Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


А где же настоящие поэты?


<
Дата: 2010-11-15 02:39 Просмотров 7342
Рейтинг произведения 21,51
Одобряю Не одобряю

А где же настоящие поэты?
И что же нам приходится читать?
Где образы, герои и сюжеты?
И что теперь поэзией назвать?

Танцует ритм, проглатывая слоги,
И рифма исчезает на глазах.
Все авторские мысли и тревоги
Незримы в называемых "стихах".

А где же настоящие сонеты?
Пропали,растворились, утекли!
Слагают непонятные поэты
Не более понятные стихи...


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (72)
Отправить жалобу администрации
11.   Разместил podsolnuh   2010-11-22 14:13    

Елена, Вы так и не ответили.
Я так же ищу в навозной куче жемчужные зерна. Мало того - нахожу. Честно говоря, все чаще, пробегая взглядом по анонсу, обращаю внимание сначала на фамилии, а затем на названия. Если новый (для меня) автор - захожу с интересом. Если автор знаком и мало-мальски интересен - тоже. Остальные - гоу мимо, обжигаться вновь не хочется. Но опять же, мнение складывается из набитых шишек.
Вы, если честно, у меня "в зоне риска". Читать-то Вас я буду, а вот оставлять не устраивающие Вас отзывы - семь раз подумаю. Как-то пубертатно реагируете, а взрослый ведь человек.
Хотите по существу?
Стихотворение среднее, из серии "прочитал-забыл". Рифмы поднапрягли. Тема, хоть и узконаправленная, стара как мир. И нет в нем Елены Резниковой, как личности, как индивидуальности. За исключением подписи, конечно.
По поводу "мыканья" остаюсь при своем мнении (которое Вы тоже так и не оспорили, предпочтя перейти в неуклюжее нападение). Отвечайте за себя, Елена. Учитесь, по крайней мере.
"Мы - Николай Вторый"... тьфу ты - Подсолнух. Аз есмь.

12.   Разместил Кастарина   2010-11-22 14:16    

Но в тоже время, Елена, встречается между общей массы стихотворений и действительно хорошие

13.   Разместил scalapendra   2010-11-23 04:41    

А я согласна с автором - на главной странице читать нечего. И если из нескольких десятков творений находится хоть что-то более-менее приличное, не каждый до него доходит (среди прочего мусора). А в мусорных баках роются сами знаете кто... Сайт нужно спасать!!!

14.   Разместил Михаил Плотников   2010-11-23 04:43    

Ну иногда хочется поМЫчать, а иногда поучить.

15.   Разместил podsolnuh   2010-11-23 04:56    

Каким образом "спасать" сайт? Вводить редсовет? И что из этого получится?
Только не говорите, что это будет на пользу - получится постная, рафинированная шняга. А битье в набат "где стихи??" - ну никогда оно к хорошему не приводило. Это деградация, это профанация поэзии, что мы, собственно, в этом стихе и видим.
У каждого в глазу по бревну - прошлому или настоящему. И никто не в праве топтать чужое откровение, захлопывать дверь перед теми, у кого все впереди.
По поводу мусорных баков - а придется копаться, гражданочка. Только потому, что Вы сейчас в самом большом мусорном баке - в Интернете. Хотите Вы этого или нет.

16.   Разместил scalapendra   2010-11-23 05:31    

А в Интернете, многоуважаемый podsolnuh, есть масса других сайтов, куда отсюда разбегаются авторы читаемых стихов. Я не собиралась ни с кем спорить, просто это констатация факта!
И по-моему обзывать мировую сеть не культурно, многие конечно в ней гадят, но ведь есть и библиотеки, и словари, и переводчики, и тома произведений в конце концов.

17.   Разместил Елена Резникова   2010-11-23 06:11    

podsolnuh, такое ощущение, что Вы про меня себе чего-то напридумывали и Вас это вполне устраивает. Негативно я реагирую только на оскорбительную критику. К остальной отношусь вполне лояльно. Если вы с этим не согласные - приведите примеры, а иначе это пустые слова.

Далее, отвечать за свои слова я умею, А Вы? ) еще раз повторюсь - лично Вас я в своих стихах не упоминала, даже мысленно. Не льстите себе. Вы прекрасно знаете, что я права, и слово НАМ имеет место быть! Каждый сам решает относить себя к нему или нет.

По-поводу мыканья...Отрешайтесь, как Вам будет угодно. Вот как-то так!

18.   Разместил Одинокий Volk   2010-11-23 14:22    

вот вот и я о том же.. нет как нет поэта без бед.

сотни схем, как любить,

тысячи слов, не о том.

Сотни способов - жить,

И не знать, что потом.

 

Каждый шаг – не туда,

Не бояться упасть.

Каждый знает когда,

Он один – не пропасть.

 

Не найти, не сыскать ,

То что вечно со мной.

Задыхаясь- дышать,

Как вода под корой.

 

 

Надломить свою суть ,

И стоя на краю,

Не жалеть то что путь,

Завершаешь в строю.

 

Там где каждый поэт ,

Отпевает свой срок.

И за тысячи лет,

Снова жмет на курок.

 

Не найдя в откровении,

Чистых сердец.

Ни молитв, ни любви,

Лишь терновый венец…

это я о том что ут твориться.. вообще. 

19.   Разместил podsolnuh   2010-11-23 09:30    

scalapendra, именно - множество. Мало того, и нас с Вами там, наверное, множество. Но мне нравится вот так - найти, наконец, что-то стоящее и радоваться. Это сродни рыбалке. Все веселей, чем листать штампованную тягомотину заслуженных поэтов районного масштаба и их корпоративных восторгунов. Мне лично отвратительны эти кружки взаимного обожания. По поводу мусорного бака - один из нас прав. Ни в библиотеках, ни в словарях вы такого добра не найдете.

Елена, я все-таки ознакомился с Вашим творчеством и с Вашей позицией, относительно творчества других, прежде чем вступать в какую-то полемику. Золотое правило, если хотите. И я не понимаю, откуда взялась Ваша уверенность в том, что мне нравятся релизы за последние месяцы. Мало того, Вы в упор не видите ясного, как божий день, замечания: "мыканье" в вопросах вкуса неуместно, да и неприлично. Поэтому "отвечайте за себя" в данном случае - "пишите от себя", не передергивайте. На остальное даже отвечать не буду - это не аргументы, а рефлексия.
Так что же по-вашему поэзия (дубль три)?

20.   Разместил Елена Резникова   2010-11-23 11:37    

Вы хотите, чтобы я самое важное в моей жизни описала специально для вас, да еще и в кратце? Если Вы так можете, то я нет! Поэзия настолько глобальна, что если вы ее опишите в двух словах - тогда БРАВО. И последнее, я рада комментариям, даже отрицательным, но не нужно указывать, нужно советовать. Вы так этого и не поняли. Указывайте кому-нибудь другому. А примеры вы так и не привели, а, значит, таковых нет!!!

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (72)


Rambler's Top100