Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


А что же будет дальше? (часть 2)
То что не уместилось в 1-ю часть.Прошу, кому понравилось написать свои впечетления мне.Буду очень рада

<
Дата: 2009-01-04 16:06 Просмотров 2127
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Он ждал Ее возле парадного. До Него до сих пор не могло дойти, что Он именно сейчас будет гулять с девушкой своей мечты. Не мог опомниться от Ее красоты и внутреннего света. Таких как Она больше не было, Она действительно была с другого мира. Как же Он хотел сказать ей о том, что к ней испытывает, но боялся напугать. Нельзя было ему так сразу говорить о том, что уже понемногу сходил с ума. Разве такое может быть? Разве так может быть? Он чувствовал то, о чем раньше даже не догадывался. Он открыл в себе то, что казалось, навсегда в Нем умерло. Он все же умел любить. А если Она к нему ничего вообще не чувствует? Что если относится к этому просто, как к приключению. Но разве безразличный человек может так смотреть. Вот Она вышла. Как всегда, с улыбкой на лице. Все в том же образе феи. Он о чем-то ей рассказывал, Она слушала и смеялась. Вот так поговорив, Они поняли, что у Них почти все одинаково: и вкусы, и взгляд на жизнь, и интересы. Бывало и такое, что Она начинал предложение, а Он заканчивал, и Они совершенно не удивлялись этому, ведь Они были из одного мира. И Они оба это знали и внутри искренни, радовались, что сумели найти друг друга в этой суетливой жизни. Самое удивительное, что Они жили так близко и только вот сейчас встретились. А, может, так надо было, так было задумано? Может, Он должен был для начала разобраться в себе, все переосмыслить, изменить цели, а потом уже и встретить ту которую, кажется, любил больше всего на свете.
Они поехали гулять в центр, в самые любимые их места. Как нестранно, они у них тоже совпали. Погода как будто знала, что сегодня их самый важный день и пыталась из всех сил их радовать. Это как будто была уже совсем другая время года. Осень, которая царила в это время, была абсолютно противоположна той осени, что была совсем недавно. Та бывшая осень была уродлива и безобразна. Она топила весь город в серости, грязи и тумане, убивая тем самим его жителей, ломая их судьбы. Зато сейчас все казалось Раем. Тепло, мягкая желтизна листьев на деревьях, улыбки прохожих, сладкий воздух. Было впечатление, что на улице весна, только вот цвета всех растений не соответствовали с весенними. Они гуляли в старом парке в центре города. Парк был расположен высоко, что почти весь город открывался их взору. Там гуляло много влюбленных пар, что держались за руки и целовались. Они же, подобно пионерам просто шли рядом и даже боялись посмотреть друг другу в глаза. Он уже совсем забыл, зачем выходил на улицу, кажется, мама просила Его что-то купить, но Он уже был далеко от дома и далеко от Земли. Он от счастья буквально летал, и было не важно, на каком расстоянии они гуляют, важно, что Он сейчас был с ней. Как же она красиво улыбалась и звонко смеялась, с каким интересом Его слушала. Как Он хотел, что бы этот день не заканчивался никогда, что бы он длился до самой Его смерти.
- А давай букеты из листьев будем собирать!!! – предложила Девушка.
- Давай! Только давай так: кто больше букет соберет, тот выиграл. Так интересней будет.
Они начали собирать листья. Так весело ему было в далеком детстве, когда он лепил с друзьями снеговика. И вот сейчас Он делал совершенно нелепую, детскую вещь, но Он так хотел оказаться в далеком весело прошлом, что забыл о своем возрасте. Она тоже была несказанно счастлива. Ей тоже начинало казаться, что Она любит Его, что это то самое чувство, которого Она так долго ждала, но боялась, что Он Ее обманет. Боялась, что снова будет больно, и Она опять будет долго залечивать свои раны, что бы стать такой, как и была.
Оказалось, что девушка насобирала меньший букет, чем Парень. Она стояла и виновато смотрела на него.
- Вот я и проиграла….. Что теперь?
- Возьми-ка мой букет – Парень протянул Ей свои листья, и Она взяла, не поняв, что Он хотел сделать.
- Ха, вот теперь ты выиграла!
- Так не честно, ты блефовал….!
- А какая разница? Я же хотел сделать тебе приятно….. – Парень сказал эти слова в пол голоса. Атмосфера между ними все сгущалась и сгущалась и тянула их друг к другу.
- Подумаешь….. листва….. – Девушка сказала это чуть ли не полу шепотом и опустила глаза. Она тоже почувствовала, что Они начинают потихоньку сближаться.
- Да не в ней дело…..
