Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


ВСЁ


<
Дата: 2010-01-04 23:43 Просмотров 1133
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Белые облака плыли, подгоняемые юго-западным ветром. Солнце светило ярко, но тепла не ощущалось. На сегодня синоптики обещали сильную грозу, но ею пока и не пахло. Откуда-то доносились звуки песни DOLPHINа “Она”. Я отчётливо слышал слова:
Жизнь и смерть что-то от меня прячут
Хотят сделать из меня урода
Но это слова, которые ни чего не значат
Кроме того, что они женского рода…
И вдруг по телу пробежала волна невыносимой боли, как будто через меня пропустили огромной силы ток! И стало тихо. Лишь по небу не спеша, плыли лёгкие облака, куда-то подгоняемые ветром. Небо стало намного светлее и излучало какое-то странное тепло. Боль потихоньку отступала, как будто небо своими теплыми руками очищало тело от неё, и наполняло меня своим тёплым дыханием жизни. Вдруг снова боль! Она побежала по телу тысячью раскаленных ножей, впившихся в каждый миллиметр тела, разрывая плоть. А небо останавливало эти ножи и, выдирая их вместе с мясом, заливало теплом раны. И опять тишина.
Лишь какой-то приятный женский голос доносился откуда-то из далека, но заметно приближался, говоря: “Мы долго ждали тебя. И вот дождались. Смотри, какие белые и пушистые облака плывут, а ты, хочешь вот так, как они плыть, подгоняемым ветром, не зная куда?…” БОЛЬ!!! Словно кожа сама сходит с тела, рвёт мышцы, ломает кости. Только небо отстраняет боль назад, исправляя всё, что она наделала. И опять женский голос: «Они лёгкие, нет ничего легче их. Они беззаботны. Присоединяйся к ним…”БОЛЬ, БОЛЬ, БОЛЬ!!! Кипящая кислота изнутри вырывается наружу, разъедая и без того истерзанные ткани. Небо. Ах, это небо нежное и тёплое снова принимается возвращать всё обратно, и боль сменяется приятным, разливающимся по телу теплом. А облака всё также плывут себе ни о чём не думая, словно их вообще нет. БОЛЬ!!! Как – будто по телу проезжает асфальто- укладочный каток: кости крошатся, лопаются вены, рвется мясо… Небо. Небо опять со спокойным и тихим теплом возвращает все на свои места. Женский голос где – то уже рядом: ”Облака, белогривые лошадки. Хочешь на них покататься? Это так прекрасно, попробуй”. БОЛЬ!!! Я кричу, но звука нет. Я ору, но меня неслышно. Под кожей битое стекло, режет и рвет все… Небо теплое и красивое снова приходит на помощь.
БОЛЬ! БОЛЬ! БОЛЬ!!!!!
Все… Темнота… Боль ушла и больше не вернется.
А небо, с плывущими по нему легкими и пушистыми облаками, освещало своим теплом землю, поляну, догорающую машину и изуродованное до неузнаваемости тело, лежавшее на этой чистой траве.
И голос, приятный женский голос: “ Мы долго тебя ждали. И вот ты пришел. Плыви вместе со всеми. Не зная, где окажешься завтра. У тебя не будет никаких забот. Ты лишь будешь плыть, и плыть и ни кто тебя не остановит”. На небе появилось облако, похожее на все остальные, но в то же время, отличавшееся чем – то радостным от своих собратьев. И ветер весело подхватил его как – будто говоря: ” Плыви быстрее, что от всех отстаешь”.
Новое облако скрылось вдалеке и вряд ли его когда – нибудь, кто – нибудь, увидит еще раз. Но точно то, что к нему присоединится еще не одно такое же облако. И скроется вдалеке. И ни кто и никогда их не увидит.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : RAIN



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100