Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Билл и Кэт
Встреча старых друзей... К чему она приведет???? Узнаете прочитав мой рассказ))))

<
Дата: 2008-11-14 14:36 Просмотров 1286
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

«Что со мной происходит? С утра настроение просто супер, а к вечеру оно сводится к нулю…» - подумала Кэт.
Слезы стекали по её щекам. Ей казалось, что родители не понимают её… С отцом она ругается каждый день, а маме на всё плевать… Она стояла перед ванной. В её руке был нож. Она уже поднесла нож к венам, как вдруг зазвонил телефон. Кэт невольно дёрнулась и поцарапала руку. По руке потекли капельки крови.
- Алло? Кто это? – со слезами на глазах спросила она.
- Кэт, это ты? Кэт не бросай трубку…Это Регина, - услышала Кэт в трубке знакомый голос.
Она сразу успокоилась. Регина могла успокоить ее одним словом... Как ни как лучшие подруги.
- Кэт, что случилось? Почему тебя сегодня на паре не было?
- Долго объяснять. Мне очень плохо. Меня никто не понимает…
- Кэт, что ты такое говоришь? Где ты сейчас?
- Дома… - сказала Кэт и посмотрела на окровавленную руку. - И у меня по руке кровь течёт…
- ТЫ, ЧТО ОПЯТЬ ВЕНЫ РЕЗАЛА?
- Нет, я не успела…. Я только собиралась порезать, и ты позвонила…
- Так, никуда не уходи, я сейчас прийду! И не дай бог ты что-нибудь с собой сделаешь…
Регина положила трубку. Кэт забежала в ванную и засунула руку под струю холодной воды. К ней пришла Регина, и помогла обработать рану. Стиль Кэт позволял ей носить напульсники, и она надела один на порез, чтобы никто не увидел. Она упала на диван и заревела. Регина не могла её успокоить и пыталась выдавить из неё хоть что-то. Кэт только что-то невнятно мямлила сквозь слёзы. Наконец, она успокоилась.
- Что случилось? – спросила Регина.
- Он… Он… - задыхалась Кэт.
- Кто? Эрик? Что опять случилось?
- Он гулял с другой.
- Чёрт, Кэт я всё понимаю, мы - ЭМО, но убиваться из-за этого бабника я бы не стала. Зачем тебе ГОТ нужен? Ты посмотри на него! Он тобой пользуется! Готы никогда нас не любили, и не будут любить!
Но Кэт было всё равно. Она знала Эрика давно, и думала, что он её любит. Да, он гот, но ей казалось, что они идеальная пара. Кэт сидела и смотрела в стену стеклянными глазами. Эрик был как две капли похож на Билла, которого Кэт любила не менее. С Биллом она была знакома довольно давно… Но скорее всего Билл уже давным давно её забыл. Они были знакомы с детского садика, и дружили почти до конца школы… Ну, по крайней мере ей так казалось. А потом он стал солистом самой популярной в мире группы Tokio Hotel. Кэт следила за каждым его передвижением. За это время она стала чересчур чувствительной, и ушла в эмо. Она перекрасилась в чёрный цвет и подстриглась под фирменную эмовскую причёску. Постепенно втянула в это чуть ли не половину своих подруг. И Регину в том числе. Кэт взяла школьный альбом и стала просматривать их с Биллом фотографии. Вот они обкидываются снежками. А вот их общий день рождения. Шестнадцатилетие. Кэт родилась в один день с Биллом и Томом.
- Интересно, Билл еще помнит меня? – тихо спросила Кэт подругу.
- Кэт, глупышка, ну конечно помнит! Такую симпатичную мордашку забыть невозможно.
Она была права. Кэт была настолько милой, что забыть её было сложно. Кэт улыбнулась.
- Ну вот, так гораздо лучше! – посмотрела на неё подруга, – а я то думала, что ты вечно будешь такой хмурой. Так, ладно пошли, а то нас ребята заждались.
Они отправились на площадь, где их ждала эмовская компания.
---------------------------------------------------------------------
«Концерт. Нет, опять концерт… Сколько можно? Я не могу уже этого вынести…» - подумал Билл, смотря на то, как Том убирает свою гитару. – «Мне интересно, Тому ещё это не надоело?»
