Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Рассказ "Just so you know"


<
Дата: 2010-10-18 22:30 Просмотров 1147
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Любовь… У каждого своё понимание о том, что такое любовь. Кто-то считает, что любовь - это самое светлое чувство, которое может испытывать человек…Кто-то считает, что любовь это наказание, приносящее лишь страдания и боль…кто-то считает, что любви и вовсе не существует… Любовь… Одно слово может перевернуть весь мир, всего одна фраза может изменить всю твою жизнь. Но не всегда в лучшую сторону…
Я сидел за столиком в кафе, и смотрел в ее безумно прекрасные карие глаза, а нежная, очаровательная улыбка еще больше сводила меня с ума. Хотелось прильнуть к ее нежно алым губам, и целовать, целовать так долго, на сколько хватит сил. Ее шелковистые волосы каждый раз падали на ее милое личико, и она все время убирала их за ухо, недовольствуясь этим. Я получал невероятно наслаждение, наблюдая за каждым ее движением. - Ну, так что? Согласен? – в очередной раз спросил у меня мой друг, сидевший рядом с ней, и помахал рукой перед моим лицом. - А? Конечно-конечно – я, соглашаясь, закивал головой. Я не знал, о чем он говорит, я просто соглашался с ним. Мне было все равно…Я любовался ей. Она издала тихий смешок, и прикрыла маленькой ручкой свою милую улыбку. Я опустил глаза… - Ладно, друг, мы пойдем уже. Да, милая? – сказала мой друг, вставая из-за столика. - Угу – кивнула она, и улыбнулась. Как я не хотел, чтобы она уходила, как я хотел, чтобы она осталась со мной. Но… Она девушка моего лучшего друга, он любит ее…Она его… А я ее…Как все сложно… и больно.
Они ушли, оставив меня одного, наедине с моими желаниями, страданиями и мучениями… Бывает, хочется подойти к ней, сказать о своих чувствах, обнять ее, жадно вдыхая ее аромат, поцеловать… Но страшно…не знаю почему…просто боюсь. Черт, я похож на малолетнего мальчишку, который боится рассказать, что ему безумно нравиться девочка… Просто боится. Я встал из-за столика, расплатился, и вышел из кафе. На улице начал покрапывать дождь. Может это и к лучшему. Люблю дождь…люди вокруг бегают, суетятся, стараются укрыться от него, а ты стоишь лицом к небу, и в душе рождается такая буря чувств!.. Дождь…что может быть еще прекрасней? Медленно шагая домой, наступая на каждую лужицу, и смотря, то на дождливое небо, то на людей, понимаешь, что в жизни есть так много хорошего. Вот и дом…печально…как быстро летит время. Я даже не заметил, как дошел до него. Дернув за дверную ручку, дверь открылась, и я ввалился внутрь. Пусто…в доме тишина…Так непривычно. Зайдя в свою комнату, я, даже не переодеваясь, залез на подоконник, и начал смотреть в окно, будто ждал, что увижу там ту, которую безумно люблю. Напрасно ждал… На улице так же шел дождь, начинался ливень. Дождь… он успокаивал меня, давал какую-то надежду. Я верил, что когда-то я смогу подойди к ней, сказать что люблю ее, и нежно погладив по щеке, поцеловать.
Мечты…Как же вы бываете мучительны…Порой, просто хочется забраться на крышу дома, и закричать во все горло, тогда стало бы намного легче… Продолжая смотреть в окно, я услышал звонок в дверь. Нехотя встав с подоконника, я поплелся к двери. Открыв ее, я увидел Ее. Она стояла передо мной, ее грустные глаза смотрели в мои, с ее волос стекала вода… - Что случилось? – мое сердце забилось быстрее.
- Привет, он дома? – неуверенно произнесла она, разглядывая меня.
- Нет, не приходил. Что-то случилось?
- Эм…да нет…ничего такого…просто поругались немного…
- Ты совсем промокла! Зайди. – я взял ее за руку, и почувствовал прилив энергии…Мне стало намного лучше… Она кивнула, и прошла в дом. Я быстро метнулся в свою комнату, принес свою рубашку и плед.
- Возьми, оденься. А то еще простудишься. Я пока сделаю тебе какао, хорошо?
- Угу – она опустила глаза и присела на диван. А все-таки мечты – это хорошая шутка! Ведь они могут приносить и удовольствие, радость… - Подожди! – позвала она меня внезапно, от чего по моему телу прошла дрожь…приятная дрожь…
- Да? – сказал я так нежно, как только мог.
- Спасибо – она улыбнулась, а я подмигнул ей. Настроение вмиг поднялось, просто от слова «спасибо». Мне казалось, что у меня появились крылья, что я могу летать. Такое ощущение, будто все это сон, и я очень боялся, что он закончиться. Быстро сделав ей горячий напиток, я подошел к ней, и сел рядом. - Спасибо – она мило улыбнулась мне, и сделала небольшой глоток какао. Я любовался ею, старался запомнить каждую черточку ее лица… - Что? – спросила она, заметив, как я на нее смотрю. - Ничего…просто смотрю…
- Просто? Не-а – снова засмеялась она. Боже, я хочу слышать этот смех каждый день, каждую минуту, каждую секунду. Я хочу ощущать этот запах каждый раз, когда она рядом со мной, я хочу видеть ее рядом с собой…Хочу быть с ней, знать, что я нужен ей, знать, что она мне нужна. Это мое самое заветное желание…и самое неисполнимое желание…
Нет, хватит уже ныть, соберись, ты же мужчина! Собери свою волю в кулак, и, наконец, признайся ей, что она тебе небезразлична, что она тебе нужна, что ты любишь ее! Я глубоко вздохнул, и посмотрел на нее. Она, не отрываясь, смотрела на меня.
