Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Люблю бесконечно


<
Дата: 2009-10-31 11:35 Просмотров 1177
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Стою у колодца, ведро медленно опускается вниз. И потонув в воде, останавливается. Тёплый вечер, словно убаюкивает. А вместе с тем, что-то необъяснимое и тревожное пробуждает меня.
Отчего так сильно сжимает грудь? Оттого, что вспомнил ты в эту минуту обо мне или оттого, что забыл? День близится к концу: солнце село за лесом, но я успела сказать о тебе – открыть небу свою тайну.
Сразу вокруг всё стихло, и показалось мне, что поляна, возле которой я стою, речка вблизи, роща на другом берегу, а в ней каждая травинка и букашка – словом весь мир приготовился слушать меня, говорить со мной. И я доверилась ему. Слёзы лились из моих глаз, но они были светлы и чисты, как признание моё, которое вырывалось из самого сердца, а слова все обращены к тебе:
«Слышишь ли ты меня в этот час, свет мой, боль и радость моя? Храни, Господь тебя, любимый! Пусть сопутствует тебе во всём удача, мой победитель. Да раскроются цветы у ног твоих и наполнят ароматом своим душу твою, когда солнце, снова завтра взойдя над твоим домом, откроет тебе Врата в новый день. И ты, войдя в бескрайнее синее утро, увидишь много доброго и удивительного. А когда ветер прохладой своей коснётся тебя и свежестью овеет лицо и грудь твою, и сильнее забьётся твоё сердце, ты почувствуешь, как велика моя любовь к тебе.
Нет, ей границ и нет ей преград.
Я люблю тебя, люблю бесконечно!
От нежной страсти до томления, от горькой муки до счастливого безумия…»
…Ведро медленно поднимается наверх. Ледяная вода плещется через край и окатывает мои ноги. Я от неожиданности вскрикиваю, поднимаю свою ношу и возвращаюсь домой.

Вязьма. Ясная поляна. 1993г.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100