Биллу было тяжело. Он тосковал по дому. Он хотел отдохнуть от всего. Хотел снова увидеть родные улочки и почувствовать себя простым человеком. Хотел, чтобы от него отстали все фанатки. Билл снова посмотрел на Тома. Похоже, ему тоже было не по себе. У Тома дрожали руки. Он отложил гитару и лёг на кровать, уставившись в потолок. Нет, Билл был не прав, у Тома было замечательное настроение. Просто усталость после концерта давала о себе знать. Том уснул, сам того не заметив. Билл же уснуть не мог и достал из сумки альбом со старыми фотографиями. Вот он родной Магдебург. Билл пролистывал альбом и наткнулся на фотографии где он с какой-то милой девочкой. Он долго вспоминал кто это, но потом понял, что это Кэт. Девочка, которая когда–то была его верным другом.
«Интересно, как она?» - подумал Билл.
Они не связывались уже года три. Даже когда Билл был в Магдебурге. У него просто не было сил и времени идти куда либо. Он вспоминал, как они бесились, играли в снежки, вспоминал их общие дни рождения. Вот это было веселье! А потом он стал солистом своей группы и забыл про всех. Билл захотел увидеть её снова, узнать как она, кем она стала. В наше время человек может поменяться сто раз на дню. И Билл это прекрасно понимал. Ему как раз предстояло вернуться домой. И он решительно заявил себе, что должен связаться с Кэт, чего бы это ему ни стоило. Он не спал всю ночь, ему не давали покоя мысли о Кэт.
Вот они, наконец, дома. Зайдя в свою комнату, Билл замертво упал на кровать. Утром он нашёл свою старую записную книжку, где был один единственный номер. Он набрал его и услышал в трубке очень приятный душе голос:
- Да?
- Кэт, привет, - сказал Билл.
-----------------------------------------------------------------------
Кэт была поражена. Этот голос был ей очень знаком, но она не могла понять кто это.
- Привет…- сказала она озадаченно. – А кто это?
- Ты меня разве не узнала?
- Н-нет… - ответила Кэт, еще более озадачившись.
- Это Билл.
Она потеряла дар речи.
«Неужели он меня не забыл… Я не могу поверить…»
- Алло, Кэт, ты меня слышишь?
- А? Что? Да, да, Билл, конечно, я тебя слышу. Я просто задумалась… Как ты поживаешь?
- Я то нормально. А ты как?
- У меня всё гладко.
- Слушай, ты ещё не забыла, где я живу?
- Нет, ты что, это забыть сложно.
- Ну так, может, зайдёшь ко мне на днях?
- Конечно, о чем речь!
- Ну ладно, тогда пока.
Он положил трубку. Кэт позвонила Регине и всё рассказала. Та была удивлена не менее.
- Кэт, бросай Эрика, он тебя до добра не доведёт, - пользуясь хорошим настроением подруги, сказала Регина.
- Я с ним рассталась ещё вчера, - ответила Кэт.
- Ну вот, наконец, я от тебя добилась этого. Ты же знала, что ему на тебя плевать. Зачем ты за ним бегала?
- Не знаю… Но это в прошлом.
Кэт была просто на седьмом небе от счастья. Она собиралась пойти к Биллу. Кэт достала свои любимые чёрные тени. Накрасив глаза, она начала одеваться. Чёрно-розовая кофточка с черепами, чёрные джинсы-дудочки, ободок с бантиком и переброшенная через плечо маленькая спортивная сумочка с в комплекте с ярким мэйкапом и чёрными волосами делали её совершенно необычной. Она вышла на улицу. Было очень жарко. Жила она теперь недалеко от Билла и дошла до его дома за пять минут. Зайдя в подъезд, она увидела на стенах послания от поклонниц. Кэт улыбнулась. Она так волновалась, что не могла идти. Но, пересилив себя, она поднялась на знакомый этаж и позвонила в знакомую дверь. Дверь открыл Том. Кэт кинулась ему на шею, приговаривая, как она рада его видеть.
- А где…- начала она.
-…Бэллочка? – закончил за неё Том. - Он в ванной, скоро выйдет.
Кэт прошла в комнату Билла. Она ничуть не изменилась. На стенах красовались семейные фото. Сама комната была довольно светлая, что не говорило о том, что в этой комнате живет исполнитель эмо-рока. В комнате было очень уютно. Кэт опустилась в мягкое розовое кресло рядом с окном. Она вспомнила, как дождливыми вечерами сидела в этом кресле и рассказывала Тому и Биллу всякие истории. А потом сворачивалась в калачик, накрывалась пушистым одеялом и слушала Билла.
В комнату зашел Билл. Кэт сразу бросилась к нему и крепко обняла. На лице Билла появилась улыбка.
- Неужели я, наконец, с тобой встретилась? Я так по тебе скучала! – сказала она.
- Я тоже скучал по тебе… Что ты с собой сделала?
Кэт нахмурилась.
- Тебе не нравится? – спросила она, собираясь заплакать.
Билл почувствовал это.
- Нет, что ты, мне очень нравится… Просто не ожидал увидеть тебя такой красивой… - замялся Билл.
