Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Только если Бог нас ненавидит


<
Дата: 2010-06-29 06:59 Просмотров 1061
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Его разбудил запах дешевого кофе. Запах разнесся по квартире, знаменуя начало очередного дня. Откинув одеяло, и с трудом открыв глаза, он обнаружил, что её рядом нет. Как всегда в последнее время. Ей, видите ли, не нравиться запах перегара. А если бы она не капала на мозги каждый день, он бы и не пил каждый вечер. Сейчас опять отвернется, когда он попытается её поцеловать. Ну и насрать. Это не его проблемы.
Вот она, как всегда, стоит на балконе и смотрит. Куда – неизвестно. Может на парк за окном. А может на проходящие мимо парочки, завидуя. А он не виноват в том, что они больше так не гуляют. Сама начала – я устала, давай завтра, у меня много работы. Он ведь честно пытался поддерживать романтику в отношениях. И денег ведь хватало на всякую романтическую хрень, типа купить охапку роз и раскидать их по всей квартире. Но романтику, как оказалось, за деньги не купишь. Романтику не купишь, а пиво можно. Сначала было можно, а в последнее время нужно. Она устала, а он нет. И друзья его нет. Куда деваться? Как-то раз она спросила у него: «устанем ли мы когда-нибудь друг от друга?». Он припомнил фразу из какого-то фильма. А может сам придумал, это было давно. Он сказал: «только если Бог нас ненавидит». Им не повезло…



Её разбудил запах перегара. Он давил на неё. Когда её будил этот запах, она чувствовала себя утопленницей, с огромным камнем на шее. Откинув одеяло, она пошла варить кофе. Дешевый кофе, запах которого был не на много лучше перегара. А нечего пропивать деньги. Лучше бы кофе нормальный купил. А ведь когда-то он тратил деньги на милые романтические глупости. Однажды он купил 33 розы и раскидал их лепестки по всей квартире. Вспомнив тот случай, она улыбнулась. Она пошла на балкон смотреть. Сама не знала, на что или куда смотреть. Просто в ней жила маленькая глупая надежда, что однажды, с приходом нового дня придет и новая жизнь. Однажды она спросила у него: «устанем ли мы когда-нибудь друг от друга?». Он ответил: « только если Бог нас ненавидит». И в это утро она почувствовала себя как никогда усталой…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100