания-от пустых бутылок до сумок и сотовых телефонах,были найдены недостающий носок и майка с штанами. Почти бесшумно и моментально одевшись,прихватив с собой в качестве сувенира лежавшую на краю стола пачку Веста они покинули этот обитель спящей,пьяной и полуголой молодёжи,пустых пивных бутылок,разбросанной повсюду одежды на последок вдохнув полной грудью этот необыкновенный запах сигаретного дыма,перегара и клубничных призервативов-запах умершег веселья.

R
Выйдя из подъезда Валерий м Антон почувствовали существенную разницу между температурой в двухкомнатной квартире Валерия,где бурно протекала их ночь и улицей,где под балконом их квартиры валялись маленькие сюрпризы для дворников))). Желая чкорее скрыться поскорее с места,где вчера кипела жизнь,они направились на учёбу,в сторону уже успевшего стать родным института.
Хотя главным героем расказа является Антон-не стоит забывать и про других,второстепенных,но немаловажных персонажей. Про Андрея было сказано выше-раскажу про Валерия.
Валерий-самый старший из их компании. Ему около 17ти,семья полная. Есть сестра Вера и брат Александр. По своему характеру Валерий напоманал старшего брата: Всегда лез во все дела своих друзей,трезво и объективно оценивал ситуацию. Имел так же стабильный авторитет даже среди своих отдалённых знакомых.
Теперь про Антона.
Антон-довольно легкомысленный человек. Вечно весёлый и жизнерадостный. Но наступил момент,после которого его жизнь и харакиер несколько изменились. Сначала на идеальную,а потом его жизнь стала для него проклятьем...
Время-девять тридцать. В ожидании начала учёбы студенты как обычно толпились перед крыльцом института. Каждый занимался своими делами,но в основном все курили и громко беседовали. Андрей уже минут пять искал своих друзей в постоянно шевеляшейся толпе молодёжи. И где-то саправа послышался приближающийся и очень знакомый смех. Это был Антон,а вместе с ним и слушающий его Валера.Пожав руки и обменявшись парой фраз и комментариев по поводу вчерашнего вечера они закурили их любимый Вест,предусмотрительно прихваченный Антоном с квартиры в качестве трофея. И не успел он убрать пачку обратно в карман,как чьи-то руки сзади обхватили его талию и голова неизвестной легла ему на правое плечо. Дерзкая незнакомка сладким голосом прошептала ему: "Ты же угостишь одинокую и замёршую девушку сигаретой?))))". От этих ловко,нежно и довольно смело сказанных слов у Антона по телу пробежались лёгкие муражки. Но это не от испуга или неожиданости,а от её тёплого дыхания,пробежавшего от его уха до низа шеи. Ничуть не растерявшись,стараясь не упустить возможность познакомиться с прекрасной особой,он ловким движением взял её за руку и потянул её так,что она оказалась в полулежачем положении,операясь только на руки Антона,как в танго. Но и её такой поворот событий из колеи не выбил,и она,таким же нежным,невозмутимым и ласковым голосом,произнесла: "Меня Марина зовут. Ты так и будешь меня держать,или всё-таки дашь сигарету...Нет! Мне,конечно,приятно-не спорю. Но курить уж больно хочеться". Антон достал две сигареты-одну засунул ей в губы,другую-воткнул себе в рот. Поднеся пламя зажигалки к концу её сигареты он одновременно с ней прикурился. Со стороны это было похоже на поцелуй...

K
После этой интересной сценки он немного её приподнял и отпустил. Я-Антон,произнёс он почему-то каким-то не своим голосом-А ты здесь учишься? Я тебя раньше не видел! "Да,заочно."-ответила Марина-"Вот-пришла экзамены сдавать"...У них завязался разговор,итогом которого стал обмен телефонными номерами и парой скромных поцелуев.
Антон стоял,улыбаясь вслед уходящей блондинке с зелёными глазами. Блондинке по имени Марина. С этого самого дня мы стали немного реже видеть своего друга. Но как мы его не увидим-он всегда улыбался и говорил о ней. Даже на занятия один раз с ней пришёл. Несколько раз его видели с ней в разных частях города-парк культуры,каскад прудов,несколько ночных клубов. Так же он приходил с ней на наши праздники,в кругу близких знакомых и друзей. Мы её с радостью приняли-она же сделала нашего друга счастливым...
Шло время,наступила зима. Казалось-Антон и Марина идеальная пара. Но произошла одна очень неприятная неожиданность.
После очередной гулянки Антон и Марина пошли к Антону домой уедениться, а Андрей остался ночевать у Валерия.
Наследующее утро Антон прибегает весь в слезах,непонятно что мямлет. После двух скуренных сигарет Явы Классики и двухсот граммов ВАШего ВЫБОРа он наконец успокоился и стали слышны отдельные слова,которые потом сходились в фразы шокирущего содержания.
Из его расказа было понятно одно-Марина его жёстко кинула.

