Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


А что это тогда? Ты знаешь?


<
Дата: 2010-10-20 22:56 Просмотров 1157
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

...И неожиданно ожившая лампа покрыла ожогами и без того настрадавшуюся кожу. Руки, плечи, колени, щёки... Следы поцелуев и прикосновений навсегда отпечатались в памяти каждой клетки. Они ноют, страдая от вечной ломки. И не унять эту боль...
А под палящими лучами им становится ещё хуже. Раньше они жили иначе. Знали, что такое рассвет, слышали шум урбана за окном и ждали завтрашнего дня. Но теперь... всё изменилось.
Каждую секунду они стонут, они зовут, они ищут! Ищут рук, губ, запаха,...твоей души.
Не дают покоя.

Яркий свет убивает глаза... Ресницы дрожат, ну так, по привычке. Они просто боятся забыть свою дрожь. Ведь вдруг через минуту снова придётся смахивать слёзы? А как это сделать, если разучишься дрожать? ...
Зрачки, привыкшие к вечной темноте страшно заболели. Им пришлось сузиться до размеров пылинки на кончике ногтя, и они зашептались... Радужка, покрывшись белыми пятнами, начала задыхаться... И тоже начала шептать... Шептать о своих страданиях, о ненависти и страхе.
И они не дают покоя.

Приближается зима. И ночная изморозь заразила сердце. Оно тоже заболело. Заболело холодом. Жалкое вообще это зрелище... Некогда огненное, пылающее сердце, пышущее жаром, наливавшееся горячей кровью и без остатка дарившее её, обгащённую кислородом, заледенело. На когда-то пульсирующих, а теперь замёрших, сосудах теперь блестят кристалики льда, а в глубоких бороздах постаревших и новых шрамов безжалостно прячутся завистливые снежинки.
... Почувствовав яркий свет, сердце не выдержало!!! Казавшееся безжизненным и навсегда умолкшим оно вдруг закричало! Завыло в голос! "Не хочу! Не надо! Больно... Лучше убей!!!"

Во всём этом многоголосье, уже не разбирая слов, разум затыкал уши и педантично твердил: "Заткнитесь! Не вам решать! Как я скажу, так и будет!"
И он был прав. Только в его полномочия входили действия и мысли. Но унять голоса ему было не под силу... Клетки стонали, зрачки шептали, ресницы не успевали смахивать слёзы с ослепшей уже радужки. А подтаявшее немного сердце выло. В полный голос. Уже само не разбирая своих же слов.

И только душа молчала. "Глупые - думала она. - не понимают. Не чувствуют источника света. А ведь могли бы все объединиться и избавиться от него. Ведь источник прост, хоть и практически неуязвим. Да, он сидит в них во всех и именно он не даёт им покоя. Это не любовь, от любви сердце не леденеет. И не секс, от секса клетки не стонут. И не радость, от радости глаза не плачут..."
А что тогда это? Ты знаешь?
Что за лампа убивает их всех?


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : Hell



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100