Парень окончательно подошел к Ней и пристально посмотрел в глаза. Их сердца бились в бешеном ритме. Впервые Он не знал, что Ему делать и чувствовал себя десятилетним мальчишкой. Он уже чувствовал Ее горячее дыхание и понимал, что именно сейчас поцелует Ее. А вдруг Она увернется, оставив Его в неловком положении? Но будь что будет….. Нежно обняв Ее, Он коснулся Ее губ. Листья, что были в Ее руках, тихонько упали на землю, и Она тоже обняла Его. В жизни Они такого не испытывали, когда целовались. Так сладко болела душа, так неистово стучало сердце, и неловко подкашивались ноги. Они были настолько опьяненные нежностью, что даже если бы небо хотело бы упасть, то оно бы им не помешало, настолько сильна была эта сладость. Он не мог поверить в это, Эму казалось, что это все просто сказка и все в мгновение ока растворится. Через миг сладость закончилась и теперь Она стояла и смотрела Ему в глаза. Щеки пылали, а глаза горели от радости. Он не мог на Нее насмотреться, какая красивая Она была в этот момент. Прекрасней не было ничего на свете. Казалось, что Она могла бы затмить блеском своих очей солнце, луну и звезды. Она покраснела еще больше, закрыла глаза руками и отвернулась к Нему спиной. Он думал, что убежит, но Она оставалась на месте.
- Листья упали….. – прозвучал приглушенный голос.
- Плевать на листья. Я должен тебе кое-что сказать. Развернись, пожалуйста….. – Он нежно взял Ее за плечи, что бы развернуть, но Девушка упиралась.
- Я хочу так постоять, я смущаюсь….. Говори, я буду слушать. Да и тебе будет легче….
- Ладно, стой только прошу, не убегай. Не знаю даже как начать….. Может, ты уже поняла, что для меня ты очень важна. И этот поцелуй для меня был чрезмерно дорог. Я его никогда не забуду. Не хочу забывать, так как и тебя. Мне кажется, что мы уже знакомы очень-очень давно, даже не этой жизни. Знаю, это смешно звучит…. Мне никогда ни с кем не было так спокойно и хорошо.
Девушка медленно развернулась и нежно посмотрела на Него. Их сердца до сих пор бились, создавая свою неповторимую музыку, а на глаза наворачивались слёзы счастья.
- Мне кажется – продолжал Парень – что я люблю тебя….
- Я тебя тоже….. – девушка опустила глаза и улыбнулась.
Они оба никогда бы не могли подумать, что так быстро встретят и поймут свою любовь. Дальше не было слов, они не нужны были, все было и так понятно. Они любили, что еще можно было сказать. Возможно, это была неземная любовь, возможно, это было всего эфемерное чувство, но оби были счастливы. Они уже ходили, взявшись за руки, смело смотрели друг другу в глаза. Радовались и смеялись над любой мелочью, мечтали одновременно об одном и том же. Закат они встречали на высоком холме, сидя на прохладной земле. Сидели иногда даже молча, ведь им даже слов не надо было, что бы общаться. Она тихонько прислонилась на Него и закрыла глаза. Вот так выглядела настоящая любовь. Они трогательно держали друг друга за руки и не за что не хотели их россоиденять.
- Знаешь, я постоянно думал, а что же будет после конца света…..
- А разве это важно?
- Сейчас – нет. А вот раньше именно это интересовало меня все время.
- И к какому выводу ты пришел?
- Знаешь, сейчас это настолько несущественно, что я даже забыл….
Девушка легла к Нему головой на колени, Он погладил Ее чудные мягкие волосы. Сколько же магии и волшебства было в этом моменте.
- Слушай, а что же будет дальше? – спросила Девушка, играя с Его пальцами.
- А дальше будет жизнь…..
- Счастливая?
- Нет, просто жизнь…..
Закат был ужасно прекрасен. Никогда они не видели таких фантастических цветов на небе. Никогда солнце не покидало так феерично землю, будто оно больше никогда не согреет своими лучами больше землю. Они молчали. Смотрели на солнце. Ставало грустно.
Шесть часов утра. Прозвенел будильник. Надо было вставать на учёбу. На душе у Парня было ужасно мерзко. Глаза были мокрые от слёз. Это все был сон. Обычное виденье. Как же болело сердце, как же ныла душа. А ведь было все так реалистично, что во время заката, Он заплакал от того, что это был лишь сон. На столе лежал рисунок с Ней. Окно было открыто, и в комнату врывался холодный ветер. Было как-то жутко и мрачно на душе, будто Он умер и снова вернулся. Зачем дальше было жить? Ему показали, что такое счастье и так жестоко отняли. Зачем? Не лучше ли было просто остаться во сне и доживать жизнь там.
Одновременно с ним проснулась Девушка с синими глазами и длинными волосами. Ей снился тот же сон. На Ее глазах тоже блестели слезы. Было то же само странное жуткое чувство. Самое странное, что толком они не запомнили в деталях лица друг друга, были лишь общие образы и лишь некоторые детали.
Они одновременно вышли из квартир. Одновременно вызвали лифт. Одновременно думали о прекрасном сне и о Его эфемерности. Они уже, не знали, придавать ли этому сну значение или же просто забыть о нем, как обо всех снах. На улице была сырая погода, было прохладно. Веял неприятный ветер. Они шли друг напротив друга. Они не смотрели вперед, не смотрели на прохожих. Прошли мимо. В сердце защемило. То был конец, Они не вспомнили друг друга…..
Прошло десять секунд. Они дальше шли, и что-то дернуло их оглянуться. Обернув одновременно головы, остановились. В голове всплыли обрывки воспоминаний со сна, и по телу пробежала дрожь. Они улыбнулись друг другу, обернулись и ушли дальше по своим делам.

Они вскоре встретились. Они просто в это надеялись. Мечтали одновременно об этом. Были вместе. Правда, Они ни слова не сказали друг другу о своем сне, Они просто знали, что предназначены судьбой. Они радовались каждой минуте, проведенной вместе. Что же было дальше?
А дальше была жизнь……….


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100