Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Мосты
люди иногда возводят их между друг другом,а иногда перебрасывают

<
Дата: 2010-03-10 23:02 Просмотров 1434
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Мост 1 - временный


Бывают такие моменты в жизни, когда ты идёшь себе по улице, вдруг, видишь человека, со взглядом наполненным болью.
Метаморфоза...
И вот, буквально мгновение назад, ты была счастлива, а теперь, с того ни сего, резонанс и чьё-то страдание в тебе, ощущая полную растерянность, не можешь решить - что же делать….
Хочешь помочь, но не знаешь как… мысли путаясь и пробираясь сквозь преграды навешанные обществом, этикой, поведением… достигают полного хаоса, взрываешься.
Появляется злость на себя на, то, что ты слаба на столько, что даже не способна на такую мелочь – просто сказать:
- всё будет хорошо!
Ну что тут сложного?????
Ведь так просто, но ты не в силах разжать стиснутых губ, что уж говорить о простом объятии, так необходимом этому человеку сейчас, именно в данную секунду, ни потом, ни раньше, а именно сейчас…
А ты, именно ты, может быть, единственный спасительный мостик во всём мире… оказываешься хиленьким, заштампованным и хуже всего – прогнившим.
Тебя словно скручивает изнутри, слёзы подступают, в горле – ком, вздох разрывает лёгкие….а в голове слова - ничего не можешь …..
Если бы глаза могли орать.
Хм, а секунда то не вечна – вы шли навстречу, но не к друг другу… ловишь его взгляд, почему-то улыбаешься, меняешься, в его глазах смятение.
Позже, когда вы уже прошли в разные стороны, и ты коришь себя за бессилие, за бессердечие, за все те случаи, когда ты не сделала всего, что от тебя зависело ради чьей-то…ради кого-то…ради чего-то… просто сделала.
Вдруг возникает маленькое, еле заметно чувство, которое успокаивает абсолютной уверенностью - улыбка возвратилась и не одна, а с чьей-то благодарностью.
Мир моментально наполняется той неповторимой легкостью, которая свойственна счастливым мгновениям, ты улыбаешься непонятно чему, и не то чтобы не можешь осознать причину – не хочешь.

Смятение ..хм.. оно ведь не грусть…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации
Автор : Ohaio999



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)


Rambler's Top100