E
...В тот роковой вечер всё началось как обычно прекрасно. Сразу сходу Марина умеючи раздела Антона и ласково опракинула его на диван,моментально прижав его своими страстными поцелуями...
После некоторых интимных событий(их было несколько) они уснули в обьятиях,согревая друг друга своими телами. Проснувшись,Антон не обнаружил свою возлюбленную рядом. Ничего не подозревая, он оделся и пошёл на кухню,пологая найти Марину там. На кухне никого небыло,кроме предательски висевшего на дверце холодильника листа,прикреплённого магнитом. А на нём-большими буквами,знакомой помадой и почти родным почерком было написано-Прости за всё,твоя Родная. Прощай.
Антон был шокирован. Во рту пересохло,ноги начали дрожать и в глазах потемнело...А ещё этот гул в ушах...Он забежал в зал,где они провели свою последнюю ночь,и начал истерично рыться всвоих вещах в поисках телефона. Он хотел ей позвонить. Но не телефона,ни денег он у себя не обнаружил. Его переполняли эмоции,мысли и чуства,которых он не испытывал раньше...Он думал про себя-за что,почему?...Стоило ей только попросить-я бы сам отдал ей всё,абсолютно всё,что у него было...Но уже поздно было что-то делать.Мир рухнул для него. Всё просто перестало существовать. Исчезло. Он сидел и плакал.Сидел на том самом диване,где он несколько часов назад держал её в этих самых руках,которыми сейчас вытирает слёзы. Он быстро оделся и выбежал из квартиры,даже не закрыв дверь. Он бежал к своим друзьям. Просто больше небыло людей на всём свете,этом как оказалось жестоком и мрачном свете,которые бы его поняли,потдержали,утешили. Он бежал,не обращая внимание на удивлённых прохожих. Людей,которые оборачивались и смотрели ему вслед. Но они ничем ему не помогут. Ему уже никто,ничто и никогда не поможет...
Вот он-балкон первого этажа. Подьезд. Антон влетел в него,словно за ним гониться сама Смерть. Он одной рукой без остановки вдавливал кнопку звонка,как будто это он-маленький и такой безобидный...Это он виноват в произошедшем....А друкой рукой он вытерал слёзы,которые всё выступали и выступали из глаз. Но он смог совладать с эмоциями. Он взял себя в руки и постучал. Дверь открылась. И когда на пороге он увидел сонного Валеру-эмоции взяли верх над убитым горем парнем. Вот он-тот человек,которому ты можешь доверить все свои секреты. Да что там секреты-жизнь. Твой лучший друг. Антон не выдержал и закрыл рукой лицо. Валера взял другаза руку,обнял и завёл домой. Они прошли на кухню,где сидела она. Сидела,закинув ногу на ногу и помешивала горячий,только что заваренный кофе. Марина улыбнулась. Улыбнулась и сказала-"С праздником тебя,мой любимый дурашка! С первым апреля тебя,зайчик!"..........

R

На самом деле конец у этой истории был немного другим. Я бы даже сказал совсем другим. Но я решил уравновесить весы гармонии. Ещё одного печального и грустного...даже жестокого и страшного конца я не выдержу. Ваш Автор.

А другой,старый конец был такой-
Вот он-балкон первого этажа. Подьезд. Антон влетел в него,словно за ним гониться сама Смерть. Он одной рукой без остановки вдавливал кнопку звонка,как будто это он-маленький и такой безобидный...Это он виноват в произошедшем....А друкой рукой он вытерал слёзы,которые всё выступали и выступали из глаз. Но он смог совладать с эмоциями. Он взял себя в руки и постучал. Дверь открылась. И когда на пороге он увидел сонного Валеру-эмоции взяли верх над убитым горем парнем. Вот он-тот человек,которому ты можешь доверить все свои секреты. Да что там секреты-жизнь. Твой лучший друг. Антон не выдержал и закрыл рукой лицо. Ошарашенный Валера сначала никак не мог понять кто это и что вообще происходит,по этому не отреагировал. Антон упал на колени. Только после этого Валера взял парня под мышки и занёс домой. Завёл на кухню и посадил на стул. "Что случилось!? Ты обьясни толком!!!". Но Антон не мог связать и двух слов. Виталик принёс пачку Явы классики,взял стакан,налил немного воды и поставил на стол,изобразив пепельницу. Он прикурил Две сигареты,одну Вложил в дрожащие руки Антона. Они закурили. Валера сидел и смотрел на своего убитого горем друга-он никак не мог понять что же произошло. Они докурили,вернее Виталик докурил быстрее,встал из-за стола и открыл холодильник. Достал бутылку водки Ваш Выбор,с полки взял рюмку,поставил её на стол. Антон молча наблюдал за всем этим,роняя слёзы. Стопка наполнилась почти до краёв. Антон осушил рюмку залпом. Виталик налил ещё. Поставил бутылку на стол. "Ну,давай расказывай!". Антон выпил содержимое стопки,достал ещё одну сигарету и расказал Виталику всё как есть,захлёбываясь от эмоций...


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100