Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Три "Л"
маленький отрывок

<
Дата: 2010-11-28 00:14 Просмотров 1614
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

- Леонора… - Прозвучал слабый дрожащий голос вдали.
Она обернулась. Ветер сразу же подул в лицо, отчего ей пришлось прищурить глаза. Несмотря на это, она все равно смогла разглядеть его. Позади нее стоял тот, кого она знала, чуть ли не всю свою жизнь.
- Лиминдел! – Крикнула она, бросившись к нему.
А он исподлобья смотрел, как она приближается. Смотрел на красное платье, мягко лежащее на ее плечах. Лиминдел ненавидел все красное. Но это красное платье, то, что было на ней, он обожал. Ему было больно, но с каждым ее шагом становилось легче. Вот она. Ее лицо, глаза, губы. И даже тусклые больные лучи ночных фонарей не могли ее испортить.
- Кто это тебя так?! – С ужасом смотря на рваные раны от мечей, проговорила Леонора. – Одержимый?!
- Да… - С трудом выговорил Лиминдел и сразу же опустил голову. Он понимал, что ей было сложно скрыть переживания от него, и не хотел, чтобы она видела его лицо, временами косившееся от боли.
- Сейчас, я вылечу тебя…. Потерпи… – Девушка уже собралась приложить руку к его ранам, но Лиминдел остановил ее. Зная как сложно лечить, чего ей это будет стоить. Ведь когда шаманка лечит, она отдает часть своей души, зная это, эльф не решился.
- Не надо… - Простонал он. Волна боли накатила на него. Тошнота, головокружение, слабость. Лиминдел больше не мог терпеть. Нет. Он не проронил, ни звука.
Он просто упал на колени…
Больше не было ни звезд, ни фонарей, ни деревьев. Их существование больше не имело значения. Только тьма, земля, немного тусклого света и она. Но вскоре уйдет и Леонора. И что тогда? Сначала будет холодно. Очень холодно. Лиминдел скрутится, в надежде согреться, но это не поможет. Он попытается ощутить незначительное тепло от света. Но пройдет немного времени и тот погаснет. Лиминдел останется один во тьме, в небытие, из которого еще никто не возвращался.
- Я тебя не оставлю… - Как будто услышав его мысли, тихо прошептала Леонора.
Лиминдел не ответил…. Тогда она тоже упала на колени рядом с ним.
- Давай же, вставай! – Прокричала она, захлебываясь слезами. – Черт возьми, да вставай же ты! Ты же синикрий…. А…. А вы, живучие! Вставай, слышишь! Вставай!
- Нет…. Не сегодня…
- Не сегодня! Как бы ни так! Ты встанешь прямо сейчас! Живо! Немедленно! Вставай!
- Нет…. Послушай…. Я просто…. Хотел сказать….
- Потом скажешь…. Вставай!
- Не будет…. Потом…
- Будет... – Сказала Леонора и, не задумываясь, прижалась к нему…

И поцеловала…


?


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100