Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Зверь. В тени...


<
Дата: 2010-01-09 01:01 Просмотров 1046
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Во круг было темно… Но иногда в этой кромешной тьме проплывал свет. Это были те, кто не боялся показать своё истинное лицо. Они шли гордо, и уверенно… До поры до времени. Их было мало, но они были… Яркий чистый свет. За такими сгущались тени. И они жили до первого удара, или превращались в тех, кто за ними следовал. Сейчас я наблюдаю превращения, вот из тени крадётся нечто человекообразное, нож в руке. Тот не чего и не подозревал. Хм, глупец… Удар в спину, и обратно в тень. Этот удивленно завертелся во круг своей оси. Удивленные глаза, все теперь он ни кому не верит, будет подозрительно всматриваться во тьму зализывая рану, бояться идти дальше и в конце концов уйдет в тень, что бы ни кто не смог ударить еще раз. Да а есть и такие, кто не замечает ударов идет дальше, но к сожалению по правилам этого мира, они долго не живут… Кстати о правилах, и о том кто здесь живет. Ну как стало ясно, те кто в тени, на свету… Естественно, среди народа тьмы был свой бог, который довольно давно не появлялся. Он и бог света придумали правила и канули в небытие. Кстати Правила просты. Первое. Ты имеешь право убить, и будешь оправдан, лишь в том случае, если тебя ударят первым. Второе. Если ты убиваешь, не соблюдая первое правило, тебя рвет тот, кто в тени. Третье. Можно так сказать провоцировать первым. Вот и все, живи и наслаждайся?! Не спрашивайте, куда мы идем, все равно туда ни кто не доходил…
Он сидел на земле(пусть она будет называться так). Смотрел на человека, который находился как бы под лампой, смотрел и улыбался. Но тут, человек на свету увил его, такого же. И быстро пошел к нему. Крича.
-Это ты меня ударил!- Парень, удивленно повел бровями… Жест рукой, палец к виску..
-Я?! Ты Чудак или притворяешься?!
Тот же подошел на расстояния двух шагов, их свет слился, образуя большое белое пятно.
- Ты! Ты! Ты! Зачем ты это сделал!!!???- Он все кричал и кричал…
Тот же смотрел на него сначала с удивлением, потом с отвращением переходящим в ненависть. Тени вокруг сгущались, и грань между светом и тьмой становилась все четче…
Как же он меня бесит, пустозвон?! Весело, не правда ли, сколько я живу, такое впервые… Я почти на грани, но правило нарушать нельзя!? Я боюсь?! Да нет, просто еще не время, а хотя… Я чувствую, что он рядом.
Раздался выстрел, глухой звук удара… Парень был уже на ногах, и не спеша подошел к телу. Тени застыли в ожидание… И вот мир начал освещаться, первыми вышли на свет недавно обратившиеся. Парень же не стал долго ждать, схватил труп за руку и потянул к ближайшей стене, сейчас их слава вашему выдуманному богу, было видно. Дойдя до стены, он посадил труп, сел рядом.
-Радуйся, ты увидишь его.
Тем временем, из тени появились товарищи поопытней. С желтыми, красными глазами. Следующими будут с измененными конечностями. В этом мире, чем темнее, тем звере подобнее. Так сказать…
Я устал ждать, сколько же уродов собралось на мою казнь?! Ммм… Зачем я тогда согласился? Вспомнил… Мне казалось я смогу дойти если буду самым сильным, но почему то нет… Эта не зримая цель стала дальше… Черт, как же тут скучно, интересно как он выдерживает это все?! Без правил было гораздо веселее, быть может… Оказалось так просто переступить эту грань. Хм мой друг…?
И вот стало видно всех, множество глаз уставились на него с жадностью. И тут толпа начала расступаться, пропуская кого то. Боясь, шипя и оглядываясь по сторонам, ведь ни кому нельзя было верить! Еще немного, и вышел он. Бог тьмы. Парень встал во весь рост! Они были так не похожи… Одного роста. Но один как пародия на оборотня, волчья голова, человеческое тело. Обросшее серебряной шерстью. Другой как стандартный подросток, с пистолетом в руке.
- Ну. Здравствуй мой белый друг!?- Прорычал волк.
Два бога света и тени. Не похожие и разные. Не сравнивай с добром и злом, здесь нет такого понятия, но если его применить. То волк скорее добро, а свет скорее зло… Мир застыл, впервые пристали взору два титана, два бога. В этом мире правила были и для богов… Но как казнить бога, придумавшего ваш мир? Толпа отступала… Мир погрузился в серый тусклый свет, лишь двоя, выделялись из толпы. Стояли друг напротив друга, один с глупой улыбкой другой с ее подобием. Они были разные, но их объединяло одно. Один не боялся своего облика, быть тем кто он есть, но прятался в тени, что бы ни кто не видел его, слишком горд, только для себя. Второй спрятался под маской так, что его приняли за другого человека, и играл с окружающими по своим правилам, будучи за ведомо сильнее. И вот игра надоела, поставлена новая цель…
Толпа расступалась… Почти не слышно… Тише еще тише, боялись спровоцировать, боялись дышать…..Как можно казнить бога, а вдруг мир умрет. Все они крались к невидимой цели, пока можно еще было…
И где то там в тусклом сером свете, разорвав тишину щелкнул курок.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил werewolf   2010-01-13 17:42    

Слушай, я поражаюсь! У тебя такое клевое и не стандартное виденье!!! Класс!

2.   Разместил Grizzlly   2010-01-13 21:04    

Прям захвалил...

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Grizzlly



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100