Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Он.Я.Мы.Нас.


<
Дата: 2010-08-20 13:56 Просмотров 966
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Он это сплетение рук на узкой талии. Он это щелчок зажигалки в чьей-то руке. Он - фисташковый цвет глаз, ямочка на левой щеке. Он это дым от костра в воздух, в лёгкие через носоглотку, и дальше - по всему телу вместе с кровью, в каждый орган. Он это лёгкая тень улыбки, что играет на лице при приятном воспоминании. Он - капелька умиления, сожаления. Горсточка нежности в руках, на губах, во взгляде в зеркало, обнимая сзади. Слеза на тыльной стороне ладони, собранье фраз, что в голове наизусть, наушник в ухе. Он - исковерканная немецкая фраза, глупость, абсурд, сумбур в голове. Рубашки вырез, запах одеколона, низкий пояс джинсов, браслет на руке. Он это солнце в закате, бессонная ночь, небо перед рассветом. Он это ночные огни Москвы вдалеке, мяуканье кошки на кухне, сквозняк в доме, что хлопает двери. Холодный озноб по коже, 220 по спинному позвонку, аритмия. Он это тонкие пальцы, ладонь на щеке, железный привкус во рту после поцелуя. Он - вся недосказанность, недолюбленность, недосмотренность, необходимость, недостаток воздуха.

Я это глупый мальчишка. Лямка майки, шнурки на кедах, нелепый хвост. Я - глупый смех невпопад, взмах длинных ресниц, заколка в волосах. Я это стук по клавиатуре, тетрадь с записями, личный дневник малолетней дуры. Я это ночной взмах крыльев совы. Я - провокация, фикция, собранье слов, куски личностей. Апельсин в стакане. Бесконечные часы без, звуки музыки из старых колонок. Уставший голос в микрофон. Я сердечная метка, кокетка, взрывная волна. Я тихое мур в пустом коридоре времени. Окно, что выходит на пустую площадь. Я соринка в его глазу. Ошибка. Хлам в старом шкафу. Нелепость, безысходность, обрывки слов, дерзких фраз, недовольство. Кольцо на указательном пальце правой руки, шрам на коленке. Я воздух в душной квартире, углекислый газ, что выходит из лёгких. Я - горсть оставшихся сил, что вот-вот иссякнут. Звук взмаха крыла бабочки., визг тормозов, чьё-то мнение, несовершенство. Треснувшее зеркало в холле. Надпись "входа нет" на двери метро. Я бесконечная ночь, отчуждение, безнадёга. Погаснувшая улыбка в районе его зрачка. Я зелень глаз и золото волос. Я - это лето, истории, мысли, тушь на щеке. Кошка на футболке, стрелки часов на запястье левой руки. Обёртка от конфет. Я - глупость, не рифмованное предложение, пальцы в тёмных волосах, неосторожность, несказанность, ненужность.

Мы это нелепый союз. Герои разных романов. Мы - смертельная смесь, вещества, что не соединить в одну химическую реакцию. Мы - вой на луну бездомной собаки, запах гари, вкус дыма во рту. Мы это ветхий дом, что стоит под снос. Ржавый кран. Заявление на развод. Мы - червоточинка на одном сердце. Поцелуй дома, на улице - врозь. Мы - неосторожность, неразбериха. Питер и Венди. И страна Неверлэнд. Мы - это тихое объятие, сплетенье пальцев, пересеченье взглядов. Несовместимость.

Нас - нет как местоимения. Нас не будет. Обрывки фраз, обречённость, погаснувший свет. Антракт без последующего выхода на сцену. Пустая гримёрка. Закройте занавес. Никогда не случится "нас".


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100