Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Человек в коробке
Розмышления

<
Дата: 2010-10-29 21:47 Просмотров 898
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Часто посещают мысли о том, что вдруг я живу только у себя в голове. Это подобно "Картине о картине, которая о картине, что написана о картине и т.п.". Меня радует это. Ибо создаётся осознание того что если это так и я сплю, то у меня великолепная фантазия. Но тогда это будет означать что многие вещи о которых я когда-то думала - иллюзия.
Ведь тогда тех люди которых я не вижу - не существует. Значит каждый раз как я прощаюсь с другом/ знакомым он испаряется в воздухе. Как бабочка улетев из моего сознание в чьё-то чужое, возможно даже такого же существа как я.
А возможно мы все плод фантазии какого-то щенка, уснувшего вечным сном, либо просто в глубокой спячке. А может быть это даже и не собака. Но ведь как такое возможно?! Я ведь здесь, я дышу, чувствую и сейчас есть куча воспоминаний которые я бы стёрла из своей памяти. Но как мне знать что остальные люди такие же? Как мне знать что прощаясь с ними они не исчезают, а остаются жить дальше, уже своей жизнь. Той в которой короткое время не будет меня. КАК?!
А хрен его знает. Ну и пусть. Я не хочу знать чем они занимаются, кем они становятся. Меня больше привлекает перспектива творения своего мира. Мира вокруг меня. Изменение тех людей, которые пытаются или уже вошли, в мои дни. И теми которыми я дышу.
Меня радует перспектива того, что лёгким взмахом руки, я могу убить что-то/ кого-то, но не буду этого знать (хотя тут мне нравится больше то, что я не буду этого знать).
Есть такая забавная штука как судьба. Если я говорю правду, это означает то, что она тоже не сформированный ребёнок моего больного мозга. Тогда... тогда... тогда я не знаю что тогда.
Но знаю точно одно: если я что-то делаю, это "что-то" кому-то должно пригодится, кому-то будет интересно.
Но главное, это не то где я, или то что я. Главное то что я никогда не узнаю истины, пусть я изучу все культуры и традиции всех народов, пусть меня возвышат до уровня Бога. Пока этого не случилось, я знаю точно, меня кто-то вспомнит, пусть даже такими словами "О, а помнишь ту бабу..." или "А, это та что втыкала на нас?" либо "Да, это была наша мама...".


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Sky is Over



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100