Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Глупая ненужная месть
Иногда в жизни бывает очень тяжело, но не стоит унижатся до мести, как бы сложно не было...

<
Дата: 2008-10-29 21:32 Просмотров 5437
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Он смотрел на нее расширенными от недоумения глазами, такими пустыми и безжизненными, что становилось нестерпимо больно глядеть в них. Рот его был слегка приоткрыт – он пытался что-то сказать, но мысли как-то путались, цеплялись друг за друга, и от этого он молчал.
- Ну что? Не понял что ли? Я же сказала – ты мне не нужен, и вообще, что я с тобой церемонюсь? Ты мне никогда даже не нравился, мы с подружками просто глумились над тобой. Господи, неужели ты такой наивный, что мог подумать, что я могу полюбить такого как ты?! Ха… - она развернулась и закрыла дверь перед его носом.
Он не понимал - за что? За что единственная девушка, которую он любил, так поступила с ним. Она так искренне клялась в своих чувствах, что он не мог даже допустить мысли, что это на самом деле неправда. Он чувствовал себя опустошенным, разбитым, униженным. Он еще долго стоял у ее двери и ждал, что она выйдет, обнимет его и скажет: «Милый, я пошутила!», сейчас он бы все отдал за эти слова, но она не выходила. Громом по голове ударила мысль: «А ведь все это происходит на самом деле».
Он развернулся и пошел, и долго еще он бродил под проливным дождем по людным улицам в абсолютном одиночестве, пока не сел на скамейку и слезы не покатились по его щекам. Их было немного, но они были очень искренними, и, наверно, от этого такими горячими. Он сидел и не замечал ничего вокруг: ни раскатов грома, ни прохожих… ничего. И вот именно в тот момент наряду с бессилием появилась злоба и ненависть. Как же ему хотелось мести, чтобы эти жалкие прохожие тоже поняли его слезы, чтобы им было так же больно, как ему. Также…
Она смотрела в глазок с довольной ухмылкой, видя, как он обескуражен, видя его недоумение. «Ничего, переживет мальчик. Я же пережила, и он переживет, а убьет себя – его жизнь, его проблемы. Пусть поймет, что любовь – это страдание, а не его глупые цветочки и подарочки. Пусть почувствует, что чувствовала я, когда мне клялись в любви, а потом использовали и бросили. Пусть в его сердце проснется такая же ненависть к людям, как у меня. Пусть помучается!!!» - мысли лились нескончаемым потоком. Она увидела его пустой взгляд на глазок, ее передернуло. Он развернулся и ушел. По карнизу застучал дождь, а небо разразило раскатами грома. Она дернулась, улыбка сошла с ее губ.«А вдруг ты только что убила свою единственную, настоящую любовь?». В голове крутились какие-то странные мысли, и что-то не давало ей от них избавиться. Проходя мимо зеркала, она заметила, что плачет. Она не могла отвести взгляда от себя. Эти глаза… Господи, ее глаза были настолько безжизненными… настолько пустыми… как у него… Именно его она видела в своем отражении.
А ведь когда-то она была в такой же ситуации…
«Отомстила? Радуйся! Еще одному человеку не земле стало больно… Из-за тебя, сука!»
«Как же я себя ненавижу, ну почему я всем вокруг делаю плохо!?»
Кулак ударил в зеркало, кругом разлетелись осколки, из порезов хлынула кровь, но для нее это была уже не боль…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (4)
Отправить жалобу администрации
Автор : Иро4ка



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (4)


Rambler's Top100