Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Раскат грома ( 1-2 глава.).
888

<
Дата: 2009-02-04 20:04 Просмотров 2229
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Глава первая: Древний Артефакт.

Было утро, только только начал брезжить рассвет, а Марат лежал с распахнутыми глазами. Посмотрев на время он очень сильно удивился, с учётом того что время было шесть утра, он не чувствовал себя сонным, хотя очень любил поспать.
Утро было заурядное, не предвещавшее ничего плохого, всё было как всегда, солнечныйе зыйчики прыгали на обоях и всё тот же городской пейзаж за окном, но что-то было не так, Марату было не по себе, он чувствовал что что-то должно было сегодня произойти. Полежав пятнадцать минут он встал и пошёл на кухню делать кофе, посмотрел пару утренних мультиков, которые Марат обычно просыпал, он направился в свою комнату собирать ещё с вечера не сложенный портфель.
В школе было всё как обыно, душный класс, пыльные рекреации и надоевшие однокласники. Отсидев шесть уроков, Марат направился домой, решив не идти на дополнительные поскольку порядком устал.
Открыв ключём замок и войдя в квартиру, он ощутил то странное чувство беспричинной ревоги которое преследовало его с утра.
Закинов ранец в свою комнату, Марат пошёл смотреть телевизор в большую комнату. Он смотрел только два канала,СТС иТНТ, поскольку считал другие каналы скушные и к тому же там редко крутили мультики, не смотря на то что Марат учился в девятом классе он их очень любил. По СТС шла реклама которой не было конца, он переключил на ТНТ где показывали ДОМ 2, который Марат ненавидел, он поспешно вырубил телек, кинул на диван подушку с одеялом и поспешно уснул, компенсируя то что рано встал.
День плавно шёл к вечеру, когда Марат открыл глаза.Он был голоден и зевая двинул на кухню. Если он раньше испытывал чувство тревоги, то сейчас его охватывала паника. Ему хотелось бежать прочь сломя голову. Марат задумался, он взвешивал непреодолимое чувство голода и страх не понятно чего, весы качались и всё же голод оказался тяжелее. Мысленно выругав себя за нелепый страх, он всё жэ заглянул на кухню. Всё было на своих местах, ничего не изменилось с того момента когда он после школы пил кофе, только что-то вот выбивалось из интерьера, только Марат никак не мог сообразить что именно. Вдруг боковым зрением он увидел на полу какой-то блестящий предмет, опустив глаза Марат увидел что это был небольшей стеклянный шарик, по размерам он напомилал тенисный мячик который продавался в магазине.Недоумевая откуда он мог сдесь взятся, он паднял его. На удивленье он был очень тяжелым, он пристально рассмотрел его, шарик был сделан из хрупкого стекла, внутри него клубился синеватый дымок, что очень удивило Марта, поскольку шарик весил приблизительно не меньше килограмма! Дымок старался держатся подальше от стёкл шара, будто он представлял для него опасность. Неожиданно сткекло разбилось и осколки вписьсь в ладонь,потекла кровь. Марат вскрикнул от удивленья, но больше всего его поразило что дымок не растаял в воздухе как он этого ожидал, а просочился в порезы, что ещё больше напугало его. Он потерял сознанье...

Глава втроя: Пробуждение.

Марат очнулся, вспомнив что с ним произошло , он бысторо взглянул на свою лодонь. Какого же было его удивленье когда он обнаружил что не только осколков, но и ран от порезов не было."Бред какой-то":подумал Март. Делая бутерброды, он размышлял что же с ним случилось и не сон ли это, утешив себя что это он наверно ходил во сне и всё это ему привиделось, он успокойлся. Делать уроки не было нкакого желанья, поэтому когда мать вернулась с работы он соврал что всё сделано, думая что спишет у однокласников на перемене. На утро Марат почувствовал что с ним что-то проиходит, он начал изменятся, медленно, но верно. Его мама уже ушла на роботу. "Не думаю что если я пойду в школу вдруг закончится кризис или дети "третьего мира" будут жить лучше, впадлу, ну нафиг":не известно кому произнёс Марат. и снова завалился спать. Как он потом оправдывал себя сам- "нехватило силы волиоторвать от лица подушку". Но он не смог заснуть, мошало щекочешше чувство на руках, он посмотрел на свои руки и обнаружил что волосы на руках неожиданным образом начинают вставать дыбом. Марат приподнялся на локте, беспокойно осмотрел сначало одну руку, потом другую. Это его немного встревожило. Он подумал:"С чего бы это?", но ответ всплыл сам собой. Это из за того шара.Он нервно стал тереть вспотевшие ладони, и когда стал их размыкать, он увидел что между ними бегает электричество. Он ожидал что его начнёт бить током, но этого не происходило. Марат медленно сел, и попытался мысленно усилить эту энергию. Она ему покорилась. Он представил как между его рук появился небольшей электрический шар. Медленно, неуверенно, он открыл глаза и его поверг шок. Между лодоней действительно покачивался маленький электрический шарик. Он покачивался в его надонях на высоте пяти сантиметров. Марат стал выяснять свои возможности. Он заставлял его летать по комнате, словно это была шаровая молнья, увеличьватся в размерах от футбольного мяча до маленькой искорки. Всё ему это давалось удивительно легко, без усилий. Он даже обрадовался, и довольный своей новой силе сел за компьютер. Открыл блокнот и сделал пометку, вреде дневника. Пометка была такая:

"20 мая 2009 год 08:40.
Последнии события в моей жизни меня сбивают с толку, а всё из за того шара. Мне только одно не понятно, чей он и откудо он взялся? Меня это пугает и в то же время меня грызёт любопытство. На сколько я изучил свои возмозности? Я пока не знаю. Забавно...

Марат проверил граматические ошибки и сохранил. От нервного возбужденья он радостно хлопнул ладошками, и компьютер отключился.
Раньше он бы подумал что это бросок напряжения, но не сейчас. Виновник этой "небольшой оплошности" был он сам. Марат твёрдо решил впредь вести себя опреметчевее. Он протянул руку к розетке что бы выключить питание когда вновь появится электричество, он с удивлением онаружил что его рука стала съужатся и тянутся к розетке. Мырат догадался что он может перемещатся в проводах, но боялся проверить. Он отдёрнул руку, боясь что не сможет материализоватся обратно, и решил повременить..Неожиданно в дверь позвонили. Марат напрягся, он никого не ждал.Он боялся что это их класуха от плохой жизни бегает по домам выяснять на сколько причина прогульщика уважительна. он её не любил, да и она тоже к нему не блистала симпатией, особенно после того случая когда марат на уроке кинул ей питарду под стул, и измаза ей очки клеем.
Марат на ципочках, ках партизан, направился к двери, взглянул в глозок и облекгчённо вздохнул. Поспешно откравая замок, он распахнул дверь. На пороге стояла его подруга Аня.
-Привет соня, в школе сёдня делать нечего, а дома скучно, решила к тебе вот заскочить.
Приветливо сказала Аня.Марат был знаком с детского садика. Она была его хорошим другом,хоть и считается что с девчёнкой дружбы быть не может, ибо любовь либо ничего.
-Ааа, привет, заходи, есть будешь?
Протяжно и рассеяно сказал Марат. Он меньше всего ожидал её увидеть. Они давно не общались.
-Не, не хочу, дома поела.
Аня пошла на кухню, а Марат поспешно натянул футболку, ведь на нём были только "спортивки", а ведь девушка так сказать в гостях.
Когда он зашёл на кухню,Аня тревожно спросила:
-А что у тебя проводкой палёной пахнет?
Марат растерялся, он не знал что ответить, а рассказавать ей или нет? Он напряжённо думал, тем временем пауза затягиалась...
-Наверно от фонарного столба. Предположила Аня, хотя был день и в принципи фанари это не работали, но Аня не смогла предположить ничего нормального, видя его растерянность
Марату очень нравилась Аня именно за то она не дотошничала распросами и с ней было легко.
Марат сел рядом с ней, но так не удачно, что рядом оказалась разетка, из-за этого часть тела марата начала преображатся. Слава Богу Аня смотрела телевизор и ничего этого она не заметила. Марат поспешно встал из-за стола, и стал делать себе чай. Он напрягся и Аня это почувствовала.Она хорошо умела угадывать его настроение. И это от неё не укрылось.
-Что с тобой?
-Да нет, всё в порядке.
"Блин, чуть не спалился!":подумал Марат и уже начал успокаиватся как включая чайник уго река скралась в контактак, которые подходили к выключателю. Аня это увидела, завизжала и грохнулась в обморок.
Когда она очнулась, она ничего не помнила. Помнила только как тут оказалась. Сославшись на плохое самочувствие она ушла домой.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Shaetan   2009-02-04 23:48    

Ye-с...начнем...Как я понимаю, герою 14-16 лет... И мне как то не понятна его реакция...Слишком пофигистична... В принципе да, все логично...страх и т.п...но эмоций нет...

Вот так вот сумбурно...Но чтото в этом есть...

2.   Разместил S@нёк   2009-02-05 19:17    

Спасибо. Буду работать над его эмоциями.)))) Ему 15.

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : S@нёк



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)


Rambler's Top100