Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


мой рассказ
=(

<
Дата: 2010-11-24 23:24 Просмотров 1177
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Мой рассказ:
Дождь уже перестал биться в окно. Ветер стих. Только шум от проезжавших мимо машин нарушал тишину. Она сидела на кровати, прижавшись к стене, уткнувшись подбородком в колени.
Слёз больше не было. Просто усталость. От мыслей, переживаний, поисков ответа на один и тот же вопрос "И что же дальше?" Больше не было сил плакать, а под маской спокойствия скрывался целый ком накопившихся эмоций.Страх, ненависть, равнодушие - что?
Надо было что-то решать, но она даже представить не могла, как. Просто больно и одиноко.
Как же ей хотелось просто жить. Зачем быть как все? Зачем биться об стены вечных препятствий, рваться куда-то вперёд, если все дороги ведут к одному. Неужели смысл жизни в том, чтобы приукрасить эту дорогу? Разве есть разница в том, то ты приедешь туда на карете или приползёшь на коленях?
Больно от того, что тебя не понимают. Больно от того, что каждый хочет внести в тебя что-то своё, доказать какую-то истину, которая, в итоге, у каждого своя. Зачем всё это?
Уже потемнело, но небо было ещё тревожно голубым. Машины всё с тем ж шумом мчались по улице.
Люди. У каждого своя жизнь, своя мечта, своя судьба. У каждого есть кто-то близкий, кто-то, кто поможет, поймёт. Ей казалось, что у неё тоже есть этот кто-то. Больно было от того, что это всего лишь кто-то, со стороны. А самый близкий человек был всего лишь материальной опорой. Почему тот самый близкий человек, который у неё был, делал ей так больно? Почему этот человек не мог понять её? Почему они говорили совершенно на разных языках, и ни один из них не хотел просто мысленно встать на место другого? Хоть разок. Почему кто-то сверху так жестоко пошутил над ними, сделав их самыми близкими людьми?
Ей было страшно, от того, что она знала, что беспомощна. Она понимала, что это серьёзно, что от этого зависит вся её дальнейшая жизнь.
Ну вот. Опять слёзы. Опять больно. Она знала, что ничто её не спасёт, только она сама. Это был первый шаг во взрослую, новую жизнь. Она должна была сделать этот шаг. Сама. И, может быть, она легко бы его сделала, если бы не жила с человеком, который своей помощью и поддержкой доводил её до попыток суицида.
Нахлынули воспоминания. И опять слёзы на глаза.
Стемнело ещё больше. В некоторых окнах дома напротив загорелся свет. Машины, жёлтыми огнями, летели из стороны в сторону.
Позвонил он. Пять минут разговора не вызвали у неё никаких положительных эмоций. Лучше бы она вообще не брала трубку. Эти звонки больше не приносили ей никакой радости, она стала к ним равнодушна. Только за один день её отношение к окружающей действительности так поменялось. Просто треснуло то стекло, сквозь которое она воспринимала этот мир, и ей было страшно увидеть его настоящим.
Её мысли перемешались, она окончательно запуталась. Она понимала, что никому нельзя верить и хотела довериться каждому. Она знала, что должна быть сильной, а в душе молила о помощи. Она любила этот мир и мечтала, чтоб всё поскорее закончилось.
Она пошла и заперлась в ванной. В зеркале отражалась девушка с уставшими и красными от слёз глазами. Тушь чёрными полосами растеклась по щекам.
Она встала под душ, включила воду и закрыла глаза.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Sunbeam   2010-11-28 20:30    

Очень хорошо описаны эмоции.
Понравилось.

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100