Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Сказка
Иногда, сказка бывает страшнее реальности...

<
Дата: 2010-09-05 18:06 Просмотров 1200
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Сказка
Порой, мы не задумываемся о своих мыслях, когда они текут потоками через наше сознание. Так же мы не задумываемся о наших желаниях. Порой мы не задумываемся о последствия тех или иных желаниях. Иногда стоит сначала подумать, а потом решить. Ведь иногда сказка, становиться реальной…

Некоторые сказки безопаснее всего навсегда оставить лишь сказками!
Татьяна Устименко
Сказки — как пауки: у них длинные ноги. Сказки — как паутина, в которой запутывается человек, но которая так красива, когда рассматриваешь, как изящно сплетаются ниточки над листком, как драгоценными каплями блестит на них утренняя роса.
Нил Гейман

История первая
Я брёл по мокрому асфальту, шаркая подошвой обуви. Казалось, даже небо отвернулось от меня. Дождь хлестал мне холодными каплями лицо. Ветер, так и норовил залезть под подкладку куртки, чтоб пройти своим холодными пальцами мне по телу. Ежившись и кутаясь в шарф, который был завязан плотным кольцом вокруг моей шеи, я вспоминал, как было здорово жить.
"Я имел в жизни всё! Я жил как король! А теперь, я существую. Теперь у меня нет дома, который я так любил, нет той, которая вечно разделяла горести и радости нашей совместной жизни. Она ушла от такого не удачника, зачем женщине такой как я. Всё рухнуло, а всё лишь потому, что я решил погнаться за призрачно мысль, что могу " перепрыгнуть" самого себя… Что же я могу поделать, вед всё что мне говорили, было так заманчиво и перспективно! … А теперь, мне не хочется жить. Всё что бы я ни делал, приводит меня туда, откуда я всё начинал…"
Мои мысли перебил человек, который словно вырос как грибок после дождя.
- Я знаю, как это бывает тяжело. Быть покинутым, забытым и ненужным никому,- сказал мужчина.
Будто не замечая его, я прошёл ещё пару метров, а потом мои ноги сами собой остановились.
- Не стоит перечить самому себе, ведь ты бы захотел вернуть это всё. Чтобы всё было именно так, а не иначе.
Я против своей воли повернулся в сторону говорившего человека. Откуда он знает, о чём я думал, да и вообще кто я такой. Мой мозг начал усиленно думать, и вспоминать лицо незнакомца.
А он в свою очередь просто стоял под дождём, в лёгкой осенней куртке. Волосы его были чёрными, и от дождя казались смолой.
- Да, я желал этого, и буду желать об этом всю жизнь. А иначе, зачем мне нужна жизнь, если я не могу воплотить свои мечты в реальность?!
Я был зол, я не мог понять, что происходит, и зачем я делюсь своими мыслями с человеком, которого я впервые встретил. Развернувшись, я начал опять свой путь в неизвестность. А незнакомец лишь мельком улыбнулся мне в спину и прошептал:
- Хм, неужели для тебя быть на вершине славы дороже жизни…
И он исчез туда, откуда больше не появлялся в моей жизни.
Тогда я не придал значению его словам, посчитав его ненормальным, который просто решил сказать какую-нибудь глупость человеку, у которого было отчаяние в глазах. Догадаться о моём состояние было не трудно, просто взглянув на мена со стороны.
Проснувшись на следующее утро, я обнаружил, что моя жизнь вернулась туда, откуда начала рассыпаться. Я приобрёл всё, что когда-то давно утратил. Моя жена, мои бизнес, моя жизнь вернулись ко мне. Я был счастлив как последний дурак, не представляя, что ждало меня впереди…
Если б я тогда догадывался, что это был не просто кошмарный сон, в котором мне привиделись крах моей компании, развод и тот незнакомец на улице, который перевернул мою жизнь вверх дном.
Пару лет, я прожил будто в сказке, которая потом начала забирать все у меня…
Моя жена разбилась на машине в снегопад, когда возвращалась с работы домой. И что самое кошмарное, она была беременна. Она спешила ко мне, когда грузовик не справился с управлением на шоссе и вылетел на встречную полосу… Сейчас мне это вспоминать ещё тяжелее, потому что я дожил до старости, а моя жена так и не смогла радоваться со мной, а мой ребёнок так и не появился на свет. Если бы тогда, на долю секунды я мог представить что мои слова могут изменить всё, я лучше бы так и остался ни кем. Ведь именно мои слова, заставили измениться всему, что окружало меня. Лишь я один виноват во всём. Теперь, мне остается лишь одно - жить в огромном и пустом доме, наполненным воспоминаниями, которые как петля на шеи с каждым днём сдавливают мне дыхание. Куда бы я ни посмотрел, призраки прошлого окружают меня. Каждый год, я прихожу на то самое место, где я встретил незнакомца. Но всё остается утраченным безвозвратно. Туда, где моя сказка стала реальностью…



ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100