Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


обретя, потерять
это реальный рассказ, только имена изменены. в память моей лучшей подрги посвящается

<
Дата: 2008-12-03 21:21 Просмотров 2506
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Всю свою сознательную жизнь Кристина мечтала научиться летать. Все 17 лет она жила мечтой о полете, она никогда не жила в реальном мире. У нее не было настоящих друзей, и она не знала что такое настоящая любовь. Она не осуждала своих одноклассниц, которые спали со всеми подряд, она просто не могла их понять.
Родители Крис развелись, когда ей и ее брату было по 10 лет. И вот уже 7 лет с братом они не общаются, сказывается детская обида. Она обиделась на него из-за того что брат остался с матерью, а ее отдали отцу. Её мама, пытаясь загладить вину, старалась общаться с дочерью, но между ними словно была невидимая преграда, через которую невозможно было переступить. Девушка на протяжении 7 лет не подпускала мать ближе, чем на пушечный выстрел к себе, так же как и брата.
С 12 лет начала курить, и так и не бросила до сих пор, отец ей так и не стал близким существом. Когда ей было 13, он снова женился, и перестал обращать внимание на родную дочь. Она росла сама по себе, и доверяла только дневнику и птицам. Почти каждый вечер она уходила на чердак, и мечтала.… Мечтала о полете, о том, как когда-то улетит отсюда.
Любовь всегда приходит неожиданно, и почему-то всегда начинается со слова вдруг. Вдруг он увидел её и влюбился, вдруг она зашла и…. везде это слово ВДРУГ.
С Крис все произошло приблизительно так же, но она была особенной девушкой, и её ВДРУГ было не такое, как у всех остальных. Её ВДРУГ началось со слова ОДНАЖДЫ….
Однажды она пришла, как всегда, на чердак и ВДРУГ увидела его. Она его раньше никогда не видела, поэтому слегка разозлилась. Но, едва заглянув в его черные, как ночь, глаза, сразу же успокоилась.
-ты кто? – только лишь и смогла она выдавить из себя
-Антон, а ты кто такая? –
-это, между прочим, мое место, я здесь каждый вечер тусуюсь, так что брысь отсюда! - сказала это и покраснела.
-ну, твое так твое, я тебе не помешаю, я – художник –
-да ну? Интересно…. и что ты рисуешь? – поинтересовалась она
-я пишу звездное небо, и это место очень подходит: тихое, спокойное, сюда никто не ходит, за исключением тебя
-ну ладно. Только ты мне не мешай, хорошо? Я думаю.
-хорошо, не буду мешать.
Так началась их дружба, они оба приходили сюда, чтобы обрести внутреннее равновесие и чтобы пообщаться друг с другом. Через несколько недель они стали самыми лучшими друзьями и уже не могли обходиться друг без друга, просто не представляли, чтобы быть порознь. Они понимали друг друга с полуслова, никто больше не мог понять их так, как они сами понимали себя.
Шли дни, недели, за ними летели месяцы, и вот однажды (ох, уж это слово) Антон сказал ей, что улетает через два дня в Италию, скорее всего навсегда. Кристина впала в ступор, она не понимала, что такое происходит, неужели этот мальчик, которого она действительно полюбила, улетает от нее. У нее началась истерика, она кидала все свои вещи, они летели в противоположную стенку и разбивались, так же, как разбивались ее мечты и надежды. Она убежала на ИХ чердак и сидела долго, долго без движения, потом она зарыдала.
На следущий день ее увезли в больницу с нервным срывом и исколотыми венами. Непонятно где она взяла наркотик, и вколола его себе. Антон в это время летел в самолете и непонятная дрожь била его, он не мог найти себе места от беспокойства, что-то его дергало, но что он сам понять не мог. Едва только прилетев, он стал звонить на сотовый Крис, трубку взял незнакомый парень.
-позовите Крис – чуть ли не закричал он
-кто ее спрашивает? – апатично ответил голос в трубке
-Антон, скажите, что это Антон! - прокричал он
-Крис больше нету – и отсоединились.
Антон стоял и не понимал, как это могло произойти, он упрекал себя, что не сказал ей всей правды. Всей правды о том, что он не навсегда едет в Италию, а только на выставку, а потом прилетает. Он ругал себя за то, что решил проверить её. Он купил билет на самый ближайший рейс, который летел в Россию.
Когда он прилетел, он сразу же кинулся к дому Крис. И мигом поднялся на самый последний этаж, и оттуда вылез на чердак и увидел её. Стоящую на самом краю крыши. Она просто хотела лететь. С его губ сорвались слова
-я люблю тебя
В этот момент она обернулась, и, сделав неосторожный шаг, она покачнулась, улыбнулась и сказала
-я знала, что ты придешь – с этими словами она упала в ту жизнь, которую никогда не понимала, и так и не смогла понять.
…на город обрушился ливень, а у мертвого тела девушки стоял на коленях молодой человек и заливался слезами, и только шептал «прости меня, любимая, если можешь!»
Памяти моей подруги, посвящается...


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (11)
Отправить жалобу администрации
Автор : Люлько



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (11)


Rambler's Top100