Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Соло для небес


<
Дата: 2010-01-07 20:49 Просмотров 1447
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Соло для небес
Замкнутый круг…..Слова- вода, мысли- пыль под ногами, мечты- как не плодородная земля! «Крайне пессимистично !»- скажите вы. Ну а как иначе!? Страшно прозревать когда ты еще так юн! Хочется плюнуть на глупые, не понятно кем придуманные стереотипы и рассказать, и показать всем , что происходит на самом деле! Рвется наружу что-то изнутри , желая открыть фальшивую завесу, которую ткем мы сами принимая мнимое за действительное. Даже скорее наполняя действительность своими прихотями, загрязняя то живое, не потерявшее хоть какую- то способность чувствовать, воспринимать, любить… Заплевываем, затрамбовываем в грязь самое ценное и в то же время простое как «пять копеек» - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО! День за днем мы впитываем в себя весь, с позволения сказать, «смрад» , пошлость, фальшивые улыбки, признания, глупые поступки, навязанные идеалы, все то, что несет нам бездушный ящик с мелькающими картинками. А мы жадно ловим каждую деталь, каждое брошенное слово и не задумываясь вбираем в себя всю эту бессмысленную ахинею! Мы поклоняемся глянцевым, сверкающим стразами идолам, мучаем себя бесконечными диетами, принимаем «чудодейственные» препараты, надеясь, что от них кожа станет нежная, как у младенца, а все болезни исчезнут сами собой!Но на самом деле эта маленькая и казалась бы безобидная таблеточка, часть огромной машины которая питается ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ГЛУПОСТЬЮ! А мы и сами того не зная поставляем пищу этому «зверю» в виде наших душ!!!
Под тяжестью нужной и не нужной информации, сгорбившись под многотонной ношей увиденного и услышанного, день изо дня мы идем, плетемся, жалуемся на усталость, депрессию, букет всевозможных болезней. Страдаем паранойей, нам мерещатся в подворотнях воры и убийцы, мы боимся звонка собственного мобильного, не отвечаем на незнакомые номера…. В общем просто растрачиваем дни своей и без того короткой жизни. А нужно, всего лишь, хоть на минуту остановиться….. Поднять глаза…. Что это?! Что это голубое, легкое, далекое и в то же время такое родное?! Новое изобретение человечества? Обман зрения?!
Даже смешно! НЕБО!!!!! Просто небо… Невинное, чистое, глубокое, без вранья и лести, без фальшивых звезд и электрического солнца. Просто небо. Поймите, ведь в каждом из нас есть частичка этого чуда – наша душа! Она тоже легка как облако, прозрачна как небесная лазурь, ярка, как лучи солнца. Вы понимаете? Выпрямите плечи, поднимите смело взгляд, цепи которыми вы скованы не так прочны как кажутся!! Это просто небо! Это огромный приют для миллионов запятнанных душ, оно все простит, все поймет…
А теперь обернитесь вокруг! Страшно?! Возникает не преодолимое желание зажмуриться или просто поднять голову, чтоб не видеть этого хаоса, что превзошел уже самого себя! Даже библейские Садом и Гоморра остаются в тени перед тем, что твориться на нашей земле сейчас!!! А небо- это единственный наркотик, который вызывая привыкание, приносит пользу, очищает, приносит пользу, очищает, просвещает! Задумайтесь!!! Я посвящаю свое соло небесам!!!! Посвящаю вам люди!! И пусть музыка небес зазвучит в ваших сердцах бессмертным гимном свободы!


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Sunbeam   2010-08-12 18:19    

Очень.
Такие точные фразы, красивые формулировки...

Начало было похоже по стилю на Mr. Freeman'а)).

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Даня



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100