Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


ПРОЩЕНИЕ
Все совершают ошибки, но не все знают как искупить вину. Иногда даже смерть кажется добрее, чем сама жизнь!

<
Дата: 2010-04-20 14:09 Просмотров 1106
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Я был трусом, и этот страх всегда съедал всю мою сущность заживо. У меня не было сил сопротивляться сильному миру, и поэтому я рыдал по ночам от боли и стыда за самого себя! Каждый день, просыпаясь и смотря на проблески солнечного света, я шёл в ванну, чтобы снова раздражённо схватить себя за голову и застонать.
А всё произошло много лет назад, в школе, когда я уже мог похвастаться друзьям о своих ночных похождениях, о новой красотке, которая сама прыгнула ко мне в постель, и о жестокой драке, спасшей мою оскверненную честь. Тогда казалось, что всё находится в моих властных руках, что я ничего не боюсь, и судьба день за днём преподносит мне очередные подарки. По сути, так оно и было, но за всё приходится платить… и мне тоже пришлось.
Был тёплый летний вечер. Мы с другом отправились на встречу приключениям. Несясь по городу на новом порше моего любимого богатого папочки, я с удовольствием просил Бога послать мне хорошую встряску. Марихуана, алкоголь, конечно же, были нашими любимыми спутниками, без которых мы не мыслили крутого отрыва. И вот, после полуночи, всё ещё мотаясь по сонным спальным закоулкам и уже зевая от тоски, мой приятель случайно наткнулся взглядом на идущую, по другой стороне улицы, девушку. Она тихо ступала по асфальту, беспокойно озираясь по сторонам и пугаясь даже своей собственной тени, которая кралась по тускло освещаемой стене. Я переглянулся с товарищем и коварный взгляд его голубых глаз подсказал, что надо делать.
Мы медленно подъехали к тёмному силуэту и свет фар моего драгоценного порше озарил её красивое, но испуганное лицо.
- Сколько стоишь? – спросил Ник, коварно закусив губу.
Девушка продолжала молча идти, не обернувшись, но лихорадочно скрестив руки. Своим необычным поведением она разожгла в нас животный огонь. Мы выскочили из машины, схватив её за руки и зажав рот, чтобы никто не смог услышать криков. Запихав вырывающееся тело в автомобиль, мы дружно засмеялись от предвкушения чего-то нового. Всё было слишком медленно, но я почти ничего не помнил: лишь очертания её бледного лица, подавленные стоны и кровь на заднем сидении. Когда я открыл глаза, уже лёжа в своей мягкой широкой кровати, мне стало по настоящему страшно и оттого, что у меня был глобальный провал в памяти, и от её трёх слов, которые звучали у меня в голове, не прекращаясь ни на секунду: «Будьте вы прокляты!!!», «Будьте вы прокляты!!!», «Будьте вы прокляты!!!».
Добравшись тогда до ванной комнаты и умывшись ледяной водой, я посмотрел в зеркало, и это было началом конца. Там не было ничего, моё красивое отражение пропало, и больше я никогда его не видел, ни в каких стеклянных предметах.
Я уже толком и не помню, что почувствовал тогда, наверное страх, недоверие своим собственным глазам и боль, тупую и невыносимую, которая сейчас со мной, которая стала моим наказанием, боль души, непередаваемую словами. Но это было ещё не самым страшным. Ужасное было впереди, когда мне позвонил Ник и истеричным тоном попросил встретиться с ним. Я рванул на улицу, по дороге схватив первые попавшиеся вещи, и подумал, что иду навстречу смерти. Только эти мысли нисколько не напугали меня, они лишь проскользнули в моём сознании острым лезвием ножа.
Приехав в назначенное время и место, я выпрыгнул из машины и стал искать друга, но его нигде не было, он, по видимому, опаздывал. Вокруг сновали люди, солнце по прежнему раскаляло тяжёлый воздух, а внутри меня прогремел гром, и тихо стала нарастать паника. Через несколько минут я увидел приближающуюся машину своего приятеля, и почувствовал приятное спокойствие… гроза уходила. Но вот, за какие то считанные доли секунды, я увидел, как навстречу другу выехал огромный грузовик, как его машина перевернулась, проезжая по асфальту и сметая всё на своём пути, врезаясь в столбы и сминая их. Искры, крики, шум, всё смешалось. Только увидев окровавленное лицо моего товарища в разбитом стекле машины, которая оказалась в нескольких метрах напротив меня, я смог очнуться и трезво оценить ситуацию. Я смотрел в его голубые глаза, он тихо просил меня помочь ему, страдая от боли, но я понимал, что несколько секунд и машина взорвётся, я знал это, чувствовал, домысливал, продолжая стоять на месте, не отрывая взгляд от него.
Взрыв, огонь и его крики, нестерпимая боль в голове… потом тишина, больница.
Кто-то мечтает стать богатым и знаменитым, кто-то счастливым, я же хочу умереть. Каждое мгновенье думаю об этом. Смерть сейчас приемлей всего. Конечно, я бы мог пойти и спрыгнуть с моста, или натянуть верёвку себе на шею, выпить снотворного или порезать вены в конце концов, но всё это ведёт в одну точку… - в АД. Я не хочу продолжать свои мучения и на том свете. Я уже заплатил и вы просто не представляете, какую цену мне пришлось отдать! Но я стараюсь заслужить прощение, каждый день работая, и отказавшись от много. Пить, курить, колоться, прелюбодействовать, сейчас это не для меня. Я встал на правильный путь, обнаружив в себе талант писать картины. Помню, в начале отец ухмылялся и смеялся надо мной, когда увидел крутые изменения в моей грешной жизни, но он так и не смог меня понять, никто не может. Продавая свои работы, я отдаю деньги на благотворительность. Разве не прекрасно? И мысль, что скоро я смогу освободиться от своего наказания радует меня каждый день. Она является моей поддержкой и вдохновением…

***********************************************************************

Однажды я шёл по улице и увидел её. Она узнала меня, это было заметно. Девушка с бледным лицом и красивыми глазами, которую мы незаслуженно обидели. Тогда я подумал, что вся моя боль была дана мне по заслугам, и что Ник должен был погибнуть, я не виноват в его смерти, я ничего бы не смог сделать, я вовсе не трус, я просто почти благоразумный человек и инстинкт выживания сыграл свою роль. От этих мыслей мне стало вдруг так хорошо. Десять лет понадобилось, чтобы понять это!!!
Я медленно подошёл к девушке. Она стояла на краю обочины, внимательно наблюдая за мной. Такая милая, нежная, добрая. Я встал робко на колени перед ней, окутав руками её тонкие ножки, и зарыдал, не в силах больше сдерживаться. Сначала было больно, а потом хорошо, и всё почернело, остались лишь мы вдвоём. И я плакал, всё ещё прижимаясь к ней и слово, одно лишь слово из шести букв, вырвалось из моего сердца. «Прости», прошептал я, медленно, но внятно, и она кивнула головой, и, потрогав мои волосы улыбнулась.
Сейчас я свободен. Я снова могу видеть себя в зеркале, как это ни странно. Я могу летать, проносясь между сонным городом, между ничего неподозревающими людьми, между моими картинами и вокруг неё, моей надежды, моего спасения. Я приведение, самое обычное, но как всегда уникальное. Двумя днями позже после того события меня сбила машина, и, когда я окунулся в чёрную бездну бесконечного моря, она дала мне свою нежную руку, чтобы показать свет!


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : Snezhik



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100