Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


бессонница


<
Дата: 2010-02-05 11:48 Просмотров 922
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Очнулся… Забытье… Вновь очнулся… И так по кругу, и вот так уже который месяц, который год. Сон!? Что такое сон? И где та разница, та граница, между ним и реальностью, где та черта, перешагнув которую явно ощущаешь изменения.
Я вижу людей, и жизнь многих не назовешь явью, это все лишь сон и они спят, или просто бояться проснуться, бояться сделать шаг в опасную реальность, бояться стать независимыми от обстоятельств, бояться нести ответственность – пусть все идет своим чередом. Никаких мыслей, никаких дел, только обстоятельства, только вина других – план Даллеса, протоколы сионских мудрецов, масоны, закулисье, коммунисты и более новое американцы, китайцы, тоталитарные взгляды Путина – вот кто виноват в моих несчастьях, вот кто виноват в том, что я такой стал. Сон и еще раз сон, грязные межполовые отношения, алкоголь, наркотики, проститутки – все это напоминает постмодернический сон, сон без выхода. Тоннель с поворотом на 90 градусов в середине, из-за которого не видно света, и многие остаются в этом грязном, обшарпанно-обоссатом тоннеле на всю жизнь, посчитав бессмысленным двигаться дальше, в темноту. Оставшись в нем, в самом начале, в самой низменной его части серость, инстинкты, оголенные нервы, боль и радость, самые мелкие чувства вот, что царит в самом начале, и те немногие которые не хотели оставаться, которые не хотели спать, которые понимали, что так не может быть вечно, они достигли той середины тоннеля в котором тот, злополучный поворот, и что, увидели свет, сказочный свет прозрения, свет который тянет к себе, манит своим загадочным светом. И вот появляется цель, высокая цель, достигнуть этого конца, выйти на свет, достигнуть высшей ступени просветления, и так шаг за шагом, удаляясь от низменности, от плотских страстей первой половины тоннеля, приближаясь к заветной цели, и с каждым шагом становится легче, деньги бумага, туалетная бумага и то ценней, она гораздо приятнее и нужнее, плоть, страсть, радость, боль, злость, все это не имеет ценности, все это дешевка.
Я вижу этот манящий свет, он рядом, я понимаю насколько я одинок, насколько мне неинтересно людское общество, я от них ничего не могу получить, кроме тех радостей первой половины тоннеля и в тоже время я понимаю насколько я богат своим одиночеством, насколько я полон знаниями, о которых не могу мечтать даже многие ученые, я понимаю бытие, я понимаю, как дышит Земля, я вижу как живет вселенная, я знаю как устроен мир и как он развивается, это высшая ступень просветления. Смерть уже не вызывает у меня никаких ассоциаций, почему я должен печалиться о том времени когда меня не будет, мы же никогда не задумываемся о том времени когда нас еще не было. Значит наше появление обусловлено, эта обусловленность здесь и сейчас. Я сегодня здесь, и я для чего-то здесь появился, я должен выполнить миссию, и раствориться, уйти. Уйти из своего тела, разум не пропадает, и как ему станет легко, когда он скинет оболочку, как бабочка, превращается из гусеницы, которая умирает и перевоплощается, так и с нашим разумом происходят определенные метаморфозы. Жалеть о своей смерти смешно и низко, но это не значит, что нужно избегать жизни, нет жить нужно полно, не избегая страданий, которые нас закаляют, как закаляются мышцы от тяжелой физической работы, так и мы совершенствуемся в страданиях. Пройдя это путь, по тоннелю самосознания, от самых темных его частей до призрачного светы – мы обретаем свободу, становимся хозяевами бытия.
Мне кажется что я не сплю, я никогда не сплю… Мне кажется я уже в двух шагах от просветления, я рад что у меня бессонница, я уже могу потрогать, призрачный свет руками, и о чудо слышу музыку. Прислушиваюсь к музыке свет становится ярче, музыка громче, так это ж играет моя любимая песня, я чувствую, как кто-то меня теребит за плечо, я в растерянности, слышу голос пытаюсь понять смысл – «Саш, 6:20, пора вставать проспишь же». Черт, зачем вставать, у меня же бессонница, и я на пути к просветлению, как вставать, я что спал!?


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Grizzlly   2010-02-06 23:09    

Бессонница второй шаг к безумию... А все мысли мысли... Интересно...

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : karasew



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100