- Послушай, мне нужно тебе кое-что сказать – я смогу, я скажу ей, и мне все равно, что будет дальше, но она будет это знать!!
- Да, что? – она смотрела на меня с заинтересованным взглядом.
- Понимаешь, когда я смотрю на тебя, мое сердце снова оживает, и начинает биться. Когда я смотрю на твою улыбку, внутри все радуется…Радуется, потому что я могу видеть тебя, чувствовать. Когда я вижу твои безумно красивые глаза, я понимаю, что больше таких глаз не существует… В этом мире только у тебя такие прекрасные глаза, после взгляда которых снова начинаешь жить. Я люблю твой аромат, от которого я схожу с ума, я люблю твой бархатно-нежный голос… Глядя на тебя я понимаю зачем я живу, почему я до сих пор в этом мире…Ради тебя…Ради того, чтобы снова увидеть тебя… Но бывает и больно, когда я вижу, как твоя рука прикасается к его, твои губы целуют его… Больно… Этого просто не передать… - я смотрел на нее, на ее глазах время от времени появлялись слезы. Я не знал, что это - слезы радости, печали, измены…Чего? Я продолжал говорить… - Я понимаю, тебе сейчас трудно все осмыслить… Я не тороплю тебя…ты просто должна знать… - в этот момент я хотел поцеловать ее, я только хотел наклониться к ней, но меня прервал стук в дверь. Я тяжело вздохнул, я пошел открывать. Какого же было мое разочарование, когда я увидел там своего друга.
- Она здесь? – спросил он у меня, и я в ту же секунду посмотрел на нее… Ее взгляд был направлен на меня… В ее глазах все еще стояли слезы…
- Как хорошо, что я тебя нашел. Прости меня пожалуйста, я был не прав – он подбежал к ней, и присел рядом с ней. Но к моему удивлению ее взгляд все еще был направлен не меня… Я даже не знал как реагировать…
- Конечно – ответила она ему, и в моем сердце за одно мгновение образовалась огромная рана… Этого нужно было ожидать. Он извиниться, она как всегда простит… Зачем я ей признался?? Какой смысл?? Что это изменило?? Да ничего… Только ее отношения ко мне…И скорее всего в худшую сторону. Я не мог больше здесь находиться. Я выбежал из дома, я бежал…. Даже не знаю куда, куда несли ноги… На улице все еще шел дождь… Я добежал до дороги, по которой куда-то быстро неслись машины…люди спешили, суетились, пытаясь укрыться от дождя… Я сел на тротуар, и положил голову на руки… Мне было плевать на проезжающие мимо машины, который через одну обливали меня водой…Все равно … В голову приходили ужасные мысли…. Я смотрел на лужи, наблюдая за каплями дождя. Потихоньку я начал успокаиваться, но в душе все еще было пусто и больно. Как все это пережить??
Вдруг, я почувствовал на себе чьи-то нежные руки… Я обернулся, и увидел ее. Я не мог поверить. Она стояла передо мной, и смотрела мне в глаза. На ней была только моя рубашка до колен. Она присела рядом со мной, а я молча смотрел ей в глаза, и ничего не говорил… Я просто не знал что сказать… - Когда я смотрю на тебя, мое сердце снова оживает, и начинает биться. Когда я смотрю на твою улыбку, внутри все радуется…Радуется, потому что я могу видеть тебя, чувствовать. Когда я вижу твои безумно красивые глаза, я понимаю, что больше таких глаз не существует… В этом мире только у тебя такие прекрасные глаза, после взгляда которых снова начинаешь жить. Я люблю твой аромат, от которого я схожу с ума, я люблю твой бархатно-нежный голос… Глядя на тебя я понимаю зачем живу, почему я до сих пор в этом мире…Ради тебя…Ради того, чтобы снова увидеть тебя… - она дословно процитировала мои слова. Я не знал зачем, я не мог понять.
- я чувствую то же, понимаешь? Я не могла сказать тебе раньше… Я знала, что это будет не правильно… Ведь он твой друг, лучший друг… Теперь я понимаю, что я зря не сказала тебе сразу … я люблю тебя… я безумно тебя люблю.
Ее нежный голос говорил те слова, которые так были мне нужны…Которых я так давно ждал… Я не мог поверить в свое счастье, я вообще не мог поверить, что сейчас сижу рядом с ней, что слышу ее голос, что слышу все это именно от нее… Я провел по ее мокрой щеке своей ладонью… Она была мягкой… Я приблизился к ней, и почувствовал ее горячие губы на своих. Я взял ее лицо в свои ладони, продолжая целовать… Я не мог оторваться от нее… Мы поднялись в тротуара, и я снова ее поцеловал. Ее руки нежно обвили мою шею… Шел дождь, но для нас это не было помехой… У нас не было сил оторваться друг от друга…
- Я люблю тебя… И я всегда буду рядом…? 


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100