Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


История одной арфы


<
Дата: 2008-10-26 13:59 Просмотров 1314
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Моя жизнь – арфа. Старинная, изысканная арфа, стоящая посреди пустой комнаты. Когда мои руки касаются струн, помещение наполняется волшебными звуками, сливающимися в дивные мелодии. Каждая мелодия уникальна и не повторится уже никогда, поэтому я ценю каждое мгновение, проведенное с инструментом.
Никто кроме меня не сможет прикоснуться к МОЕЙ арфе. Ее сила убийственна и испепеляюща. Она признает только меня, потому что я ее создательница.
Арфа состоит из множества струн, коих количество постоянно изменяется. Одни лопаются, другие обвисают, третьи же я безжалостно уничтожаю собственноручно. Но иногда струны возникают из ниоткуда. Они несут в себе новые звуки, поэтому я всегда радуюсь их рождению.

Моя власть над арфой подобна божественной. Я – Творец того мира, который возникает благодаря музыке. Только мне дано выбирать настроение каждой отдельно взятой мелодии.
Правда, власть арфы надо мной так же всесильна. Иногда инструмент пугающе лишает меня собственной воли, и я чувствую себя марионеткой. Творцом, привязанным невидимыми нитями к своему великому Творенью.
В такие дни я играю, не осознавая своих действий. И очнувшись от этого транса, я нахожу свои руки изрезанными в кровь, будто я перебирала остро заточенные лезвия, а не струны…

И с самого первого дня, проведенного в этой одинокой комнате, я безотчетно знала, что моя жизнь напрямую зависит от арфы. Либо однажды я уничтожу ее, либо она уничтожит меня. Поэтому когда струны взметнулись вверх, крепко и удушающе обвивая мою шею, я была готова к подобной смерти…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : Selesta



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100