Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Вперед


<
Дата: 2010-07-17 22:36 Просмотров 1000
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Наша солнечная система - это малая часть Вселенной, которая либо круглая, либо у нее все же есть конец. А может конец – это начало чего-то нового? У нас есть маленькая планета, которую мы назвали Земля, с каждым годом мы загрязняем ее, разрушаем. Человек слаб, против природных катаклизмов практически беззащитен. Один великий человек сказал, что существует множество миров и, скорее всего, есть много разумных существ. Неужели во всей Вселенной, только мы обладаем разумом? Нет, это смешно.
В наш век люди не могут покорить космос. Они только начинают идти к этому маленькими шагами. Но пока люди смертны, мы будем идти к цели очень медленно. Разве нет? Сколько знаний утеряно из-за того, что умерли и не передали. Так мало рождается Великих или Гениальных. Не думаю, что сейчас есть люди такие как: Ломоносов, Ньютон, Королев. В наш век, в России, происходит деградация людей. Правительство решило пойти за Америкой. Глупые. Школьники не стремятся вперед, а тот, кто стремится, предпочитает работать в Штатах. России никогда не нужны были умы. Люди перестали верить в будущее, в новые горизонты. Так медленно движется наука вперед. Страны еще не оставили попытку выиграть в Холодной Войне. Не лучше бы заняться если не освоением космоса, то хотя бы открытиями тайн земных? Ведь наша Земля так мало изучена. Или не лучше бы начать изучать человека? Что такое мозг, как работает? Разве это известно?
Нет.

Солнце садиться за горизонт. Еще один день подошел к концу. И снова я попадаю в объятия ночи. Как привычно… Круговорот вещей в природе. Глупо. Наши слабости от нашего незнания. Разве нельзя жить вечно? Ведь в мире нет ничего невозможного, во всяком случае, так говорят. Но как это сделать? Как обойти "защиту мира?" Почему я так слаб?
Птица парит благодаря своему строению, крыльям. Мы подобно птицам тоже поднялись в воздух благодаря самолетам. Мы компенсировали свою слабость другими вещами. Смешно. Избежать слабости и подняться в воздух. И сейчас без технологии никуда.
- Ты как всегда витаешь в облаках?
- Нет, Лиза, я не витаю. Я борюсь, всегда боролся и сейчас буду. Это слабость, нет, я не верю, что все кончено…
Неужели все действительно кончится скоро? А может это всего лишь иллюзия? Может, мы живем, как Алиса в Зазеркалье? Что будет там за поворотом? Что будет, когда я закрою глаза и испущу последний вздох? Что последует за всем этим? Пустота? Или Рай с Адом, в который верит церковь? А может, мы все переродимся заново? Самое страшное – это неизвестность. Неизвестность - не этому ли придали значение смерти или загадки? Что будет дальше? Я хочу узнать это раньше, чем наступит тот самый конец.
Когда-нибудь мы полетим к другим звездам и встретимся с подобно нами, разумными существами.
Круговорот вещей в природе. Человек тоже часть природы, а значить мы не исключение и никогда ним не будем. Люди возомнили себя Богами и из-за этого перестали замечать очевидного, мы забыли обязанности, помним только права. Глупые люди. Нас не учит наше прошлое. Нет. Нет. Война происходит из-за тщеславия, гордыни.
Идеалов не существует. Хотя без них человечества не будет. Мы всегда создавали идолов, потом выдумали Богов, а потом все слилось в Бога. Бог, есть ли он?
У церкви есть заповедь: не сотвори себе кумира. Разве ни ее нарушает церковь? Бог – кумир. В него верят, ему поклоняются.
Надо верить в себя, но не становиться эгоистом. Не возносить себя, но и не сгибаться на колени ни перед кем.
- Все будет в порядке. Все будет хорошо.
Да, все будет хорошо. Я не поддамся слабости. Я буду сильным, в последние секунды с тобой, чтобы гордо встретить ту неизвестность. Твои объятия успокаивают, Лиза. Ты понимаешь без слов. Друг, который пойдет со мной до конца, друг, который не предаст.

Не важно к чему придет человечество, главное будет то, как оно шло. А путь всегда будет один: "Вперед". 


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100