Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


около трех часов ночи


<
Дата: 2009-01-10 01:25 Просмотров 2101
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Я не спала столько, чтобы успеть умереть. Никакие проповеди и ночные чтения тут не помогут. В моей голове слишком много незавершенных идей и несформированных ожиданий. В моей жизни вообще много слова "слишком". Слишком долго, слишком честно, слишком серьезно, слишком опасно. Слишком мало времени, чтобы хоть что-то воспринять. Да и в нашем пространстве время не существует. Скорее бесконечная пропасть долготерпения. Кто виноват, что сигареты, кофе, деньги и силы кончаются одновременно? Что вечность ограничивается пространством отдельного контакта? Что правильные сообщения обрываются бессвязностью собственных ожиданий?
Связь прерывается в неподходящий момент. И самая дорогая память остается на другой стороне. Я разучилась писать умные слова. Видимо, для пропасти уже не важно, что ты думаешь...
Никаких звонков, криков, никакого непонимания. Просто очень хочется почувствовать себя человеком, хотя бы сутки. Чтобы потом честно и непредсказуемо продолжить что-то делать. А там уже не имеет значения что.
Только я вышла из возраста глупых сказок. Иногда очень хочется верить в сказанное. Или не хочется, просто веришь. Когда-то отец в порыве несдержанной ярости сказал, что я стала циничной сволочью. Я тогда была с ним согласна. Сейчас, к слову, тоже. Только говорить стала меньше. Да никто и не спрашивает. Видимо, хорошо вжилась в образ. Без предрассудков.
Да какая разница кто обо мне что знает? Это не имеет никакого значения. Кто любит глупые вопросы? "Чем дышишь?" Воздухом. Иногда дымом, в последнее время все чаще.
Неподходящие советы воспринимаются как никому ненужное соучастие...в чем? В бесконечной гонке? В чьем-то сознании? Так тихонечко скальпелем по душе, и несколько надрезов меняют мировоззрение. Вот только чье.. Надоело быть хирургом. Ха! А психотерапевтом еще больше. И чьим-то забитым временем..
Только удержать ничего нельзя. И, может, вся моя ошибка в том, что я разучилась плакать. Просто не хочется. Да уже и не нужно. Никому не нужно...


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (4)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Анонимный   2009-01-11 18:48    

Сильно... Ощущения до боли знакомые...

2.   Разместил LETka   2009-01-13 09:47    

Кто виноват, что сигареты, кофе, деньги и силы кончаются одновременно? -- вот мне вот это очень понравилось...жизненно так..

3.   Разместил Зоя   2009-04-08 22:09    

знакомо... умничка, мне понравилось

4.   Разместил Ёж_лиловыЙ   2009-04-13 09:54    

читается очень свободно...
читал с таким неповторимым чувством ожидания не знаю чего, но не хэпи энда точно..
все бы вышло идеально, если бы не последняя фраза. Прямое разочарование в конце..

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Dana Charon



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (4)


Rambler's Top100