Кэт зарделась.
- Спасибо… Я пару дней назад вспоминала о тебе. А тут раз смотрю, номер какой-то не знакомый… Я тебя даже не узнала сразу…
- Я тоже тебя недавно вспоминал.
Они сидели, как в старые добрые времена. На улице пошёл дождь, и Кэт решила остаться у них, чтобы переждать непогодицу. Она с ногами залезла в кресло и накрылась своим любимым пушистым пледом. Билл стал рассказывать, что у него произошло за эти три года. Все это время, пока он рассказывал, Кэт с затаенным дыханием слушала его, стараясь не упустить ни единого его слова, ни единого звука его голоса. Когда Билл все ей рассказал, она начала рассказывать ему, что с ней случилось, пока они не виделись. Биллу было очень интересно, и он так же сидел и слушал, затаив дыхание.
-… А вчера я с ним рассталась и не хочу о нем ничего знать, – закончила свой рассказ она.
- Да уж, я готам никогда не доверял, - поддержал её Билл.
Кэт посмотрела на часы. Пол первого ночи.
- Уже поздно, надо идти домой… - засуетилась она.
- Ты можешь остаться, конечно, если хочешь, - предложил Билл.
- Но, как-то неудобно…
- Не беспокойся всё нормально. Можешь остаться.
Он залез в шкаф и достал от туда старую длинную футболку Тома. Кэт взяла футболку и потребовала, чтобы Билл вышел из комнаты. Она переоделась, аккуратно сложила вещи и залезла с головой под одеяло. Билл постучал в дверь, и с соглашения Кэт вошел в комнату. Он выключил свет и присоединился к Кэт. Они проболтали еще часа два и успели подраться подушками. Утром они проснулись в обнимку. Билл проснулся первым и принес Кэт горячий кофе. Поцелуем, он разбудил её, чтобы не напугать, и на подносе подал кофе. Кэт сидела на постели и с благодарностью смотрела на Билла. Она до сих пор не могла поверить, что они снова встретились. Вскоре Билл оделся и пошел куда-то. Кэт начала натягивать на себя одежду. Когда она уже полностью была готова, в комнату вошел Билл с огромным букетом цветов. Он вручил цветы Кэт. Кэт в свою очередь небрежно поцеловала его в щеку. Билл решил проводить её до дому.
Они шли по улице, и Кэт не было видно за этим букетом, такой он был большой. Дойдя до подъезда, Кэт показала балкон её квартиры:
- Если что, заходи…
- Конечно, зайду…
Они разошлись в разные стороны: Кэт протискивалась в подъезд, а Билл отправился обратно домой. Пока Билл шел его посещали противоречивые мысли. Он понимал, что Кэт девушка ранимая, а он таких любил. Прийдя домой, он набрал на телефоне номер Кэт.
- Да?
- Привет, ты как, нигде не застряла с букетом? – шутливо спросил Билл.
- Нет, все нормально, а ты как? Фанатки не бегают ещё за тобой?
- Не бегают. Они не знают, что я здесь. Когда мы с тобой встретимся?
- Не знаю, заходи ко мне, когда хочешь.
- ОК! Посмотрим, когда смогу, - сказал Билл.
- Ну ладно, пока, я на пару побежала.
- Пока.
Билл на время задумался. Он понял, что никогда не хотел быть с каким либо человеком так, как с Кэт. Он хорошо знал эту девушку. И хотел быть с нею.
-------------------------------------------------------------------------
Вечером Кэт услышала звонок в дверь. На пороге стоял Билл. Кэт была в коротком халатике, и Билл обомлел.
- Может, ты пройдешь? – улыбнулась она.
Билл зашел. Квартира Кэт полностью представляла собой уютное гнёздышко эмо-кида: Её комната была полностью розового цвета. Разбросанные повсюду мягкие игрушки, розовые тона, смешанные с черными полосками. Билл сел на диван. Кэт устроилась на большой подушке на полу.
- Кэт… Я давно хотел тебя спросить… Подойди ко мне, пожалуйста.
Она подсела к нему на диван. Билл взял её за руку.
- Кэт, мне кажется, ты уже поняла, как я к тебе отношусь… Ты не против, если мы с тобой будем встречаться?
Кэт была очень удивлена.
- Билли, родной… Я только «за». Ты, конечно, этого не знаешь, но я люблю тебя уже давно…
Они обнялись.
Они оба знали, что любят друг друга. И что будут вместе ещё не один год…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил ops!O_o   2009-05-04 21:24    

Сид и Нэнси...

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : We$ty



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100