Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Я люблю тебя. Навсегда.


<
Дата: 2008-11-13 21:03 Просмотров 1554
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Я люблю тебя.
Теперь я всегда, кажется, буду бояться этих слов. Из-за Тебя, из-за одного Тебя я вряд ли ещё когда-нибудь смогу поверить им до конца. Отныне моё повреждённое сознанье будет с самого начала заглушать отчаянные попытки души взлететь высоко-высоко и отречься от тех мимолётных мелочей, которые всю жизнь казались такими значительными. Да что там, самой жизнью.
Вера потеряна, я чувствую, как какая-то неведомая тёмная сила настойчиво сбрасывает меня вниз, как бы всё моё существо не тянулось страстным порывом в небо, к звёздам, любой ценой. И эта сила - Ты.
Я всегда бессознательно бежала сломя голову от того, к чему так естественно стремиться. И в тот момент, когда я была особенно уязвима, Тебе, видимо, стало скучно, и Ты решил поиграть в любовь.
Знаешь, мне захотелось верить в эту сказку, мой внутренний голос кричал: «Рискни!». Но, как известно, даже самая чудесная сказка – всего-навсего ложь. Эта ложь самая опасная, подлая, она представляется чем-то неземным, труднодоступным и от того является столь желанной, и лишь в твоих руках оборачивается пеплом сгоревшей мечты. И ты обжигаешься, а боль настолько сильна, что слёзы бессилия текут по твоим щекам. Для меня эта ложь – Ты.
Чтобы сохранить свою душу, нужно непременно размышлять, думать холодной головой, на первом месте обозначить разум и рассудок, ибо голос сердца, тот самый внутренний голос, в такие моменты захватывает Дьявол.
И я рада, что так и не открылась и не доверилась Тебе полностью. Ведь сейчас мне даже страшно представить, что тогда осталось бы от меня. И осталось бы вообще?
Но я знаю, тебя не изменить, Ты – такой, какой Ты есть. Ты вовсе не испорчен, как можно подумать сначала, напротив, Ты прекрасен, удивительно умён, Ты всё равно самый лучший человек на свете, но, к счастью, уже не для меня. Ты можешь мной гордиться, ведь мне уже почти не больно находиться рядом с Тобой просто так, без телесного контакта. Я пошла по натоптанной дороге, и Дьявол покинул моё тело.
Сейчас уже прошло время, и, даже если случается так, что Ты захотел обнять меня, я не теряю голову и даже смею пренебрегать Тобой. Целуя в губы, не теряю бдительность и сразу выбрасываю этот поцелуй из памяти. Единственное, что иногда могу себе позволить – между делом коснуться Твоей руки. И я замечаю, что Ты тоже часто как бы случайно, в шутку берёшь меня за руку. Не знаю почему, но даже тогда, когда безумно любила Тебя, мне не доставляло больших минут счастья ничего, кроме как сцепиться кончиками пальцев и сидеть вот так, не обращая внимания на неудобство. Помню, как мы смотрели друг другу в глаза. Ты всегда улыбался. Говорят, глаза - зеркало души. Почему же взгляд Твоих таких любимых, нежных светлых глаз оказался настолько чужим и отстраненным? Но это уже неважно, эта загадка уже не для меня, а для той, которая полюбит Тебя по-настоящему. А может, вам повезёт, и Ты полюбишь Её не меньше, и Твои глаза не обманут эту девушку. Поверь, я искренне желаю Тебе этого, честно.
Да, конечно, тяжело, ведь мы стали почти чужими друг другу просто так, с течением времени. Продолжая заботиться друг о друге в мелочах, мы бьём по самому больному, нанося меткие, точные удары.
Ты знаешь, я верю в судьбу. И, наверняка, на какой-то период моя судьба – Ты. Ты заставил меня поступиться с моими принципами, сойти с пути, который (хотя я не была уверена) казался мне единственно правильным. За любого другого человека, сколь необыкновенным и достойным этого он не был, я вряд ли рискнула своим душевным спокойствием. Наверное, в тебе всё же что-то есть, что тянет и отталкивает нас всё то время, что мы знакомы, да и сейчас, возможно, тоже. И это – Частица Моей Души, она в тебе. Навсегда.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации
Автор : dashulkin



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100