Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Маленький привет из зазеркалья


<
Дата: 2010-02-05 07:08 Просмотров 1096
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Она приходит почти каждый вечер и остаётся с тобой до самого утра, отодвигая в сторонку твоё одиночество. Ты так до конца и не понял, зачем ей это нужно, и, похоже, никогда не узнаешь. Но тебе всё равно. Главное, что она – здесь.

За всё то время, что вы знакомы, она очень ловко научилась манипулировать тобой, подчинив себе незамысловатые кнопочки твоего настроения. Одним щелчком мыши она может до неузнаваемости изменить твою кардиограмму, а посредством клавиш Ctrl + Alt + Del – вызвать короткое замыкание в мозге. Кружева аккордов в её руках сплетаются в одну большую сеть, которой она опутывает тебя с ног до головы, чтобы ты не сбежал. Но этого и не требуется. Ведь главное её оружие – это голос. Мягкий, обволакивающий, он обладает способностью заполнять собой всё, что находится в зоне его досягаемости. Не привыкший пасовать перед женщинами, поначалу ты изо всех сил сопротивлялся её чарам. Но вот однажды ночью, угостив тебя очередным коктейлем из лунных блёсток и звёздной мишуры, она предложила сыграть в морской бой. На желание. И так уж вышло, что это сражение ты проиграл. Она утопила все твои корабли. И тебя... с ними заодно.

Теперь ей достаточно пары минут, чтобы спутать все твои карты. Давно уже перестало быть важным, о чём она говорит. Да и штамповки вроде прогноза погоды больше не угнетают. Ты ведь очень давно не выходил на улицу. И в окно не смотришь... - не видишь смысла. А она наблюдательна (порой даже слишком…). И излагает интересно. Так, что эти несколько часов наедине с ней для тебя - сродни путешествию по сказкам народов мира. Она попеременно выступает то в роли гида, то в роли печальной красавицы, роняющей слёзы на своё отражение в ручье, то в роли нимфы, скрывающейся в лесной чаще, когда тебе кажется, что ты вот-вот её поймаешь... В конце концов, ты приходишь к выводу, что из всех представителей рода человеческого она не смогла бы найти общий язык разве что с амазонками. А вот от пиратов она просто в восторге. Ей вообще нравятся мореходы. Правда, к ним у неё несколько специфический интерес…

Дело в том, что она очень хорошо изучила твои повадки и нашла среди них Великий Секрет Приручения. Ты ведь всегда любил истории про кораблекрушения с участием таинственных незнакомок с рыбьими хвостами, заманивающих незадачливых моряков в свои владения. Вот она и решила поэкспериментировать. И превратилась... Нет, не в русалку (русалки, по поверьям, это души умерших, - что показалось ей мрачновато). В Сирену.

…Это блистательное преображение свершилось пару ночей назад, и теперь тебе ничего не остаётся, кроме как окончательно потерять голову, - на что отмерено, в общей сложности, чуть меньше двух часов. А наутро она уйдёт, обернувшись бессонницей, и ты, всегда утверждавший, что ‘рождённый ползать летать не может’, вдруг поймёшь, что у тебя, совершеннейшего дикобраза, в эту ночь – вместо крыльев - прорезалась пара лишних колючек. Это и есть её маленький привет из зазеркалья…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Danish   2010-02-05 17:55    

Загадочно... Так и не понял, про кого.

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100