Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Еще одна потеря....


<
Дата: 2009-01-20 16:03 Просмотров 1745
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Меня часто угнетает чувство того, что для некоторых людей я, как какая-то старая ненужная вещь. И, по сути, не нужна, но и выбросить жалко. И они продолжают захламлять мной свою жизнь, как бы не мешала. Передвигают с места на место, вечно спотыкаться об меня, тихонько проклиная, не замечая, что этим самым постепенно убивают во мне что-то, что дает мне толчок жить. Я продолжаю улыбаться, будто ничего не случилось, будто все нормально, а внутри меня что-то выедает…. Я не могу ни вскрикнуть, ни всплакнуть и даже показать мимикой, что мне больно. Я даже сама себе не хочу в этом признаться. Создаю иллюзию счастья, накрываю свою жизнь плотной тканью, что бы никто не смог в нее проникнуть, что бы закрыть от посторонних глаз свои эмоции и чувства.
Я слишком близко принимаю все к сердцу. Это мой самый большой недостаток и порок. И я годами избавлялась от него, пыталась искоренить, вырвать из себя эту неправильную и ненужную особенность. Мне бы так было бы намного легче жить. Я бы не так горько переживала предательство, обиды, потери друзей и близких. Для меня бы стало безразлично, то, что меня кто-то забыл или возненавидел. Я бы жила совсем по-другому….
Я надоедаю людям…. Рано или поздно это случается. Спустя всю жизнь или через десять лет, и даже после месяца общения. Я, видимо, так допекаю всем, что они просто бросают меня или забывают, не замечая, что я их люблю и дорожу ими. Что значат для остальных мои чувства и переживания? Да ровным счетом ничего! Ведь так легко просто взять и выкинуть, не сказав ни слова. А потом начинаешь себя казнить. Что во мне не так? Что я сделала неправильно?
Сколько я потеряла друзей и близких людей. Сколько я пережила боли…. А сколько еще переживу…. Сколько я еще буду испытывать едкое чувство вины. Сколько еще людей вышвырнут меня из своей жизни.
И вот теперь одна сидишь в темноте, обняв тишину. Сама себя упрекаешь, ругаешь за то, что сильно ценишь людей, привыкаешь к ним и не видишь без них жизни. Что их потерю переживаешь, как собственную смерть. Проглатываешь слезы, не давая им вырваться наружу. Тяжело дышишь. И смотришь в темную бездну. Есть ли за ней свет??? Или за ней укрывается бездна еще глубже и еще чернее? Кусаю губы, что бы не рыдать.
Скоро все пройдет. Любая боль со временем утихает. Затягиваться душевные раны. Все забываешь и дальше продолжаешь доверять людям и сроднятся с ними…. И все идет по кругу, все повторяется….
Меня не меняет жизнь. Меня ничему не учат ошибки. Я слишком уязвимая…. И это болезнь, от которой нет лекарств.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (16)
Отправить жалобу администрации
11.   Разместил Монахова_Иванна   2009-01-24 12:40    

Я стараюсь меньше загружать себя этими проблемами. И даже на некоторое время кажется, что это у меня выходит, но стоит проблеме подобраться по-ближе, так я сразу начинаю ломаться...
Принимать все близко к сердцу я наверное буду всю жизнь...

12.   Разместил ops!O_o   2009-01-24 13:11    

кладите почаще на все проблемы и наслаждайтесь жизни. иначе состояние дисфории сведёт Вас с ума, как меня свело))

13.   Разместил Надежда Вимур   2009-01-26 02:47    

Или всю жизнь принимать близко к сердцу, или...вариант-стать циником.

14.   Разместил -Tenebra-Phoenicis-   2009-01-26 03:31    

Ну тут есть и другие выходы... можно переосмысливать, рационализировать, давить эмоции разумом) Мысль - очень мощный инструмент, если правильно применять. Я когда-то была очень ранимым человеком и тоже чуть-чуть двинулась от этого, но в итоге пришла к гармонии)))). Думаю, у любого это может получиться, если не сдаваться.

15.   Разместил Надежда Вимур   2009-01-26 03:47    

Мне лень было все варианты перечислять.) Тут все когда-то были ранимыми людьми и ''слегка'' пострадали от этого?))

16.   Разместил Монахова_Иванна   2009-01-30 00:12    

Итак, люди, не сдаемся, не ломаемся!
Ведь действительно мысль-очень мощный инструмент.Сама недавно убедилась=)))

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (16)


Rambler's Top100