Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Грудное тепло.
Проза о любви

<
Дата: 2009-12-19 17:53 Просмотров 1190
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Сила, энергия, которая возникает в груди, чуть левее от грудной клетки, подобно вулкану, рвущемуся на поверхность, на высвободящий воздух. Есть зерно, попадая в благородную почву, оно начинает развиваться, расти, да оно питается минеральными веществами почвы, тем самым, истощая ее, но будут плоды, которые создадут десятки таких зерен. Зачем нужны зерна? - Чтобы была жизнь.

Еще зерно подобно атомному сырью, его столь мало, но энергии хватает на сотни электрических подстанций. Я знаю, это малая сущность способна развиваться и итогом должен стать результат.
Сущность не дает спокойной жизни, беспокоит, требует действий, одним из вариантов действий - это писать свои ощущения и чувства, которые кипят в варящемся котле грудной клетки.
Что происходит, после абзаца выложенных мыслей?
Наступает минута спокойствия, удовлетворения, энергия нашла русло, по которому должна протекать. Но надолго ли?

Нет, это может возникнуть снова. Но существует закон сохранения энергии, который гласит, что энергия не возникает из неоткуда и не пропадает в некуда. Должен быть так называемый раздражитель, для постоянной поддержки рабочего режима гигантской машины, что создала маленькая сущность. Вопрос, нужно ли это гигантской машине?
Может ли машина жить без этого режима?

Да, может, но жизнь машины будет не так интересна, красочна. Что из себя представляет машина без маленькой сущности?
Это громоздкий агрегат, где есть шестеренки, ремни, механизмы, масло для нормальной работы.
Машина будет работать в ржавом замкнутом цехе, пропитанным бензином и выхлопом, кругом беспорядочно разбросаны обломки ржавого металла, пластика, бумаги, резины, стекла. Разбросанный мусор - это сырье для производства особо прочного кирпича.

Но стоит маленькой сущности проникнуть в машину, или каким-то образом там зародиться, подобно вирусу воздушно капельным путем, то возникает преобразование, реформация образа машины. Агрегат покрывается зеленой растительностью, мхом, цветущим маленькими красными пятилепестковыми цветками. Цех растворяется, нет больше замкнутости, есть бесконечное небо, устремленное в космос. Нет больше беспорядка кругом, вместо него журчащие реки, снежные горы, бескрайние равнины, дремучие леса и цветущие поля. Продуктом машины становятся живые организмы, такие как: птицы, кролики, антилопы, котята.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100