Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Иосиф Бродский - Ниоткуда с любовью...


<
Дата: 2011-11-11 03:35 Просмотров 2587
Рейтинг произведения 1,62
Одобряю Не одобряю

Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря,
дорогой, уважаемый, милая, но не важно
даже кто, ибо черт лица говоря
откровенно не вспомнить уже, не ваш, но
и ничей верный друг вас приветствует с одного
из пяти континентов, держащегося на ковбоях.
Я любил тебя больше, чем ангелов и самого,
И поэтому дальше теперь
от тебя, чем от них обоих.
Далеко, поздно ночью, в долине, на самом дне,
в городке, занесённом снегом по ручку двери,
извиваясь ночью на простыне,
как не сказано ниже, по крайней мере,
я взбиваю подушку мычащим "ты",
за горами, которым конца и края,
в темноте всем телом твои черты
как безумное зеркало повторяя.



ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (24)
Отправить жалобу администрации
21.   Разместил Максим Ветров   2011-11-18 21:12    

Вы обращаетесь непосредственно ко мне, а я непосредственно к вам. Другие лица здесь совершенно не при чём. И фразу "Бог судья - не я" - написали именно вы. Так что ваше "так что не надо все стрелки на меня переводить на счёт судьи" - несколько противоречиво. А мнениЯ - да Бога ради. Даун, дебил, недоумок, зато честный

22.   Разместил Gromm3001   2011-11-18 21:37    

Максим-мне Пушкин не нравится,но минусовать я бы его никогда не стал...

23.   Разместил Инна Васильева   2011-11-18 22:12    

Попытаюсь объяснить - я никогда! насколько бы мне не нравились стихи Пушкина(допустим)или кого-то ещё в данной рублике - не буду ставить минус - чисто из уважения к его(допустим Пушкина) авторитету классика, а особенно к тому человеку, которому он нравится. Это-то можно понять? Это моё понимание этики общения. Зачем оскорблять своим минусом лучшие чувства тех, кто их стихи выложил. Меньше нравиться Пушкин им от этого не будет, а я просто недалёкость свою покажу, в смысле без аргументов отминусовав в любимом чьём-то стихе - в душу плюну походя и всё.На месте модераторов сайта я вообще убрала бы рейтинговые пальцы из этой рублики. А мнение Ваше могли бы высказать в комментарии, а не ставить втихушку минусы Бродскому. Это совершенно неуместно и на самом деле не умно и смешно. Именно к этому действию относились мои слова. Написали бы открыто, мол, мне не нравится и почему(аргументы) именно этот стих- да пожалуйста. Он тоже не обязан всем нравится. Бродскому, как понимаете, Ваши минусы всё равно, а мы бы почитали мнение, может поспорили даже, ну и всё на этом. Я специально написала что это мой любимый стих. На самом деле знала, что Вы мимо не пройдёте. Но у него все стихи одинаково мной любимы. А Вы легко поддаётесь на провокации) Я же вижу, что-то Вам всё покоя не даёт. Давайте уже договоримся, что Вы на мои, а я на Ваши страницы не лезем. Так будет лучше для всех. Кстати, что я и делаю. Чего и Вам искренне желаю. И если бы здесь ввели чёрный список как на других подобных сайтах, то Вы бы в моём были номер один. Да и всё на этом. Настолько Вы мне не интересны с Вашим мнением. Я тоже честная.

24.   Разместил Максим Ветров   2011-11-19 00:10    

А почему это "втихушку"? Не понял.
А насчёт провокаций, - не шутите, есть один автор, который посвятил мне стих (не самый хвалебный) но, к его огорчению, я никак не отреагировал. Не буду указывать на имя автора. И себя вы напрасно приписали, я ж не бегаю по вашим стихам и не минусую их. Не преувеличивайте. Grom, громкое имя поэта не даёт ему иммунитет.
Ладно, Инна, беседа с вами несколько бессмысленна. Удачи. С любовью и теплом

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (24)


Rambler's Top100