Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


День в сети....


<
Дата: 2010-01-07 13:07 Просмотров 1247
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Как просто иногда бывает сказать человеку все, о чем ты думаешь…. Вот так взял и сказал…. И он не будет критиковать, и винить тебя в чем-то, он всегда поддержит тебя в трудную минуту, и не даст умереть лучику солнца внутри тебя…. Он будет рад тебе в любое время, днем и ночью будет сидеть и ждать тебя, только тебя….
Может тебе так только кажется? Может он вовсе и не твой? Но для тебя это не столь важно. Ты всегда знаешь, к кому обратится в трудной ситуации, кому раскрыть душу, и это хорошо…. Сеть…. Бесконечный мир фантазий. Каждый день миллиарды людей на земле заходят в интернет…. Каждый хочет что-то свое, и всегда это находит. Сеть…. Идеальный мир, в котором все намного проще. Ты можешь изменить себя одним нажатием клавиши, создать семью, ходить по магазинам и сидеть в кафе. И ты в серьез можешь полюбить кого-то, возненавидеть, прекрасно понимая, что все это нереально. Сеть…. Бессмысленное сборище таких же, как и ты обычных людей.
Как-то на одной из демонстраций «Билайн» я услышала телефонный разговор. «Иди к фонтану, видишь толпу в дибильных шапочках?» Да, действительно, это была толпа в дибильных черно-желтых панамках…. В сети мы тоже все как «толпа в дибильных шапочках», только вместо шапочек Ники, галереи, записки, история, смайлики…. Все как единое целое, и одновременно не похожее друг на друга….
Но никто, почему то не задумывается, к чему ведет нас сеть. С неимоверной скоростью она засасывает нас в безлюдное пространство. Все наше поколение…. Поколение хакеров и экстрималов. Людей, проводящих свое бесценное время в запутанных цепях интернета….
Каждое утро ты включаешь свой компьютер и ждешь чуда…. Заходишь в аську, там как всегда много народу, пусть даже в воскресный солнечный день…. Все это не важно…. Заходишь в контакт, пара сообщений, спам на стенке, какая-то непонятная группа, комент в альбоме…. Еще пара сайтов, где ждут тебя те самые, твои «друзья».
Но почему ты каждый день идешь туда? Что тебя там держит? А держит тебя лишь понимание, только и всего…. Ты знаешь, что там тебе всегда рады, кем бы ты ни был в реальной жизни, ведь там ты построишь ее заново.
-Привет!
-Привет, солнц :* Как ты? :)
-Да нормально все..
И действительно все нормально, все есть, все нравится. Так бы и остался тут жить ага? Только вот часто мы забываем о своем предназначении. Вот у вас есть цель в жизни? Нет? Зачем же вы тогда вообще живете? Зачем мы врем самим себе, ведь у каждого из нас, где-то в глубине души таиться искорка, мечта о которой мы даже не догадываемся, но верим в нее.
На улице стемнеет, а ты все сидишь в интернете. Ждешь чуда? Зря, его не будет, чудеса, конечно, существуют, и верить в них полезно, но надо же что-то делать, чтобы чудо произошло.
Оп, новое сообщение. Что же там? Посмотри скорее, вдруг там что-то интересное! Нет….. Ничего, просто кто-то «ошибся номером»…. Пора спать, ведь завтра ждет новый день, полный сюрпризов и неожиданностей…. Такой же, как и сегодня…. Обычный серый день в сети….


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации
Автор : AnnEtte



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100