Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Не мой Ангел
Ангелы среди нас, но так же не доступны и безразличны к нам...

<
Дата: 2010-02-16 21:21 Просмотров 1703
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Суета буднего дня, ты спешишь по своим делам, к остановке подъезжает нужный тебе автобус, которого ты долго ждал; протискиваешься внутрь. Тебе приходится стоять, потому что все места заняты кислыми минами, у них оказался еще больше невезучий день, чем у тебя. И ты становишься так что б ни ты, ни тебе никто не мешал. В ушах играет депрессивная песенка:
«Когда я пришел, ты уже уплыла, я забыл, что ты пароход,
я ведь сам тебе дал это море любви, а оно превратилось в лёд…»,
которая еще больше нагоняет тоску. Тебе эти слова настолько близки к сердцу, что ты подпеваешь, но очень тихо, так, что б никто не слышал.
Дорога обещает быть мрачной, но среди этой скуки ты видишь одно весёлое личико, оно привлекло тебя лёгкой улыбкой на её нежных губах, и сразу становиться ясно, что за такой прелестной внешностью может скрываться только душа маленького Ангелочка. Она заметила тебя! Или это только показалось, но на короткий сладосный миг вы касаетесь взглядом. Тебе даже мерещиться, что она улыбнулась тебе. А её глаза несравненны, даже звёзды кажутся тусклыми лучинками рядом с ними, в которых полно жизни и радости. Ты робко поварачиваеш голову к окну, что бы Ангел не увидела твоего восхищенного взгляда.
Ты понимаешь, что вы создания разных категорий и она наверняка не одинока. Вам не суждено познакомиться! И за всю поездку ты осмеливаешься лишь на два-три взгляда. И вот твоя остановка… Выйдя из автобуса, ты смотришь ему вслед, автобусу, в котором Она уехала… Надежда умерла!
«И в поисках крыши летает душа,
То в самый низ, то в самые верха…»


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации
Автор : werewolf



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100